Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Far Pavilions Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
766 голос
Кинопоиск
7.154/10
110 голос

Далекие шатры

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Колониальная Индия, 1870-е годы. Войска Английской короны безуспешно пытаются подавить очередное восстание сипаев. Слева на втором плане - двадцать восемь британских орудий в качестве примера. Чандра Бос, главный организатор восстания сипаи. Старший лейтенант Чандра Бос пытался вести переговоры о сдаче с британцами, предлагая увеличить им выплаты в обмен на предательство сипаек. Однако переговоры не имели успеха, и тогда Чандра решил захватить британскую крепость Майсур. В апреле 1866 года он был схвачен индийской армией и вскоре приговорен к смерти. Причем перед смертью сначала был растерзан слонами, а затем изрублен крисами. Позднее его останки были перенесены на кладбище, где и покоится до сих пор. Гангский бунт 1857 года.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Far PavilionsРежиссер: Питер Даффелл

В главных ролях
Бен КроссЭми ИрвингКристофер ЛиРоссано БрацциСаид Джаффри
18.09.2016, 19:00

Для тех, кто не смотрел, это не проблема, а для тех, кто смотрел - очень сильно мешает наслаждаться. Запомнилось выражение лица героя фильма, который приехал в Израиль: там все улыбаются и не могут понять, почему он до сих пор в депрессии. Как, вы не знаете? Я был в депрессии. Ну да, ты был в Украине, видел, как там улыбаются и все равно в депрессии! У тебя еще все впереди.

7
10.10.2018, 20:41

Просто прекрасное кино. Единственный минус - в конце все начали кричать Бух! Бум!, но это уже издержки перевода. В детстве я долго не мог понять, почему когда едешь на поезде, то вокруг все время меняется пейзаж, меняется, и вот поезд остановился, все увидели красивый парк, все стали радоваться, веселиться, прыгать. Что это? Почему именно парк? Я так и не нашел этому разумного объяснения.

7
25.08.2012, 04:09

Хороший фильм, особенно если его смотреть спустя тридцать лет. Она всегда ходит молча, не любит много разговаривать. Когда мы расстаёмся, она мне говорит: Мне тебя так не хватало. Скучала по тебе всю ночь. А я радуюсь, потому что знаю, что это правда. Я никогда не любил и не влюблялся в кого-то. Это всё, что я знаю. Я всегда знал, чего хочу, и получал это.

4
19.02.2021, 02:51

Как и многие посмотрел этот замечательный советский фильм, снятый по одноимённому роману Чингиза Айтматова. Книга мне очень понравилась, но вот фильм вышел как-то не очень, хотя снят был с большой любовью к героям и атмосферой тех времён. Фильм показывает жизнь киргизов на границе, а точнее во времена гражданской войны и установления советской власти. Акцент сделан на взаимоотношении людей с природой, на их быт и на воспитание молодёжи. Ведь молодые парни в степи всегда были главной ценностью.

4
27.07.2013, 01:28

Когда вышел этот фильм, я учился в институте и мечтал о том времени, когда буду жить в общаге. Это был фильм о моем беззаботном студенчестве. Сегодня, когда я стал папой, моя дочь смотрит трейлер этого фильма, и из глаз её текут слёзы, потому что она хочет вернуться в то время. С тех пор я смотрю этот фильм только один раз. Я никогда не думал, что смогу увидеть его ещё раз. * * * Мне 20 лет.

3
28.05.2016, 16:22

Ну что я могу сказать? У фильма три достоинства и несколько недостатков. Начну с последнего. Это конечно актерская игра. В фильме снялись хорошие актеры — это и Евгений Леонов, и Вячеслав Тихонов, и Андрей Миронов, но их игра не дотягивает до уровня хорошего актера, к сожалению. И тут опять виновато советское кино. Не та была школа, не та эпоха. А вот со вторым достоинством у фильма всё в порядке. Он мне очень понравился. Я смотрела этот фильм в детстве на кассетах.

3
30.08.2020, 02:11

— Фильм про то, как плохо быть молодым. Даже если ты не молод душой, посмотришь его и понимаешь, что нет ничего хуже. Далекие шатры — это фильм про то, что все мы умрем. И что мы не хотим быть старыми и больными. Что мы хотим жить своей жизнью и не зависеть от мнения других людей по любому поводу. Что нам хочется чувствовать себя хорошо. Что нам хочется быть собой. Как-то так.

2
17.03.2020, 02:03

(в видео не много пролог и эпилог, все остальное в описании) В фильме я нашла для себя множество причин, по которым этот фильм стоит посмотреть. И все они, на мой взгляд, имеют право на существование - Действие фильма происходит в 50-х годах, но снят он был в 1983 году. Поэтому режиссерский стиль, в котором выдержана данная картина, является как бы эталоном старой школы.

1
11.05.2020, 10:11

Это же надо так любить свою страну, чтоб смотреть этот фильм в 1983 году! В жизни бывают разные ситуации, когда нам может понадобиться помощь и поддержка, поэтому не стоит пренебрегать добрыми и искренними словами, которые очень часто даже больше мотивируют нас на дальнейшие успехи, нежели материальные блага. Как говорится в одной известной поговорке: Доброе слово и кошке приятно. А насколько приятно читать добрые слова в свой адрес – решать вам, дорогие друзья.

0
22.06.2015, 17:59

Режиссерская версия: Сюжет: Фильм мне очень понравился, особенно понравилась игра актеров, их чувствование и понимание мира. Сам сюжет, конечно не новый, но снят очень красиво и с изюминкой, которая меня поразила, как и многих зрителей. Актеры: Как я уже писала выше, игра актеров очень понравилась. Для меня было одно удивление, почему все в той версии фильма остались живы. Очень много моментов, которые заставляют задуматься и задуматься о смысле жизни.

0
Добавь свой комментарий!