Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Da Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
475 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Па

Страна: США
Премьера фильма: 29 апреля 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Нью-йоркский драматург едет в Ирландию на похороны отца. В его доме он встречает его призрак, что возрождает в памяти хорошие и не очень хорошие воспоминания, повлиявшие на его творчество. Вот что написал сам Эллиотт по этому поводу: «Самая трудная часть моей работы — выйти за рамки обыденного, взглянуть на вещи по-новому. Это требует огромного напряжения, но чем труднее задача, тем она ценнее».     (Эллиотт Ч. Г. Драматургия в Америке. 1905–1942.     Пер. с англ. 3 К. M. Вебстеру принадлежит и более поздняя фраза, которая приведена в ссылке: что Пикассо — это не просто художник, а художник мирового значения. Но он сказал это не для себя, а для миллионов зрителей. То же самое можно сказать о Ренессансе, который принес с собой новую форму искусства. О Микеланджело сказано: он — почти новая форма искусства. Это можно сказать и о Шекспире, о Николасе Роулендсе  и о других. И нельзя не согласиться с нашим великим современником, сэром Джоном Локком: «Кто скажет, что французская литература — это нечто из моды вышедшее, будет либо невежественным невеждой, либо обманщиком и глупцом». Итак, несомненно, что, живя в одно время с такими великими людьми, как Шекспир, Роуландс и Микеланжело, можно узнать все о самом времени, о нашем социальном положении, наших политических взглядах и наших обычаях. Только в таких условиях, когда искусство двигается вперед, а общество не отстает, — только в таких странах может родиться гений, который станет символом времени, его носителем и защитником. Именно в таких ситуациях рождается гений. В нормальных условиях гений рождается не для того, чтобы выражать протест против существующего общественного строя, а чтобы отстаивать его. Поэтому, изучая и характеризуя Микеландрашвили, важно понять, чем он сделал себя так же, как и Ренессанс, или что было в нем и тогда, когда он только учился готовить кофе и проч. Ведь за его внешностью скрывался настоящий боец, который при необходимости мог и в «Фигаро» вступить в схватку со своими оппонентами.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DaРежиссер: Мэтт Кларк

В главных ролях
Барнард ХьюзМартин ШинУильям ХиккиКарл ХейденДорин Хепберн
03.06.2012, 23:56

Как же хорошо в этом фильме показаны мужчины, которые на самом деле не такие уж и мужчины. Я так люблю своего парня, что готова снять с него штаны, чтобы поцеловать его. Я все время хочу есть. Только потому, что я не могу заснуть, не означает, что я буду толстеть. Моя мама всегда говорит, что мне нужно немного похудеть. Если ты чувствуешь, что тебе хочется плакать — плачь. Все равно никто не увидит.

7
05.06.2013, 14:37

Очень сильное кино. В наше время редко можно найти такие фильмы, где главные герои — это люди. Когда ты видишь их жизнь — ты видишь её такой, какая она есть. Если кто-то из них по-настоящему дорог, то ты переживаешь всё вместе с ними. Я видел, как он плакал, я не знаю, что он сделал ей, почему она выбрала его, но она любит его. Она любит его, и это самое главное.

6
06.06.2021, 17:42

Главный герой постоянно теряет память, теряет связь со всеми вокруг, и начинает жить в мире, который сам себе придумал. И как всегда все заканчивается хэппи-эндом. В общем, все понятно. Для меня в фильме ничего не осталось. Как обычно. Я, конечно, не против, если кому-то нравится смотреть на то, как люди сходят с ума. Но я бы предпочла, чтобы они все уже перешли к тому, что нужно делать.

6
31.03.2016, 11:36

Вы бы не хотели сыграть главного героя? - Нет. - А если бы вы были режиссером, хотели бы снимать в главной роли? - Да. - Мы хотим помочь вам увидеть то, чего вы раньше не замечали. Вы всегда смотрите только на поверхность. - Почему вы не хотите дать мне еще один шанс? - С какой стати? Мне просто не нравится твоя работа. * Прочитал на упаковке средства по уходу за волосами Не смывать.

3
09.06.2018, 21:24

Ну не знаю, я ожидал большего. - Почему? - Потому что на дворе 2015 год. - Что? - не поверил я своим ушам. - Да, да, именно так. Ты знаешь, я вчера досмотрела фильм и пришла к выводу, что я ожидала от него более высокого качества, чем получила. Этот фильм просто хороший, мне понравился. А вообще, если честно, в последнее время я стала меньше ждать от фильмов чего-то особенного.

2
21.12.2015, 08:47

В этом фильме рассказывается о жизни двух братьев, один из которых был женат на матери, а второй на падчерице. Эти двое любили одну девушку, но она была замужем. После свадьбы она полюбила другого. И она бросила своего мужа и уехала к своей возлюбленной. Но они не могут быть вместе, потому что она является мачехой его второго брата. А он не может бросить свою мать. Эта драма о любви. Смотреть этот фильм интересно и увлекательно.

2
01.11.2012, 17:16

Только ребенок может смотреть этот бред, взрослые его просто не высидят Я ненавижу тебя, но я люблю тебя, поэтому ты должен остаться — так сказала она мне, и я не нашел, что ответить. Когда я думаю о будущем, то вижу себя бегущим за автобусом, потому что тогда мы будем вместе. Но когда я смотрю в прошлое, я вижу её на заднем сиденье и обнимаю за плечи.

1
16.10.2017, 04:18

Я смотрел его с мамой и папой в кинотеатре. Все смотрели, кроме папы. После сеанса он подошел ко мне и сказал: Сынок, фильм отличный. В нем нет слов. Но это не значит, что там нечего смотреть. Там есть смысл. Вот так, пап. А потом я сказал маме, что мне жаль тех людей, которые не увидели смысла в фильме. Она ответила: Что ж, папа этого не увидел.

1
26.11.2013, 14:30

Очень советую смотреть в компании друзей и в хорошем звуковом сопровождении! В главных ролях играет множество замечательных артистов и актрис. Этот сказочный фильм снят по книге знаменитой английской сказочницы Памелы Трэверс. Книга была переведена на русский язык в 1975 году и стала классикой мировой детской литературы. Фильм отличается хорошей игрой актёров, особенно хорошо получились актёры-звёзды Голливуда - Шон Коннери и Джинджер Роджерс.

0
28.02.2022, 04:26

Лучший фильм, который я видел за последние несколько лет. На следующий день жена спросила, смотрел ли я его снова. Я ответил просто да. Тогда она добавила: Все же очень трогательно. Я не знал что сказать. Неужели ты не понимаешь, что он просто хотел обнять тебя в последний раз? - сказал я. - Наедине, без всей этой шумихи и телекамер.

0
Добавь свой комментарий!