Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dacii Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.8/10
1868 голос
Кинопоиск
7.426/10
1415 голос

Даки

Страны: Франция, Румыния
Премьера фильма: 31 мая 1967 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Начало нашей эры. Рим расширяет свои владения. Государство даков, расположенное на склонах гор вдоль Дуная, — новая цель Империи. Перед императором Домицианом стоит задача превратить царство даков в мощный военно-торговый и политический центр империи, стать базой её армии. 4 в. н. э. В. Так как римляне не могли решить проблему образования независимого даковского государства, в помощь им выдвинулась Парфия, где предпринимались попытки создания "Великой Армении". Византия, не останавливавшаяся перед продвижением своих войск вглубь Дунайских областей, не могла допустить усиления Парфии. Под нажимом императорской власти понтийские армяне были вынуждены оставить Мидию и уйти к римлянам. В 413 году Феодосий I издал указ о разделении империи на две части — западную, "варварскую", и восточную — "римскую". В ходе похода на Восток римской армией была захвачена Армения. Именно с этого момента установились прямые римские контакты с царством, которое стало называться "Византией". 5 век. Армянское царство, лежащее у подножия Кавказских гор, становится мощным и независимым государством. Оно уже не является вассалом империи. Царь Теодар занимает строго восточные границы, заключает союзы с племенами, проживающими в западных областях, и постепенно завоёвывает Византию. 5 в. — 6 век. Манускрипт Войнича. В 1648 году парижский антиквар Жак Луи Давид обнаружил в своей коллекции рукопись (авантитул которой был подписан "Искусственный язык"). Кроме того, что манускрипт был написан неразборчивым почерком, он имел и другие особенности. В манускрипте содержалась запись о том, что примерно в 618 году VI века н.э. профессор физики из Вюрцбурга Герман фон Маурициус расшифровал записи в манускриптах Войниче и других и открыл, что в них записаны алфавит и некоторая информация о языке, являющемся для современной науки поразительным до сих пор, языком, между 12-м и 14-м веками неизвестным ни восточными, ни западными лингвистами. Манускрипты Войничи были обнаружены случайно, когда в Лувре, где хранились их копии, случился пожар. М. Дискавери, директор Национальной Библиотеки США, сначала исследовал другие манускрипты, хранившиеся в Люсьене.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DaciiРежиссер: Серджиу Николаеску

В главных ролях
Пьер БрисМари-Жозе НатЖорж МаршальАмза ПелляМирча Албулеску
30.07.2014, 20:33

Фильм — полная чушь! В нем снялись сплошные негры! Зато какие актеры! Я плакала всю дорогу домой. Это был мой первый фильм с женщиной-актрисой. Он очень смешной. И это единственный фильм, который я могу пересматривать бесконечно. Его даже называют первым феминистическим фильмом. А я и не знал, что Даки был феминистским! Моя жена посмотрела его всего один раз, и после этого мы три дня не разговаривали.

5
04.07.2019, 02:17

Когда я посмотрел этот фильм в первый раз, то был поражен масштабом и силой любви. Казалось бы, что такого в любви и отношениях между мужчиной и женщиной? Я тогда был уже далеко не мальчик, у меня было много подружек, но при этом я ни разу не влюблялся, и отношения с ними были короткими, хотя мне было всего только 14 лет. А тут любовь. Ну, как можно к этому относиться спокойно? Этот фильм, по моему мнению, надо посмотреть всем, кто любит фильмы про любовь.

2
12.03.2019, 23:39

Даки - это не только один из шедевров итальянского неореализма, фильм-эпопея, охватывающая почти столетнюю историю страны, но и замечательный образец исторического кино. В Даки великолепно показаны жизнь и быт населения острова на протяжении многих веков, в фильме множество ярких и запоминающихся сцен, а костюмы и реквизит создают подлинную историческую достоверность.

2
10.08.2020, 20:39

Это отличный комедийный вестерн с отличным чувством юмора. Главный герой - симпатичный, энергичный парень Сэм, который живет в одном доме с очаровательной девушкой - его соседкой. В округе все знают, что Сэм большой бабник, и он, наконец, решает остепениться. Но одна небольшая загвоздка - его соседка оказывается женщиной, которая только что развелась со своим мужем. Для Сэма наступают тяжелые времена.

2
07.08.2014, 23:23

Это история о том, как одна дамочка-китаянка решила поменять свой пол. Очень трогательная картина. Мать и дочь, две одинокие женщины, у каждой из которых своя трагедия, своя боль и своя обида. Они не могут быть вместе, ведь одна хочет любить мужчину, а другая любит женщину. Но, как всегда, не хватает мужества признать правду. И только тогда они смогут понять друг друга и отпустить.

1
20.05.2015, 13:02

Фильм не про то, как хорошо провести время, а про то, что никогда не надо сдаваться. И не забывать, кто ты. Я пришел, но никто не пришел. Мама спросила, почему я плачу, я ответил, что из-за фильма. Она сказала Ничего страшного, сынок, главное не забудь вымыть руки. Она не знает, что фильм про меня и про него. Я посмотрел в зеркало и увидел, что я плачу. Я очень зол.

1
08.10.2016, 07:26

Потрясающе! Не думала, что про Вьетнам так можно снять.

0
26.01.2019, 02:09

Это единственный фильм, над которым плакал мой пятилетний сын. Он до сих пор его пересматривает. Мне вот интересно, он в курсе, что фильм основан на реальных событиях? Когда я был маленьким, смотрел Капитан Крюк и боялся, что он на самом деле существует. А потом посмотрел фильм еще раз, тогда-то и стало понятно, что ничего страшного в нем нет.

0
23.07.2022, 18:10

Фильм для тех, кто любит собак, котиков и вообще всех животных, кому надоело жить по шаблону. Я очень редко пересматриваю фильмы, но если начинаю то смотрю до конца. Так вот это тот редкий случай, когда я посмотрел фильм и не пожалел. По крайней мере один из двух. В фильме рассказывается о любви к миру животных с детства. Главный герой фильма, мальчик Джек, всегда защищал своих друзей и всегда им помогал.

0
25.03.2016, 09:33

Даки - фильм о трех сестрах, которые приезжают в деревню из города, чтобы ухаживать за больными родственниками. Фильм очень трогательный и душевный, но после него остается неприятное впечатление, т к в фильме было много крови, насилия, обнаженные тела и вообще фильм был немного жесткий. Я люблю исторические фильмы, а в этом фильме есть жестокость, а я на это не люблю смотреть.

0
Добавь свой комментарий!