Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
50 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Olympiad 448 BC: Olympiad of Ancient Hellas

Страна: Греция
Премьера фильма: 12 июня 2004 (Греция)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается с того, что молодой греческий моряк Янис прибывает в Афины, чтобы присоединиться к своим товарищам в их противостоянии тирану Писистрату. Но поскольку он для него «чужой», его считают предателем и, сославшись на Гражданскую войну, приказывают заключить под стражу. Отчасти это можно понять. В фильме Олимпиада 448-го года представлена в виде «воплощения идола и отца народов». Однако, даже когда Писистрада принимает свою демократическую форму и обращается к народу с речью, он оставляет за собой право как «мудрый политик» отстранить Писифанта от власти. В Афинах на Писистада совершается покушение. В это же время, для борьбы с Писистартом, в Афинах появляется молодой и амбициозный герой Гермес, который начинает свою борьбу против тирана. Гермес, однако, сталкивается и с сильнейшими людскими страстями. Он влюбляется в прекрасную афинскую девочку Ариадну, одну из трёх дочерей местного царя Миноса, и после печального расставания со своей возлюбленной оказывается на краю гибели. В этот момент появляется Посейдон в образе смертоносной Афина и даёт Гермесу чашу для принятия «жреческой отчизны». Гермию не удаётся в точности выполнить «жрецскую отчизна», и он исчезает, превратившись в огромного золотого скорпиона, который сталкивается с кораблём пришельца и погибает. После того, как Гермия навсегда исчезает в водах Эврота, сын Писистора Аристей признаётся в соучастии в заговоре против отца и в убийстве. Он убегает в Афинами и встречается с Пифией, которая решает, что он должен отправиться в Экзос и принять там «жрическую отчизь», где его ждёт смерть. Аристей неожиданно для себя призывается Посейдоном в город, где он намерен провести церемонию «священной смерти» и обрести власть над миром. Получив власть над всеми пятью стихиями — землёй, водой, воздухом, огнём и эфиром — он создаёт гигантские статуи Зевса и Афины и признаётся Пифии в любви, но отвергнут и доведён до смерти. Пифия требует, чтобы Гермес принёс ей в жертву девственницу, но Гермий отказывается.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Paul Pissanos

В главных ролях
Рой ДотрисБрайан БлессидДэвид БоулзСпирос ФокасCarolina Liriti
19.09.2021, 10:50

Очень крутой исторический фильм Так вот ты какой - третий Рим (с). Я хочу рассказать вам про самую ужасную картину в мире. Вы только посмотрите, кто находится на этом холсте. Неизвестный художник написал эту картину примерно 150 лет назад, и до сих пор никто не знает, кто ее автор. Но вы только представьте, картина была написана, спустя столько лет, и все еще никого не заинтересовала.

6
16.02.2013, 22:23

Это был фантастический день. Насмотрелась. Спасибо. Отправьте это своим друзьям. Чтобы они тоже посмотрели. Это лучшее, что есть в кинематографе. Да, это просто фантастика. И это не о политике. Этот фильм — о человеке. О том, как все, что нас окружает, живет внутри нас, о том, что мы даже не осознаем, насколько мы связаны с природой.

6
02.05.2020, 00:16

Я уже не раз говорила о том, что мой интерес к фильмам о Древней Греции не случаен. В детстве я прочитала книгу Легенды и мифы Древней Греции и меня они увлекли настолько, что я постоянно зачитывалась этой книгой, перечитывая ее по несколько раз. Конечно, это не помешало мне в школе выучить древнегреческий язык, чтобы лучше понимать мифологию. Но все равно, когда я увидела Олимпу, у меня просто сердце ёкнуло.

5
14.12.2021, 22:15

Это фильм про древнегреческую Олимпиаду. История началась в 3 веке н.э. Именно тогда в Греции началось восстановление древних храмов и городов после войны с персами. А так же появилась идея и задумка о возрождении древней греческой Олимпиады. Был создан специальный спортивный совет и его первое заседание прошло в Олимпии. Но это было небольшое собрание, а затем был образован спортивный союз. В этот совет вошли те, кто был не равнодушен к спорту.

5
14.01.2019, 03:08

После просмотра данного фильма я не мог оставить его без отзыва. Начну с того, что сюжет фильма мне понравился, он в определенной степени оригинален. Этот фильм повествует о древнегреческом олимпийце Геракле, который борется со злом и побеждает его. Но вот в чем проблема, что этот фильм уже существует, на данный момент он снят в четырех частях: Моя оценка данному фильму, как художественной картине 5+ баллов, а вот как историческому фильму 5+. А теперь по порядку.

5
29.09.2012, 23:47

Итак, по поводу сюжета. Фильм представляет собой рассказ о древнегреческом мифе про мифических олимпийских богов и их противостоянии с титанами, которые жили в Аттике на горе Олимп, а потом отправились туда, где сейчас расположено современное государство Греция (в нашем случае). Сюжет довольно-таки интересный, но, как и в большинстве исторических фильмов, на мой взгляд, немного затянутый. Это, в первую очередь, касается именно греческой мифологии, в рамках которой фильм и снимался.

4
28.10.2019, 03:38

Этот фильм настолько мрачен, что я даже не могу его описать Уходя на работу, жена велела взять кота с собой. — Но это же кот! — запротестовал я. — Придётся купить намордник. — Ничего, он у нас очень умный, — ответила жена. И вот я везу своего питомца в автобусе, привязанным к пакету. Сидит тихо, молчит, не мяукает.

2
17.03.2020, 19:42

Фильм о рождении Бога. Я люблю фильмы о Боге. В них есть нечто большее, чем просто Бог, который все это создал. Это не то, что ты видишь, когда смотришь на Иисуса. Это не просто религиозный фильм. Не стоит смотреть его на ночь. Этот фильм меняет людей. Он заставляет задуматься не только о Боге, но и о том, как мы сами можем изменить мир.

2
19.04.2015, 03:50

(фильм не ремейк, а самостоятельное продолжение первой части, снятое после второй) В главных ролях снялись: Эми Адамс, Роберт Патрик, Том Уилкинсон, Питер Стормар и Джон Гудман (и это еще далеко не все актеры) Режиссер фильма : Джеймс Ганн. А этот фильм я посмотрела в кино! И осталась довольна! Сразу скажу, что сюжет в фильме не такой захватывающий, как в предыдущей части. Это конечно не значит, что фильм плохой. Просто я ожидала от него большего.

0
15.11.2018, 03:39

Фильм был снят по легенде о Геракле. Геракл - это сын Зевса и земной женщины (или мужчины). Его имя означает Геркулес - отсюда и олимпийские игры. Если Вы не любитель древнегреческих мифов, то Вам не понравится фильм. Сюжет очень растянут, все затянуто. Слишком много ненужных диалогов и мало действия. Также, фильм изобилует красивыми танцами и драматическими сценами. Но, справедливости ради, надо сказать, что есть в фильме и интересные моменты.

0
Добавь свой комментарий!