Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
79 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Space: 1899

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 22 ноября 2004 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 00:04:00

* Действие фильма начинается с одного эпизода. Вуди Аллен, гений, вдохновлявший многих, лежит в кровати и смотрит на своё отражение в зеркале. Он замечает, что лицо его посерело, а на голове блестящая лысина. Фамилия Аллен неразрывно связана с кино, то есть можно сказать, что он сам родился в кинопроизводстве, особенно это касается фильмов категории В — в Англии все режиссёры и режиссёры-постановщики обязательно назывались Аллен. В общем, это был очень известный человек. На кровати лежит Эдвард Аллен — знаменитый американский кинодеятель, лауреат 5 премий «Оскар», обладатель (совместно с Альфредом Хичкоком) премии «Оскар» за лучший монтаж фильмов. В квартире Аллена показывают оперу «Идоменей», и вдруг, бац: на голову Аллена вываливается ведро с мусором. Это ведро успели привезти во время гала-концерта, посвящённого открытию кинофестиваля, а то, что сейчас находится на голове Аллена — мусор с его имени. Идут репетиции мюзикла «Идеменей», пьеса написана специально для Аллена. Он решает прийти на премьеру и посмотреть мюзикл. При этом, его снимают на видео, а потом покажут по телевидению, но при этом, он должен вести себя сдержанно и не показывать что ему обидно за карьеру, а наоборот, аплодировать, кричать, а также желать и желать и ещё раз желать и хвалить Аллена, после чего может пойти в театр и посмотреть, как он там играет. Он приходит на премьерный показ, видит на сцене Аллена в образе царя Идоменея, здоровается с ним, но вынужден покинуть зал. Тем не менее, он понимает, что его карьера состоялась и идёт по пути к славе. Следующим днём он идёт к врачу за рецептом на лекарство, но врач, увидев его лысеющую голову, сразу же выписывает ему рецепт на парик. Позже он покупает парик и получает две упаковки шампуня, по цвету похожий на его волосы. Но, конечно же, он не может помыть голову, из-за этого он купил парик заново. На следующий день парик находится в его руках и приносит ему счастливую жизнь, счастье, богатство, любовь и обожание всех женщин на свете. К Аллену приходит его бывшая жена Морин и застаёт его в процессе примерки париков.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гарет Рэндолл

В главных ролях
Тони ЭнхолтБарбара БэйнМартин ЛандауКэтрин ШеллНик Тейт
14.02.2015, 19:39

Космический корабль Союз-Аполлон был запущен 9 июля 1975 года, в рамках программы СССР-США. Целью полёта являлось проведение первого совместного эксперимента с применением системы Союз и Аполлон, в рамках которого космонавты Алексей Леонов и Валерий Кубасов должны были впервые выйти в открытый космос. Я был одним из первых зрителей фильма, что в нашей стране, что на западе.

7
26.07.2013, 04:47

Это один из тех редких фильмов, который можно смотреть много раз и все равно будут моменты, которые вам понравятся. Например, диалоги в фильме, очень красивые кадры. Или как в конце фильма человек с руками-клешнями выходит из корабля, заходит в него, открывается люк и он входит. И только спустя несколько дней я поняла, что этот фильм о динозаврах.

7
05.01.2019, 21:50

Космическая одиссея 1969 года — фильм Стэнли Кубрика 1971 года, снятый по одноимённому произведению Артура Кларка. Сюжет фильма переносит нас в будущее, где человечество колонизировало космос и бороздит его в поисках новых миров для заселения. Но есть и другие люди, которые хотят контролировать людей, не желающих покоряться своим хозяевам. Они мечтают о полном уничтожении человечества и возвращении на планету Земля, но только для того, чтобы взять её под контроль.

6
11.08.2019, 08:50

Я бы посмотрел его снова. В этом году, и ещё в течение двух лет. Потому что он прекрасно снят, потому что там играют мои любимые актеры и потому что это отличный фильм для каждого родителя.

3
14.09.2016, 23:14

Посмотрела на одном дыхании. Не смотря на то, что на экране космическая станция, а не реальные люди, фильм производит сильное впечатление. Поступки героев заставляют задуматься о том, что происходит с людьми, если они перестают ценить жизнь. Ведь никто из нас не знает, что ждет нас за гранью этой реальности Я была потрясена, что моя дочка, которая еще даже не научилась толком говорить, так точно описала события того фильма, который я смотрела в совершеннолетнем возрасте.

2
25.03.2017, 16:10

Космический корабль терпит крушение на неизвестной планете (все в скафандрах, кроме одного). Там они встречают людей, которые живут там с древнейших времен. Они живут в пещерах, добывают пищу, выращивают растения. Главный герой, Джек, сначала думает, что он попал в прошлое, но потом обнаруживает, что это не так. В общем, этот фильм снят по мотивам книги Филипа Ривза Путешествие домой (Through the Living Room), написанной в 1997 году.

1
11.06.2021, 21:04

Все время в космосе - это фильм об исследованиях космоса, о первых миссиях на Луну, Марс, изучениях планет и т.д. В фильме есть немного юмора, много романтики, приключений, любви, но и есть конечно же и драма. Фильм не плохой, интересный, сюжет не заезженный - все именно так и было в реальности. На мой взгляд фильм скорее для семейного просмотра, не для молодежи, я бы даже сказала, что он больше подходит для детей, особенно для тех, которые любят фантастику.

1
29.05.2022, 07:42

Ну так, сюжет немного предсказуем, все эти постоянные путешествия на Марс, вот только Марсианка не понравилась. Фильм абсолютно ничем не выдающаяся, просто ещё одна такая же ерунда. В общем, вы не ждите ничего особенного от этого фильма. Я думаю, что это было ужасно бестактно — оставить меня наедине с моим мужем в нашем гостиничном номере.

1
29.02.2012, 19:46

Это был потрясающий фильм. В отличие от многих современных, он не пытался сделать из него очередной блокбастер в космос. Он пытался рассказать о людях, которые живут в этом космическом корабле и хотят выбраться оттуда. О проблемах, которые стоят перед ними, что у главного героя Джека, да и у всех остальных.

1
27.10.2015, 07:30

Это не совсем продолжение фильма 1969 года. Это совершенно новый фильм со спецэффектами, снятый в 2004 году. В нем нет никаких упоминаний об игре Космические яйца 1973 года. Да и вообще фильм совершенно другой. И при этом он очень похож на фильм 1969 года, но не идентичен ему. Фильм хорош для своего жанра. Он интересен и зрелищен. Спецэффекты здесь просто замечательные. Особенно впечатляют сцены с прожиганием корабля. Но главная фишка фильма - это игра Космические Яйца.

0
Добавь свой комментарий!