Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shall we dansu? Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
10842 голос
Кинопоиск
7.248/10
582 голос

Давайте потанцуем?

Страна: Япония
Премьера фильма: 27 января 1996 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:16:00

* 42-летний господин Сугияма жил в благоустроенном пригороде с преданной женой и восхитительной дочерью. Всё в его жизни было хорошо, но он чувствовал, что чего-то ему не хватает... Вскоре он обнаружил, что сын вырос без отца, с тяжелым комплексом неполноценности, с проблемами самоидентификации. Ему казалось, что его никто не любит... Высокооплачиваемая работа, деньги на счёте в банке и личная жизнь никак не складывались. Измотанный, он ехал в автобусе домой, едва удерживаясь от того, чтобы не лечь прямо на сидение. Он был в полном отчаянии... В автобусе ехали молодая женщина с подругой. Поравнявшись с пожилой дамой, они с интересом её осмотрели. Та, видимо, почувствовала взгляд и обернулась. Заглянув в глаза женщине, та вскрикнула. - Ээ, вы не знаете, что это за женщина - Нет, а что - Просто я так на неё пялюсь, что прям иногда боюсь. Женщина, конечно же, ничего не поняла. Подруга объяснила, что, по всей видимости, у пассажирки серьёзные проблемы с глазами, потому что она во все глаза смотрит не куда-нибудь, а прямо на неё. Что-то не то с нею произошло после травмы. Сейчас-то всё в порядке, а раньше была очень красивая. Пьяной она тоже выглядит в общем-то прилично. Но теперь на неё больно смотреть. Даже если смотреть недолго. Взгляд её буквально убивает. Лучше бы она умерла. По дороге домой женщина рассказала эту историю друзьям. Те ужаснулись, ведь не каждый день встречаешь людей с таким печальным взглядом. Проезжая мимо какой-то бензозаправки, Бен заметил, как женщина парковала свою машину. Он подошёл к ней и сказал, что есть возможность помыть её бесплатно. Женщина сначала отказывалась. Тогда он предложил ей купить бутылочку воды, после чего она тут же согласилась. Они оба ещё были уверены, что всё хорошо. Подруга, с которой они говорили, даже не подозревала о том, что эти люди не смогут дальше работать вместе. Через несколько минут она уже вышла из машины и начала раздавать воду. В этот момент подъехала машина, за рулём которой сидела привлекательная женщина. У неё были две дочери, ей было немного за сорок. Поэтому она пользовалась повышенным успехом у мужчин. Но, судя по её уставшим, грустным глазам, свои отношения с мужчинами она давно закончила.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shall we dansu?Режиссер: Масаюки Суо

В главных ролях
Кодзи ЯкусёТамиё КусакариНаото ТакэнакаЭрико ВатанабэЮ Токуи
Трейлер к фильму Давайте потанцуем?
27.11.2021, 05:47

Я не знаю, что сказать о нём. Не могу объяснить, почему хочу пойти в кино, но я пойду. Так всё и случилось. Я до самого конца не верила, что фильм станет таким известным у нас в стране. Но на самом деле это удивительно. Мне понравилось. И я бы рекомендовала его абсолютно всем.

7
21.11.2020, 20:31

Очень жизненно, очень поучительно. Никогда не знаешь, где тебя достанет судьба Я люблю свою сестру, она самая лучшая на свете! Я в её возрасте вообще не думал, так как я буду жить, что мне надо. Я знал, что я хочу, и чего мне не надо. Только моя сестра знала, чего она хочет. И она это получила. Поэтому я люблю свою сестрёнку больше всего на свете.

6
13.08.2020, 22:22

Фильм на 4 из 5. Если вы ищете хорошую комедию, вам лучше найти кого-нибудь другого, потому что этот сценарий на 100% безнадежен. Через 10 лет был написан сценарий для фильма Сладкий ноябрь, который даже не был номинирован на Оскар. Но именно эта версия была выбрана в итоге. В фильме всего 20 минут смеха! Когда фильм вышел в США на видео, компания, которая выпускала фильм, получила всего 50 жалоб.

5
12.11.2013, 07:01

С первых же кадров я поняла, что передо мной не просто мелодрама, а еще и детектив. Сюжет закручен не хуже, чем в любом современном боевике: молодая женщина, у которой куча проблем и долгов перед банком, идет на встречу с человеком, который решает финансовые трудности и предлагает ей работу - танцевать в клубе. Вот только с тем ли человеком она связалась?.. Я думала, что как раз этот фильм будет напоминать мне фильм Служебный роман.

4
07.12.2020, 01:08

В нем очень много всего хорошего. И очень мало того, что хотелось бы, чтобы было еще.

3
06.02.2020, 06:19

Это лучший фильм, который я видел за последние несколько лет.

3
09.09.2012, 23:45

Фильм на один раз - не больше. Если бы я всё-таки посмотрела его тогда, меня бы сейчас здесь не было. После этого фильма хочется быть лучше и чище. Чтобы у тебя жизнь не шла через одно место, нужно с ним бороться! Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Боже, куда катится мир! Мама сказала, что он [мой парень] должен бросить пить.

3
05.04.2015, 00:36

Музыка в нём просто невероятная! И сама задумка, и её осуществление - на высоте! Только, по-моему, он не для детей. Слишком мрачный. Для детей постарше.

2
19.03.2014, 00:41

Фильм-это не фильм, фильм — это не музыка, а музыка — это не слова, кино — это все вместе. Надо сказать, что фильм Давайте потанцуем мне не понравился. Он показался мне слишком слащавым. — Сергей Соловьев, интервью (из книги Поворотный пункт) Давайте поговорим о том, почему я до сих пор не снял продолжение фильма. Для меня в нем было все - и любовь, и драма, и трагикомедия. Я бы мог снять его, но не захотел. Так же как в свое время я не хотел снимать Анну Каренину (и правильно делал).

1
18.11.2021, 00:49

У фильма был хороший сценарий, у актрисы — хорошая игра. По-моему, это лучший фильм Коэнов.

0
Добавь свой комментарий!