Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dallas Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1311 голос
Кинопоиск
6.105/10
82 голос

Даллас

Страна: США
Премьера фильма: 30 декабря 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Гари Купер снова в седле и с револьвером в руке. Действие происходит в е, штат Техас, тогда еще маленьком городке, сразу после Гражданской войны. История начинается с самоубийства, совершенного мальчиком, фамилию которого мы не узнаем. Но это и не важно — Гари Купер берет револьвер на переподготовку, а следующий кадр переносит нас в 1880-е годы. Вооруженный Купер встречается с бандитами, которые убивают его брата, бывшего в то время шерифом а. Барон фон Шраттенбах, глава банды, просит Купера устроить его на работу. Однако Шариф тоже не дурак — он становится кинозвездой и выигрывает многомиллионное пари, которое Шратценбах предложил. Теперь герою предстоит сделать выбор между жизнью и шансом стать самым высокооплачиваемым режиссером в мире. Бандиты не хотят платить вперед, а мальчишка из-за дурости подписывает контракт с Шарифом, который нанимает предателей, чтобы те выкрали улики по делу Купера и оставили свидетелей. Влюбленная девушка уговаривает Купера вернуться в и выступить на суде свидетелем обвинения. Барона переводят в другой город, судья вызывает Барона, чтобы тот предстал перед судом, и герой подключает к делу Куперу. В суде герой рассказывает, что Барон должен был не сидеть, а лежать, но его заставили. И начинает мстить. Все следующие кадры — это погоня за бандой, которая отважилась ограбить банк. Мальчик из далекого Техаса становится помощником знаменитого кинорежиссера. Судья выносит решение в пользу Купера, и тот возвращается в Даллан. Тут Шариф убивает старушку, которая привела героя в суд. Шарифа арестовывают и сажают за решетку. Гари Куперу снова приходится принять решение: ему кажется, что лучше наказать виновных в суде, но оставить безнаказанным самого себя. Он решает подкупить судью и освободить Шарифа из тюрьмы. Суд пересматривает дело, и негодяи вместе с начальником тюрьмы по имени Фадж выходят на свободу. Гари делает выбор и ценой собственной жизни освобождает Фаджа. Дальше история разворачивается на фоне Гражданской войны и на фоне зарождения кинематографа. Гари Купера нельзя назвать гуру в этом вопросе, но некоторые его идеи все же хороши.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DallasРежиссер: Стюарт Хейслер

В главных ролях
Гэри КуперРут РоманСтив КохрэнРэймонд МэссиБарбара Пэйтон
25.08.2019, 01:14

Мне фильм понравился. Я смотрела его с друзьями, которые потом обсуждали его, делились впечатлениями. Фильм снят в духе голливудских фильмов того времени. Много красивых и запоминающихся сцен, как, например, сцена на пляже, где мужчина и женщина лежат на песке и целуются. Или сцена с участием ковбоев, когда они едут в повозке, привязанной к лошади, а лошади медленно шагают по полю. Кстати, мне кажется, что название фильма связано с его сюжетом.

7
08.03.2015, 18:51

Это отличный фильм для просмотра в кругу семьи, где много юмора, позитива и есть над чем посмеяться. Есть интересные моменты, например, как женщина-агент пытается найти в шкафу у мужчины пистолет. А потом оказывается что это была не она, а он у нее в шкафу прятал оружие, чтобы отпугнуть женщин, которые ему надоели. Также есть интересный момент, когда группа людей приезжает на дачу и там начинается драка с мужиками, которые с палками туда приехали.

7
15.03.2013, 23:46

Даллас 1949 года является одним из самых лучших, а возможно даже и самым лучшим, фильмом-катастрофой. В этом фильме есть множество хороших актёров, которые в последующем хорошо будут играть в других таких же фильмах. Сюжет фильма не такой уж и сложный, но в то же время, в нём есть много интересных моментов. Актёрская игра потрясающая, и я в этом фильме вижу ещё одного замечательного актёра, которого я увидел в фильме Амистад, а именно: Кирк Дуглас.

6
23.05.2015, 03:07

— Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал счастливым, они удивились и спросили, что же тогда остальное. Я сказал дружить, любить и быть любимым. Они пожевали, подумали и написали в ответе все остальное. Моя мама очень любит, когда мы ходим в кино.

5
05.02.2013, 09:09

Это второй фильм, который я посмотрел. Первый фильм не произвел на меня впечатления. Но потом я решил посмотреть еще раз. И мне очень понравилось. После просмотра фильма, я сделал вывод, что в фильме нет ничего лишнего, и он идеально подходит для просмотра. Фильм смотрится на одном дыхании. Очень интересный сюжет, но не очень длинный. Актёры сыграли очень хорошо. А сюжет фильма очень интересный и захватывающий. Рекомендую посмотреть этот фильм.

3
30.07.2018, 23:24

Это очень правдивый фильм. Там все правда - драки, как в Америке, так и в Европе, и война, конечно. А еще любовь - все это в фильме есть. Но я бы его не посоветовал никому, потому что он о войне. О том, как люди после войны воевали друг с другом из-за тех, кто жил рядом с ними. Вы знаете, ведь когда люди начинают сражаться друг с другом, они не останавливаются.

3
13.11.2020, 08:03

Это очень интересная и необычная картина, которая понравится не только поклонникам фильмов о Звездных войнах, но и всем любителям хороших приключенческих картин и просто хорошим фильмам. А особенно тем, в которых главные герои (их четверо) способны управлять машиной времени.

3
02.03.2020, 15:33

Если бы я снимал этот фильм, то не стал бы показывать все эти ужасы. Люди до такого бы не додумались. А ещё я бы не показывал, как много в Далласе кошек. Они там повсюду. Это главная причина, по которой я выбрал именно этот город. Джентльмены предпочитают блондинок У них есть деньги, поэтому они такие хорошие. Я не знаю, зачем они так делают.

3
11.03.2022, 12:06

Фильм понравился, но не так как ожидала. Сюжет предсказуем, ничего нового (за исключением появления в кадре девушки из будущего), все эти штампы уже прошли в кино. Но это никак не сказывается на восприятии фильма, он вполне смотрибельный. Так же как и для меня, так и для других зрителей. В фильме много перестрелок, драк, погонь, спецэффекты на высоте, особенно для такого старья. Есть пара моментов где надо подумать, прежде чем принять решение, это так же не плохо.

3
20.11.2019, 11:07

После просмотра осталось двоякое впечатление: + Хорошая игра актеров. Фильм очень приятный, немного напоминает вестерны. И актеры все молодые и красивые. - Немного скучновато. Но не смотря на это - смотреть можно. В фильме есть несколько интересных моментов, а так же - очень хороший юмор. Вот только концовка фильма меня не очень порадовала. Не было хэппи-энда. А концовка именно в таком духе: И жили они долго и счастливо. Хотя и сама история интересная, не спорю.

1
Добавь свой комментарий!