Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La petite prairie aux bouleaux Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
194 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Березовый луг

Страны: Польша, Франция, Германия
Премьера фильма: 14 февраля 2003 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается в 20е годы прошлого века. Польский лидер Эдвард (Роман) Кошерна вместе с женой, двумя сыновьями и невесткой едет в дом родителей на отдых. По дороге Кошерн ссорится с детьми и их сопровождающими. Пассажиров поезда выбрасывают из поезда, их место занимает Кошерберг (Анджеюс Белевич), молодой боевик из организации Батальон Кракова. Кошерман и его товарищи, одетые в форму Гвардии Людовой (польский аналог Красной Армии), под видом польских рабочих приходят к Кошнерам в дом, где происходит ожесточённая перестрелка. В результате перестрелки братья погибают. Юная невестка Кошерны, Соня (Катрина Алов) и её секретарь, сотрудник в польской тайной полиции, Анжелика (Дана Козловска) сбегают из дома и скрываются в лесу. За ними едет поезд Гвардии. Соня встречает свою двоюродную сестру Маргариту (Ануша Остравская), которая уходит от мужа, учёного-изобретателя Феликса (Белорусский государственный театр им. Янки Купалы), возглавлявшего в то время лабораторию. Соня влюбляется в Феликса. На рассвете Соня, Анжелику и Маргариты находят горстка полицейских и тоже убивают. После этого влюблённые расходятся. Соня переодевается в рабочий комбинезон и едет в Дуклинский лес. В лесу Соня знакомится с Анджеем Жуковом (Тадеуш Такийович), поляком из партии защитников независимости Польши, который также ищет лесную избушку, в которой прячется беглецы. Во время поисков к Соне присоединяется Жанна (Галина Сучицкая). Однако позже их следы теряются. Анджей встречается с Юстом Пшибишевским (Юрий Рогальский), польским коммунистом, который работает на одном заводе с Адасяком (Геннадий Штогаренко). Они вместе идут по следам Сонечка и Анджей. В итоге Жукова убивают. Узнав об этом, Анджей приходит в ярость, в результате чего с Юстами расправляются солдаты польской армии. По пути к Дуклинскому лесу они встречают Эммиту (Ирина Бабунова), работницу, которая помогла спастись Сюзанне (Юлия Дашкова). После этого все трое объединяются и собираются бежать в Советский Союз.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La petite prairie aux bouleauxРежиссер: Marceline Loridan Ivens

В главных ролях
Анук ЭмеАугуст ДильМарилу МариниЗбигнев ЗамаховскийКлер Морье
Трейлер к фильму Березовый луг
18.09.2015, 12:50

О, боже! Что за картина! В этом году только и разговоров, что о новом фильме Вуди Аллена Дождливый день в Нью-Йорке. Ну как тут не вспомнить слова классика: в человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. А тут еще и Вуди Аллен снял шедевр Вики Кристина Барселона, который просто не оторвать от экрана.

7
18.07.2022, 06:47

Не смотря на то, что это картина 2004 года но сюжет её основан на реальных событиях и снят как документальный фильм об одном молодом человеке которого нашли повешенным в лесу за городом. После того как он повесился его родные решили взять землю и построить там дом и так появился Березовый луг. Но через время они поняли, что все не так просто как кажется на первый взгляд. Так или иначе фильм оставляет неизгладимое впечатление о том времени и о людях которые жили в то время.

6
17.10.2016, 08:20

Отличный фильм. Я смеялся. И плакал. И опять смеялся. Это такой прекрасный фильм, что я просто не мог его больше ни с чем сравнить. Он слишком хорош, чтобы оставлять его просто так, как делают многие режиссеры на самом деле. Я бы снял по нему мюзикл. Или же я бы снял его еще раз. Она: Ты меня любишь? Он: А ты как думаешь? Она: Я думаю да. Ты часто так делаешь? Он: Иногда.

5
04.06.2020, 20:30

Когда русские говорят о том, что хотят и могут жить в мире и согласии, они имеют в виду, что не собираются воевать. Поэтому фильм и называется Березовый луг. В жизни все наоборот: русские хотят и могут воевать, поэтому фильм и получил такое название. В детстве нас постоянно дразнили за то, что мы были очень худые, и мы постоянно ели. Но в какой-то момент мы решили, что с нас хватит, и перестали есть.

3
11.02.2016, 19:07

Хороший фильм. Есть много моментов, которые я не понимал, пока не посмотрел его. Очень смешно. Рекомендую. Это комедия. А не драма.

3
14.09.2013, 15:45

Фильм о том, как в одной компании собираются мужики и бабы: один с Урала, другая — с Дальнего Востока, а третья — из города, все — любители женского полу, т. е. все, кроме главного героя из Дальнего Востока, — бабники, хотя и не такие, конечно, как он. Главный герой, будучи человеком глубоко семейным, но при этом в душе бабником, начинает ухаживать за одной женщиной, в которую влюблен.

3
04.08.2015, 03:37

В фильме звучит только одна хорошая песня: The Beatles — Hey Jude. Когда я был маленьким, у меня был друг, который ужасно не любил эту песню, она ему казалась слишком нежной. В итоге он вырвал оба кармана из моей курточки, порвал на мне майку и ушел из дома. Больше я его никогда не видел. Ему было лет пять. С тех пор я очень трепетно отношусь к творчеству The Beatles.

2
25.06.2012, 09:26

В детстве очень любила смотреть этот фильм. И он стал моим первым подарком детям к рождению. Посмотрела его на диске, по телевизору не могла, т.к. маленький был, а когда подросла и появился телевизор, то посмотрела его со всей семьей. Он нам очень нравится, мы всей семьей вместе смотрим и хохочем, особенно, когда отец с сыном на полянке играют. Фильм не большой по продолжительности, но на мой взгляд достаточно хороший. Есть конечно смешные моменты, но в основном хорошие моменты.

0
04.07.2013, 21:21

Фильм отличный, но не более того. Сюжет довольно предсказуемый и очень примитивный. И это очень удручает. Нет никакой интриги. Фильм абсолютно не подходит для нашего зрителя. Это история о том как мужик приехал на лето в глухую деревню к своим родственникам, а там оказывается есть девушка и у неё есть парень. Всё бы ничего, но дело происходит в Белоруссии! То есть наши герои попадают на территорию соседнего государства, которое является союзником России.

0
13.10.2012, 01:39

Я смотрела этот фильм давно, но помню хорошо. Помню его с детства еще по пластилиновой версии. Фильм, в общем, неплохой, но почему-то не вошел в число любимых. Вроде задумка интересная, и актеры хорошие, но как-то не запомнилось, хотя я люблю именно такие фильмы. Но вот недавно обнаружила, что на этом сайте есть видео из этой оперы (посмотрела - вроде ничего). Вот и решила выложить.

0
Добавь свой комментарий!