Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I sequestrati di Altona Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
537 голос
Кинопоиск
7.014/10
328 голос

Затворники Альтоны

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 30 октября 1962 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Старый, умирающий миллионер Альбрехт Герлах — бывший фашист, приглашает погостить — и уже на несколько дней — на виллу "Хеленгер", где содержатся животные. Увлечение Герлаха — похищения животных для выставок. После поимки живодера животные содержатся здесь без пищи, воды и общения с ними — видимо, из тех же соображений, что и в приюте. После этого Герлах поступает в органы юстиции, где его готовят к новой деятельности. В органы поступает донос на Герлахов — историю об его ужасном обращении с животными, которые оказались в числе обвиненных. Все документы направлены в Верховный суд. Отказаться от своего дела Герлаху не удается, он становится заместителем окружного прокурора. Теперь его главная задача — оправдать своего фаворита Гундермана — мастера по изготовлению мелких краж. На суде Гундеры оправдываются, обвинительные документы отклоняются, и Гундера приговаривают к 5 годам тюремного заключения. В больнице умирает тяжелораненый человек, который был нужен Герлахи как свидетель против Гундеров. Гундеру дают разрешение на посещение его тела для опознания, он приходит и видит, что из-под обтягивающего тело кимоно видна целая плеяда ран. Это — убийство. Приговор суда не отменяют. Расследование продолжается. Во время осмотра места происшествия в бумагах находит копию снятого в тюрьме допроса с описанием разных сцен. Если кто-нибудь скажет, что к сюжету фильма можно отнести по определению убийство или нападение на животных, я отвечу: это абсолютно не так, поверьте! Например, в этом фильме есть персонаж — здоровый, уверенный в себе, умный, сильный мужчина, он ведет себя, как психопат-убийца. А над всеми его действиями и поступками смеется его маленькая дочка. Сам же герой также не верит в то, что он — убийца. И в тот момент, когда его детей уводят от него, герой произносит: "Мы могли бы стать друг другу братьями..." Патологически жестокое отношение к животным — это настолько распространенный сегодня феномен, что это многим кажется нормальным. При этом люди не понимают, что поведение, подобное их собственному, неизбежно приведет их самих к убийству. Вот, например, в Интернете на сайтах любителей животных есть странички, на которых опубликованы объявления о продаже собак и кошек, зазывающие граждан оставить в дар или просто подарить своего питомца.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I sequestrati di AltonaРежиссер: Витторио Де Сика

В главных ролях
Софи ЛоренМаксимилиан ШеллФредрик МарчРоберт ВагнерФрансуаз Прево
30.11.2018, 04:18

Это история о двух соседях, которые решают сбежать от цивилизации и застрелить президента Америки. Фильм потрясающий, стоит посмотреть всем, кто любит и английскую литературу, и детективные фильмы. Мне кажется, если бы мы жили в то время, мы бы так и сделали. Я имею в виду, что нам не хватало бы современной защиты для нашего дома и т.п., но мы все равно отправились бы в такое путешествие.

7
11.01.2019, 04:08

Фильм Затворники Альтона 1962 год, режиссёр Евгений Карелов. Затворник Альтоны — это экранизация одноимённой повести братьев Стругацких, которая вышла в 1961 году. В кинофильм вошли три рассказа о фантастических событиях, которые произошли с героями в мире будущего. Действие происходит в будущем, но это не постапокалиптика. Сюжетные линии в фильме развиваются довольно неспешно, что не мешает ему быть очень интересным и увлекательным.

6
26.03.2021, 08:57

По-моему, одна из худших экранизаций Гамлета. Гамлет Шекспира – это в первую очередь трагедия, основанная на противоречиях личности, на столкновении добра и зла в душе. У режиссера это получилось настолько примитивно и нелепо, что смотреть это просто противно! Все персонажи – картонные, абсолютно ненатуральные, ни одного запоминающегося лица.

5
06.07.2020, 04:38

Хороший, добрый, но всё же немного наивный фильм. Мне понравилось, как сыграли главные герои. Хотя в фильме был момент, когда казалось, что они переигрывают. Но я думаю, что это только на мой вкус так показалось. А так, играли они замечательно. Ещё мне понравилась сцена между главными героями и их детьми, где они играют в карты. Было очень смешно, но не пошло. Всё как-то аккуратно и без пошлости.

1
12.01.2014, 07:09

Затворники Альтона 1962 года - не является классическим детективом, хотя сам сюжет в нем и присутствует. Детектив тут скорее о том, как полицейский не может докопаться до истины в деле об исчезновении женщины, хотя все улики указывают на наличие связи между исчезновением этого человека и его женой. Собственно, я и не являюсь любителем подобного жанра, но Затворниками Альтона в целом вполне доволен.

1
19.12.2020, 01:05

Этот фильм снят по мотивам повести Артура Шницлера Анна на шее. В центре внимания супружеская пара, которая в силу обстоятельств вынуждена жить вместе, живя в одном доме с другими людьми. Фильм мне понравился, хотя он и не шедеврален. Актеры хорошо сыграли. А вот сюжет фильма можно сказать, что надуманный с первой до последней минуты. Что касается моих личных впечатлений от просмотра этого фильма, то мне он показался очень простым и без заморочек.

0
19.05.2012, 00:53

В фильме есть сцена, как главный герой, больной туберкулёзом, сидит дома и читает книгу. Когда сын с невесткой приходят его навестить, он их выгоняет, потому что ему нельзя вставать с постели. Так вот, я вчера в такой же ситуации открыл Google, ввёл Туберкулёз и был немало удивлён, увидев картинки с примерами лечения этого заболевания! Оказывается, всё лечится, главное - вовремя обратиться к врачу.

0
16.09.2022, 15:40

Этот фильм произвел на меня большое впечатление, как и многие другие фильмы, вышедшие на экраны в 60-70-х годах. Особенно он мне понравился, после просмотра картины с участием Олега Ефремова, Человек ниоткуда (по мотивам романа Михаила Булгакова). Фильм Затворники Альтона снят по одноименному роману Курта Воннегута. Это довольно мрачный и пессимистичный фильм о том, что у человечества нет будущего и что оно обречено.

0
16.07.2022, 21:30

Я даже не знаю как описать этот фильм, ну как сказать - я даже в детстве не смотрела этот фильм. Мне его показывали родители, и вот все что помню, это музыка, которую играл приемник и какой-то рассказ про затворников. Ну вот не помню я ни чего больше. А так же не помню что бы мне нравился этот фильм! Не помню ни чего что бы было интересным для меня! Да, он снят был на реальных событиях, но как по мне, то я не чувствую той боли за тех людей, что показаны в этом фильме.

0
21.03.2023, 00:00

Это самый ужасный фильм который ты можешь посмотреть. Я его посмотрел 3 раза, и не из-за того, что он такой классный, нет. Он ужасен. И всё из-за одного момента. Если не хотите себя мучить, не ходите.

0
Добавь свой комментарий!