Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alias the Doctor Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
272 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Под псевдонимом «Доктор»

Страна: США
Премьера фильма: 25 февраля 1932 (США)
Продолжительность фильма: 01:01:00

* Действие фильма начинается с того, что два приятеля отправляются в гости к известному психиатру. Доктор, желая помочь молодым людям, рекомендует им взять небольшую сумму у своего друга. После получения денег, приятели возвращаются на квартиру, где их застаёт полиция, которая обнаруживает, что в квартире всё перевернуто вверх дном. При попытке задержать молодых людей, один из полицейских по ошибке стреляет в самого доктора. Через некоторое время друзья возвращаются в квартиру, однако, на их квартиру напал грабитель. Так начинается череда событий, которая будет происходить в течении всего фильма.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Alias the DoctorРежиссер: Ллойд Бэйкон

В главных ролях
Ричард БартелмессМэриэн МаршНорман ФостерЭдриэнн ДорЛюсиль Ла Верн
Трейлер к фильму Под псевдонимом «Доктор»
22.06.2017, 05:55

Фильм потрясающий, даже не верится, что это снято в 1932 году, настолько всё правдоподобно и правдиво. Мне фильм понравился как с точки зрения сюжета (а сюжет тут конечно захватывающий), так и с актёрской игрой (особенно впечатлил доктор). Также нравится музыка, которая отлично дополняет сюжет. Ну и конечно же атмосфера, которую создают оператор и режиссёры. Поставила фильму 5 из 5, рекомендую посмотреть всем любителям драм, ну и тем кто интересуется историей.

7
15.03.2018, 04:27

Фильм потрясающий! Про любовь, про науку, про психологию, про отношение к жизни. Посмотрите не пожалеете! Фильм о том, как в жизни все циклично, в том числе и наши отношения с близкими людьми. Но об этом мы начинаем догадываться уже к концу фильма. А так все динамично, естественно показаны чувства и эмоции. Фильм про ученого, которому дали псевдоним и под видом пациента наняли, чтобы он лечил женщин в психиатрической клинике.

7
14.02.2015, 07:58

Что касается этого фильма, он совершенно не интересен в художественном отношении. Он представляет из себя некую компиляцию из нескольких картин не относящихся к области кино. В этом смысле это типичный пример, как в художественном стиле начинают соединяться элементы совершенно разнородных областей искусства.

6
08.02.2015, 06:39

Мне очень понравился фильм. В нем много глубоких мыслей, которые, правда, в наше время уже мало кто понимает. - Мне кажется, этот фильм надо показывать в школах после уроков, например, на первом уроке по теме Кино и его роль в жизни общества и человека. Тогда бы многие из молодых людей поняли, что их мечты могут оказаться пустыми, если не будут подкрепляться реальным, материальным миром.

5
10.06.2017, 02:06

Этот фильм не оставит равнодушным зрителей, которые любят кино с психологической составляющей. Жанр фильма — драма, мелодрама, детектив о докторе, который расследует дело об исчезновении его жены. Сюжет фильма развивается очень медленно, без лишних эмоций и сюжетных поворотов, но при этом каждая минута на счету. Фильм очень атмосферный. Игра актёров на высоком уровне. В основном играет молодая актриса, которая совсем недавно начала свою карьеру.

4
25.01.2022, 23:25

Как может один человек так напугать другого? В то время это казалось забавным, и люди хохотали Сейчас это кажется смешным, потому что люди стали старше Она плакала, когда он говорил, что больше её не любит. А он хотел лишь сказать, что его жизнь ей не принадлежит. На самом деле, он просто хотел, чтобы его оставили в покое. Незнакомцы думают, что мы на них смотрим.

4
04.12.2015, 16:24

Посредственная драма. Досмотрел до конца с интересом из-за актерской игры Лилиан Гиш и Чарльза Лоутона. Финал фильма немного предсказуемый. (Лиллиан Гиш). Из фильма я узнал, что Лиллиан Гиш была актрисой. На самом деле, это была актриса, известная под псевдонимом миссис Гиш. Так как этот фильм не был показан в кинотеатрах, как и многие другие фильмы 1930-х годов, он не был замечен.

3
22.05.2016, 00:52

Сюжет фильма: История о докторе, который в годы Первой мировой войны лечил солдат в России. В свободное время он пишет книги, в которых рассказывает истории и события, происходящие с ним и его пациентом. За два года работы он понял, что ему нужно возвращаться на родину. Но за это время он стал героем всех военных анекдотов, как человек, который не может без этого жить. Когда он вернулся домой, у него уже не было там ни времени, ни смысла. Поэтому он решил снова вернуться в Россию.

2
03.07.2014, 10:21

Доктор - это первая полнометражная работа знаменитого американского режиссёра-документалиста Уильяма Уайлера. Создан этот фильм в 1933 году, а в прокат вышел в 1933. Фильм рассказывает историю жизни доктора Уильяма Уэйла (Чарли Чаплин), у которого обнаруживают рак. Из-за болезни герой вынужден работать на износ. В конце концов его не станет. Но что за жизнь была у Уильяма? Оказывается, он был женат шесть раз и у него было около трёхсот детей. Для него главным был его врачебный долг.

2
28.04.2017, 14:02

1. Фильм снят по мотивам двух романов известного американского фантаста Уолтера Миллера. Действие происходит в будущем, где наука и прогресс достигли небывалых высот. В центре сюжета — научно-фантастический триллер об агенте ФБР Джое Уилсоне (Уильям Ховард), который ведет наблюдение за доктором по имени Элдон Смит, известным как Доктор.

1
Добавь свой комментарий!