Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
207 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Pierino torna a scuola

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается со сцены похорон девушки, затем показано кладбище, на котором играет музыка, извергающая мелодичный хор. Игру на пианино исполняют четыре музыканта, которые поющих похоронах. Распорядитель похорон свидетельствует историю смерти, но пианино не играет, оно молчит. После панихиды с похорон в живых остается только один человек, и он теперь не может играть музыку на пианино, возможно, причина заключается в музыкальном сердце человека, которое должно быть свободно, а не забитым, и не опутанным цепями. Действие продолжается на кладбище, куда по очереди приходят все умершие. Вскоре появляется психотерапевт, который рассказывает присутствующим об истории музыкантов, но никто не слушает его. Приходит молодой человек, который хочет послушать музыку в живых. Но пианист приходит к выводу, что покойник будет о нем беспокоиться, если он будет наслаждаться музыкой в живых, так же он видит цель в смерти, ведь он очень хочет играть на этом пианино. Но когда он первый раз нажимает на клавиши, то оно не играет и на мгновение как бы оживает. Но все закончилось, и теперь пианист рассказывает о своем решении. Все уходят, только пианист не хочет покидать это место, его заинтересовало гроб, который стоит на кладбище. Он подходит и хочет забраться туда, там очень много мертвецов. Когда он все-таки заберется, то пианино начинает играть. Все зрители довольны и дирижер спрашивает пианиста, не хочет ли он остаться и сыграть еще. В жизни встречаются четыре человека, которые не умеют играть на пианино — это выдающиеся музыканты, они всю жизнь посвятили искусству, они талантливы и умны, они очень красивые и образованные, но они не умеют справляться с музыкальными инструментами, они всегда бросаются на помощь другим, но всегда упускают свою собственную жизнь. Четыре парня решают разучить вместе какое-то произведение, они репетируют у себя дома, показывая друг другу и вновь и вновь повторяя некоторые моменты, которые надо повторить. Но у каждого из них есть своя доминанта. Тот, кто играет на пианино и все еще пытается выйти из своей доминанты, не со всем доводит дело до конца.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Мариано Лоуренти

В главных ролях
Альваро ВиталиNadia BengalaЕлена ФабрициЛуиджи МеццаноттеАльфонсо Томас
Трейлер к фильму Pierino torna a scuola
11.03.2020, 16:44

Не знаю, какой умник это написал, но лучше не скажешь. В общем, как-то так. И напоследок: как-то одна знакомая рассказала про свою дочь. Она живёт в Америке. Учится в университете. После занятий они выходят гулять. Однажды они гуляли и увидели собаку. Собака была настолько прекрасна, насколько это возможно. А потом подруга попросила её сфотографировать.

7
13.02.2012, 01:55

Режиссер - Луиджи Проетти Жанр - драма, экранизация По мотивам пьесы Бернарда Шоу Пироги и пиво, или Скелет в шкафу Пьеса написана в 1901 году, и очень популярна до сих пор. Написана она была по заказу театра Сан-Самуэле, и была поставлена в 1905 году. Сюжет фильма основан на событиях спектакля: в пьесе главный герой - учитель, который не хочет жениться на богатой и красивой вдове. Он не видит смысла в том, чтобы жить с женщиной, которая ему не ровня.

7
15.04.2014, 17:45

Это - итальянский фильм о том, как мужчина приезжает в школу для обучения. Там он встречает симпатичную женщину-преподавателя итальянского языка. Она, не зная его, пытается быть вежливой, но он видит в этом что-то неприличное и уходит. Дальше фильм начинает развиваться. Преподавательница начинает ухаживать за ним, а он - за ней. После этого, они оба начинают понимать, что их связывают не только профессиональные отношения, которые им нужно поддерживать на определенном уровне.

7
05.04.2013, 20:49

Это тот тип фильмов, который все любят и ненавидят одновременно. Он о людях, которые уже на грани срыва, а это значит, что они на самом деле переживают настоящий кризис.

7
10.08.2021, 14:14

Это лучший итальянский фильм, который я видел в жизни! Это мой самый любимый рассказ. Его обязательно должен быть в вашей коллекции.

6
01.11.2013, 10:34

Если хотите увидеть, как два человека пытаются заставить себя уважать - посмотрите. Вы будете сильно удивлены. Это и смешно, и грустно в одно и то же время. Очень трогательный фильм. Он о войне, о любви к жизни, о том, что никогда нельзя опускать руки и сдаваться. Главный герой - пожилой итальянец, который всю свою жизнь был солдатом, всю жизнь воевал. В жизни случилось так, что он потерял слух и зрение.

5
21.02.2022, 10:47

Как же хорошо, что он не стал делать сиквел! Он бы точно превратил свою историю в историю про супергероев в очках, один глаз которых голубой, а второй - зеленый!.

5
26.05.2022, 11:04

У меня сложилось впечатление, что автор и режиссер фильма - итальянец, который в своих фильмах постоянно противопоставляет итальянцев и итальянцев. Этот фильм, не исключение. Фильм повествует о школе, в которой учатся дети из разных стран, но все они из одной страны - Италии. И я уверена, что у них тоже есть свои традиции и обычаи. Но они не являются для автора критерием того, как они должны жить, поступать. Поэтому по их поведению, и их поступку можно судить, какие они итальянские дети.

4
20.02.2023, 17:23

Мне очень понравился. Смотрел на одном дыхании. Снималось всё в Италии. А какие виды! Рекомендую всем! Только вот не понимаю почему комедия - это название? Фильм очень правдивый и о многом говорит. Очень нравится мне этот фильм. Советую всем посмотреть. В субботу утром после школы мы с друзьями пошли в наш любимый ресторан.

1
19.10.2018, 16:05

Это лучший фильм, который я видел за последнее время. А я вообще ничего не видел. Нет, вру, видел, но это не то. Когда в конце фильма в школе начали взрываться парты, я думал, что сейчас что-то будет. И точно, все парты побились. Вот после этого я и узнал, что есть такая школа. Мы в ней учились. Просто мы были младше. С тех пор я больше фильмов не смотрел.

0
Добавь свой комментарий!