Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Far Country Понравился фильм?
6
3
IMDB
7.2/10
7199 голос
Кинопоиск
6.791/10
318 голос

Далекий край

Страна: США
Премьера фильма: 22 июля 1954 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* 1896-ой год — разгар золотой лихорадки на Аляске. В городок Вайоминг, расположенный на границе США и Канады, прибывает крепкий парень Джефф. Он зарабатывает тем, что чистит золото, скупает золотоносные участки и продает их золотоискателям. Его занятие очень прибыльное и, как выясняется, одновременно опасно. Джефф постоянно попадает в переделки, а это, как известно, не прибавляет сил. Тем более, что на его жизненном пути появляется девушка, готовая разделить с ним все тяготы жизни… Дин Винчестер Золото Добра и Зла Перевод – Э. Турчина Посвящается моим родителям, друзьям и всем моим ученикам. Земной магнат Эдвард Каллен, легендарный охотник за нечистью, ненадолго попадает в волшебную страну эльфов. К тому же он ещё и ранен, поэтому его бросили в глубокий колодец. Но не успели эльфийские врачи осмотреть его раны, как Эдвард сам себе их залечил. А все благодаря волшебному кольцу, которое он случайно нашел. Магия кольца работает, и Каллен просыпается в своём доме в то время, как его друзья спешат из странствий по земле и в небо. Но за пределами его дома он не в силах самостоятельно передвигаться: у него повреждена нога, а одежда и оружие — все сделанное из металла — не желают слушаться. Эдвард один, без друзей, и с Элли, вчерашней школьной подругой, которая знает, как помочь ему, но не может убежать далеко от дома. Элли, и прежде отважная и готовая к опасностям, еще больше осваивает премудрости волшебства. Она добилась того, чтобы вместе с ней в волшебном путешествии приняли участие её отец, брат и дочь — вампирша и оборотень. Путь до заветной страны эльфов неблизкий и полон неожиданностей… Династия Калленов Глава 1 1 января 1891 года в 10 часов утра я вошел в свою комнату и присел на краешек кровати, на которой лежал в зародышевой позе, свернувшись клубочком, облаченный в полосатый пижамный костюм. «Убраться — почиститься! — сердито подумал я.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Far CountryРежиссер: Энтони Манн

В главных ролях
Джеймс СтюартРут РоманКоринн КальвеУолтер БреннанДжон МакИнтайр
Трейлер к фильму Далекий край
08.09.2017, 01:35

ДАЛЕКИЙ КРАЙ — советский художественный фильм 1954 года режиссёра Ивана Пырьева. Экранизация романа Джека Лондона Зов предков. Вольная экранизация романа Джека Лондона Зов предков рассказывает о судьбе мальчика-индейца, который в результате кораблекрушения и нескольких месяцев, проведенных на плоту, попадает на Аляску. Его воспитывает собака, которая затем становится его другом и спутником по жизни.

7
21.05.2016, 01:55

Это история о жизни людей в эпоху покорения Дикого Запада. Они живут в бедности, работают за гроши и мечтают вырваться из этой нищеты. На самом деле фильм учит нас только одному — не сдаваться. В жизни всегда есть место подвигам. Главное не совершать их, сидя дома в тепле и уюте. И никогда не нужно бояться трудностей. Это все не так уж и сложно. Не надо бояться выйти из зоны комфорта.

7
20.12.2013, 08:27

Когда я впервые увидел этот фильм, я подумал - какая глупая и наивная мелодрама! Но по прошествии лет я стал более зрелым и мудрым, и теперь я вижу, что этот фильм был полон глубокого смысла. Это был, возможно, первый в истории кинематографа фильм, который показывал влияние воли человека на его судьбу, а так же тот факт, насколько сильно может изменить человека любовь. Этот фильм может научить нас тому, как важно оставаться человеком в самых сложных жизненных ситуациях.

6
08.07.2018, 22:54

Все было настолько предсказуемо, что мне пришлось досчитать до десяти, прежде чем я понял, что происходит.

5
06.01.2018, 08:03

У меня как и у многих было несколько мыслей в голове, когда мне в руки попался этот фильм, а именно: А что сейчас снимают?, Сейчас снимают то же самое? А чем мне это интересно?. Конечно, как я поняла в фильме затрагиваются различные темы, по моему мнению, многие из них в наше время уже не актуальны, но все же думаю, что не смотря на это и не смотря на то что это уже не такое близкое прошлое, фильм мне понравился, и я с удовольствием досмотрел до конца.

5
07.01.2022, 19:23

Я, если честно, его не помню, но в интернете наткнулся на такую информацию. Если не ошибаюсь, то фильм назывался Неисправимый романтик. Ну что ж, я не читал, что это за фильм, не смотрел, поэтому и судить не мне. А вот мои родители смотрели его с большим удовольствием и были в полном восторге. По их мнению, это лучший фильм из тех, которые они видели.

4
19.07.2014, 07:46

Если вы не видели этот фильм до сих пор - вы многое потеряли! И не пытайтесь понять логику главного героя - это невозможно! Не тратьте время. Он всё равно окажется в финале, каким бы странным он ни был. На этом всё. Спасибо, что дочитали.

3
02.12.2017, 15:18

Это очень хороший фильм, несмотря на то что он цветной. Музыка замечательная. Жаль, что сейчас таких фильмов не снимают. Фильм снят по одноименной повести Бориса Можаева. Когда увидел фильм На войне как на войне, был поражен тем, насколько правдоподобно он снят. Т-34-76 на Курской дуге, Катюша, солдаты идут в атаку, а у меня ощущение, что я там стою и все это вижу своими глазами.

3
24.07.2019, 01:48

Я не понимаю, как они могли снять такой фильм после войны, где столько слез, горечи, страданий. О какой любви здесь можно говорить? Только о любви к Родине, больше ни о чем. Это не про любовь, это про память. Память о всех, кто там не остался, о всех тех кого нет с нами, о тех, кто пал. И это - правильно.

2
04.05.2019, 02:00

Мне понравилось! В главных ролях – моя бабушка, моя жена и я. Шикарная вещь. На самом деле это сценарий фильма о жизни в ГУЛАГе. Режиссер – мой дед. Но он сказал, что все герои были списаны с реальных людей. Он даже показал мне фотографии тех, кого они играли. Мой дедушка действительно был в ГУЛАГе, но только не в Норильске, а в Магадане. Его, как и многих других, арестовали в 1937 году.

1
Добавь свой комментарий!