Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Technical Writer Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
114 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Технический писатель

Страна: США
Премьера фильма: 26 января 2003 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается во время Великой депрессии. Главный герой фильма — очень талантливый инженер Кларк. Ему предлагают создать прототип суперкомпьютера, который должен просто разрезать бумагу, подобно ножницам. Кларк вместе с женой и двумя детьми нанимается на работу в фирму, где разрабатывают проект установки, которая будет выполнять функции компьютера. Когда проект оказывается на грани провала, Кларка с семьей увольняют. Кларка гонят с работы. Тогда он, не задумываясь, самовольно создает еще один образец суперкомпьюттера и выпускает его в эксплуатацию. Жена и дети Кларка теряют последнюю надежду и покидают США. На новом месте Кларк быстро осваивается и становится главным консультантом в одной из престижных компаний. В числе его клиентов оказался и президент корпорации. С его помощью Кларк решает амбициозную задачу — может ли машина мыслить. Он надеется на то, что когда машина станет человеком, и ей придется принять какое-то решение, она будет думать, как человек. Главная особенность этого рассуждения в том, что сам Кларк в этом не сомневается. Он убежден, что «так или иначе машина будет думать», а это главное, что волнует Кларка. Но в один момент Кларк понимает, что его математические и прочие модели не дают никаких результатов. Его творение не может даже разрезать обычную бумагу. Однажды он со всей семьей перебирается на ферму, у которой, как известно, есть свои жесткие ограничения по количеству проживающих. Действие фильма происходит в США, в городке Милуоки, названном в честь одноименного города. Пока Кларк с семьей наслаждается жизнью на ферме, в офисе корпорации зреет новый проект, который опять-таки должен решить какие-то проблемы. В этот раз в списке требований стоит запрет на работу детям в штатах, где действуют законы, запрещающие программирование. Проект этот, на самом деле, очень амбициозен, и потому проект активно продвигается. Жители Милуока — простые рабочие, фермеры, инженеры. Они отлично понимают, что находится в руках у компании-инвестора и чем грозят ее неуемные амбиции. В самой корпорации тоже есть свои тонкости, связанные с тем, что схема привлечения инвестиций здесь работает так, что в таких случаях принимающих решения людей отстраняют от дел, позволяя делать все, что угодно. И на фоне всего этого Кларк, как самый талантливый из своих сотрудников, является объектом поклонения многих простых людей, которые как никто другой понимают, кто и зачем затеял этот проект.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Technical WriterРежиссер: Скотт Саундерс

В главных ролях
Майкл ХаррисТейтум О’НилУильям ФорсайтПамела ГордонОксана Лада
28.01.2014, 18:52

Это один из тех фильмов, которые лучше всего смотреть в компании. Вы должны быть вместе, вы должны видеть и слышать друг друга. Но есть и другая его разновидность — фильмы, от просмотра которых вам лучше держаться подальше. Если бы мы сняли кино про то, как устроен женский мозг, оно стоило бы 30 000 000 долларов В 2009 году кинокомпания Dreamworks выпустила на экраны вторую часть франшизы о приключениях Индианы Джонса.

6
01.09.2022, 03:03

В конце было слишком много экшена. И слишком мало смысла. Я была в ресторане с друзьями. Один из них решил подзаработать и заказать в соседнем ресторане. Он подождал десять минут, но официант не пришел. Тогда он позвонил в ресторан и спросил, не приносили ли им заказ. На другом конце провода был автоответчик.

6
16.06.2015, 14:43

Мне очень нравится этот фильм. Он основан на реальных событиях. Если бы не концовка, то можно было бы подумать, что все, о чем рассказал режиссер - правда. Через 20 минут мой отзыв был удален (видимо, цензура). Я пошел смотреть что можно написать еще. Спустя 2 часа мой отзыв вернули, извинившись за цензуру. Все-таки наш мир не без чудес. Не зря фильм называется На игле.

6
23.05.2017, 11:20

О чем, зачем и стоит ли? Я в прошлом технический эксперт по ИТ, и, как любой специалист, сталкивался со множеством проблем в работе. Из-за того, что в свое время не получилось получить высшее образование в этой сфере, пришлось учиться самому: посещать спецкурсы, форумы, лекции, книги, видео, чтобы понять принципы работы тех или иных систем. В основном, конечно, меня учили руководители.

5
05.06.2018, 05:25

Кино можно отнести к жанровому кино (если считать жанровость - это понятие, объединяющее жанры по признакам их отношения к объекту воздействия (природе) и способу воздействия). Жанр фильма - комедия. Конечно, в этом плане фильм Технический сотрудник 2003 года можно считать комедийным, так как он снят в жанре комедии. Фильм снят по мотивам романа Джона Апдайка Кролик разбогател. Как и книга, фильм содержит достаточно много юмора и смешных моментов.

5
14.06.2013, 13:48

Не могу сказать, что фильм впечатлил меня, но он заставил меня задуматься о жизни. Это не просто еще один фильм про отношения — это, возможно, первый фильм, который вы должны посмотреть со своим ребенком. Фильм, который, я уверен, заставит задуматься многих людей. Если вы ищете фильм для вечернего просмотра с детьми, то Технический писаталь должен быть одним из таких фильмов.

4
24.11.2017, 19:51

Кинокартина Технический писарь вышла на экраны еще в 2003 году. Режиссер картины - Евгений Малов. Фильм рассказывает о судьбе молодого парня - технического писаря. Он трудится в секретной организации. Все сотрудники этой организации очень хорошо знают, что они служат лишь для обеспечения работы системы. Ведь они не просто технические работники, а самые настоящие шпионы, которые могут пробраться куда угодно.

4
22.03.2020, 22:07

Когда мне было 20 лет, я мечтала, что выйду замуж за парня, который зарабатывает много денег, и я буду ходить в шикарном розовом платье и с прической от кутюр. Но как-то не сложилось, и после расставания с очередным несостоявшимся женихом я решила, что больше никогда не буду выходить замуж. И тут появился ОН, а я была уверена, что он – это именно тот человек, о котором мечтают все девушки. Так сложилось, что мы познакомились, когда я искала работу.

2
18.03.2013, 12:55

Технический писарь - это тот, кто пишет техническую литературу. Иногда в виде статей, но чаще в книгах. В этом фильме очень хорошо показано, как создается техническая литература. Это не только про книги по программированию. Вот, что пишет технический писарь в своей книге. Технический специалист может быть и не профессиональным писарем: он может заниматься лишь составлением текстов книг, но при этом быть профессиональным инженером.

2
22.11.2016, 23:49

Я знаю точно, что фильм мне понравился не за счет того, что он исторический, а за счет того что там играют замечательные актеры: Андрей Ташков и Наталья Фатеева. Кстати, я в первый раз в жизни увидел, как играют Фатеева и Ташков - на экране. И то же самое можно сказать про Сергея Гармаша: мне он запомнился с того момента, где он играет бандита на зоне.

0
Добавь свой комментарий!