Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1511 голос
Кинопоиск
7.962/10
29585 голос

Гусарская баллада

Страна: СССР
Премьера фильма: 8 марта 1963 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Исторический анекдот, удачно и к месту рассказанный, всегда найдет благодарных слушателей, а, тем более, зрителей. История девицы-корнета, желающей наравне с молодыми людьми ухаживать за дамами, не могла не произвести фурор. – Господи, – трясясь в карете с опущенными шторами, отозвалась она, – да что же это такое! – Тут девчушка уперла руки в бока, хотя было все еще довольно тепло для середины лета. – Ну почему меня никто не полюбит, как эту девицу с глазами мотылька? Я вздрогнул. А еще больше – мой водитель, который почти перестал рулить, слишком пристально уставившись на дорогу. Наконец он не выдержал и, слегка приоткрыв окно, спросил: Фея с глазами колорадского жука… Что это значит? – Какая «фея с глазами жука»?! – возмутилась незнакомка. – Стану я еще слушать глупости! Мало мне приключений от этого… – она махнула рукой куда-то в темень, – от этого ублюдка! И, словно в подтверждение своих слов, она стала жаловаться: – Приехал этот макак, сначала танцевал передо мной, как какой-то провинциальный паж, а потом потащил в сад. – Она стукнула по дивану обтянутой тканью рукой. – И с тех пор меня никто ни разу не поцеловал. А ведь я по-настоящему красивая! – На чем же вы остановились? – поинтересовался я. – Да на том, что приехала эта с…а и испортила всю игру. В этот момент мы подъехали к круглому особняку, над которым развевались флаги с гербами всех ветвей власти. Двери особняка открывались прямо в сад, что сразу же настроило меня на романтический лад. Оглянувшись, я увидел, как по дорожке между кустами навстречу нам поднимается высокая фигура. Я уже видел этого человека у фонтана в парке. Или мне это только показалось? Вот он на секунду остановился, а затем решительно двинулся дальше. «Он привел ее», – отметил я про себя и направил экипаж в сторону парадной лестницы. Фердинанд и Нана провели меня в кабинет деда. Только он успел сесть за стол, как я задал вопрос, который так и не задал ему за последние два года: Маркиз де Гондурас, мой дед, вздрогнул.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эльдар Рязанов

В главных ролях
Лариса ГолубкинаЮрий ЯковлевИгорь ИльинскийНиколай КрючковВиктор Кольцов
23.11.2014, 17:56

Не очень страшно, хотя очень много военных действий С утра, когда я открываю глаза, я знаю, что сегодня будет хороший день. Вот так просто, без повода я говорю сам себе: У меня сегодня хороший день! Я очень люблю жить. И каждое утро, проснувшись, я спрашиваю себя: Ну, как дела? Все нормально? И, знаете, в большинстве случаев ответ — все нормально. Мне просто повезло.

6
14.08.2016, 15:38

— В этом фильме все говорят стихами. И даже лошади. — А это потому, что в нем снялся сам Твардовский. В одном из своих интервью он признался, что лучше всех на земле написал стихи о любви: Ты жива еще, моя старушка?. И добавил, что лучшие стихи, как ни странно, о любви написал Пушкин. А вот проза — не очень. Хотя и там есть свои шедевры. Например, Записки охотника.

5
01.08.2021, 19:13

С детства обожаю военную тематику и фильмы про войну. Очень люблю советские фильмы, а этот к сожалению не смотрела. Но вот недавно на ютубе увидела отрывок из этого фильма и решила его посмотреть. Сам фильм мне понравился. Мне он показался интересным, ярким и драматичным. В нем нет ничего лишнего, есть только любовь, страдания, слезы и переживания. Есть конечно же и военные сцены, но они не напрягают, они просто есть и все.

4
17.06.2021, 17:46

Если бы мы снимали Любовь и голуби сейчас, то у нас были бы не Жигули, а мерседес. Я с утра, пока жена на работе, пылесошу квартиру, а дочь подметает. В один момент пылесос начинает дымиться и девушка из кухни с криком Папаа выбегает вся в слезах.

3
22.06.2013, 12:02

Я люблю этот фильм и я его обожаю, он мне нравится во всех своих аспектах: в постановке, в музыке, в игре актёров, в костюмированности, красоте и атмосфере. А особенно мне нравится то, что это был настоящий мюзикл, снятый по произведению, которое было написано во времена войны 1812 года. Это уже не просто кино, а большой мюзикл. Поэтому он должен быть хорошим. Сюжет фильма мне понравился. Он о любви между молодым гусаром и девушкой-помещицей.

3
07.01.2024, 10:05

Мне фильм не понравился. Сюжет не очень смешной. Я думала, что все будет иначе. Но, нет. Это совсем не смешно. Смысла не было никакого в фильме. Очень наигранно в некоторых местах. Есть еще один фильм с таким же сюжетом, только не комедийный, а любовный. И там тоже есть ляпы. Мне кажется, что это просто режиссер был такой человек, который хотел заработать денег на этом фильме.

3
23.05.2022, 00:59

Очень сильное впечатление, рекомендую к просмотру. Когда в кинозале начался свист, все обернулись на этот звук и долго не могли понять почему. А когда поняли - долго смеялись. Свистит тот, кто сидит сзади. И только потом до всех дошло, что это у нас в зале.

2
13.10.2015, 17:09

Я не знал, как я смеялся, я рыдал! Фильм про войну , а так смешно! Про женскую логику Мой муж хочет ребенка, и я хочу, но что я ему скажу, если он спросит, кого бы я хотела – девочку или мальчика? Я за то, чтобы в каждой семье рождался еще один мужчина! Если бы я родилась мужчиной, то очень хотела бы родиться женщиной.

2
04.02.2016, 22:47

Посмотрела фильм Гусарскую балладу 1962. Очень понравился! Актерский состав: Михаил Боярский, Лариса Голубкина , Михаил Светин, Георгий Юматов, Сергей Филиппов, Всеволод Санаев, Валентин Смирнитский, Николай Крючков, Ольга Аросева, Татьяна Шмыга.

1
23.03.2022, 08:35

Когда в 1964 году этот фильм вышел на экраны, мой отец был совсем мальчишкой, но он его смотрел несколько раз. Однажды дома отец спросил меня: Ну как тебе фильм, сын? Я честно ответил: Хорошо, — не понимая, какой же это должен быть хороший фильм. В ответ отец достал из серванта бутылку хорошего конька, пару рюмок и плеснул себе и мне на донышко. Мы чокнулись и залпом проглотили.

0
Добавь свой комментарий!