Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Spotkanie w «Bajce» Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
17 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Встреча в «Сказке»

Страна: Польша
Премьера фильма: 19 декабря 1962 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается в течение нескольких минут с событий, происходящих в Париже со времени окончания войны. После ряда разбирательств в компетентных государственных учреждениях французскому пилоту удаётся получить разрешение стать пилотом польских ВВС. В разговоре с ним принимают участие представители французских ВВС и польские пилоты. Француз, прибывший в Польшу в поисках работы, беседует с лётчиком, который не прилетел в тот день в Польшу из-за плохих погодных условий. Француз признаёт, что в авиакомпании «Air Luxembourg» он работал пилотом. В ходе разговора он осознаёт, какую ответственность за гибель своего самолёта несёт поляк, и уговаривает его отправиться вместе с ним на поиски пропавшего самолёта. После нескольких недель скитаний француз объясняет, что самолёт разбился во время перелёта, а экипаж, состоявший из двух поляков и одного иностранца, сумел выбраться из самолёта. Во время беседы с польским пилотом выясняется, что польский пилот был призван в армию и служил в звании поручика, возможно, в Лендоле, вблизи Вердена. Встретившись с тремя лётчиками, он расспрашивает их о событиях в небе над Германией, и они приходят к выводу, что все три польских самолёта были сбиты немецкими истребителями. Польские пилоту и лётчик отрицают свою принадлежность к летным частям союзников и заявляют, что они не участвуют в воздушных боях, а преследовали «юнкерсы». После этого к разговору присоединяются польский и французский капитаны, которые говорят, что оба польских пилота были сбитыми на самолёте, который они захватили в качестве трофея. Польский пилот соглашается с заявлениями французов, утверждая, что он испытывал своё оружие, когда самолёт был подбит. Так как он не знал, как им управлять, то оказался единственным, кто сумел совершить посадку. Француз убеждает польского лётчика помочь истребителям союзников, поскольку те, по его мнению, должны действовать точно так же, как в небе Германии. По их мнению, нужно использовать на самолетах опознавательные знаки «голубой крест» и флажки с белым либо красным крестом, что позволит идентифицировать сбитые в небе самолёты. После этого француз и польский лётчик обсуждают планы операции по противодействию немецким воздушным налетам на Польшу. Француз говорит, что нужно разделить польскую и французскую эскадрильи, что даст возможность пилотам иметь запас топлива и бомб.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Spotkanie w «Bajce»Режиссер: Ян Рыбковский

В главных ролях
Александра ШлёнскаГустав ХолоубекАнджей ЛапицкийТереза ИжевскаБарбара Косьцешанка
Трейлер к фильму Встреча в «Сказке»
29.02.2020, 09:43

Встреча в Сказке Фильм- драма Встреча снят Константином Симоновым по его сценарию, который он писал вместе с Василием Аксёновым. В основу сюжета легла реальная история, которую они с Аксёновым и рассказали режиссёру. Я посмотрел этот фильм ещё в детстве, в середине 80-х годов. На тогдашнюю аудиторию фильм произвёл сильное впечатление.

7
23.04.2019, 06:11

Встреча - это действительно встреча с кино. Потому что, в отличие от многих других фильмов, встреча эта в том, что она не просто кино о кино, но и встреча режиссера со зрителем. Это фильм о том, как происходит встреча в жизни режиссера с режиссером, когда на экран выходит его фильм. Этот фильм про то, как режиссер начинает снимать картины о самой себе, и в этом его уникальность.

6
30.07.2015, 12:08

Встреча в Сказках — советский чёрно-белый фильм режиссёра Михаила Козакова, вышедший на экраны в 1962 году. На главную роль — балерины Галины Улановой — была приглашена малоизвестная актриса Елена Понсова, которая, по мнению многих кинокритиков, и стала лучшей исполнительницей роли Улановой в советском кинематографе. Роль балерины в фильме также сыграла Наталья Гурзо — единственная советская актриса, номинировавшаяся на премию Оскар.

6
19.04.2020, 21:05

Хороший фильм. Жаль только, что таких людей, как главный герой, меньше не становится. (Не моё, взято здесь). Сказка - советский фильм, снятый в 1962 году режиссёром Иваном Лукиным. В основе сюжета - лирическая история о трех молодых людях, которые встретились на отдыхе в санатории. Фильм снимался во время хрущевской оттепели. Кинокартина получила диплом на Международном кинофестивале в Карловых Варах (1962 год).

6
20.03.2019, 00:12

Очень хороший фильм, мне понравился. А Вы как относитесь к встречам со старыми знакомыми? В нашем случае это встречи со старыми фильмами. Я смотрела в кинотеатре встречу на фоне Сказки в 1962 году. Фильм произвел на меня огромное впечатление! Мне он кажется очень романтичным. Это фильм для молодежи и для более взрослых дам. Но и те и другие думаю с удовольствием его посмотрят. Тем более, что он снят по одноименной пьесе. И еще - он был снят в Москве, а не в Ленинграде и других городах.

4
12.08.2017, 11:02

Вот и посмотрел я наконец то последний фильм с участием Станислава Любшина под названием Встреча. Фильм не совсем новый а снят в 1962 г, но так как с тех пор прошло довольно таки много времени фильм смотрится очень хорошо. Да и вообще мне очень нравится его игра на экране и его роли в кино. Любшин играет в основном отрицательных героев, но все же положительных. Но в этом фильме у него главная роль в которой он сыграл начальника железнодорожной станции.

2
20.04.2014, 11:57

Если Вы любите СССР, то смотреть стоит. Не знаю, как кино, но мультик – отличный! На самом деле, это один из самых сильных моих фильмов. Из тех, что я видела в детстве. Я люблю советское кино. Очень. Но это кино – какое-то особое. Как и Поллианна, как и многие другие. Это не обязательно советское кино – это и американские фильмы-мелодрамы, и французские фильмы, и русские фильмы.

2
20.07.2012, 13:33

Я не любитель фантастики и люблю реалистичные фильмы, с сюжетом, с действием, а не просто действие. Но мне очень понравился фильм Встреча в Сказке, я вообще люблю смотреть старые картины по ТВ. Фильм-драма Встреча снят по рассказу Виктора Шкловского, и так же как и в рассказе Действие фильма происходит в начале ХХ века. В начале века в одной из деревень на юге России у родителей жили два брата. Старший брат Павел был человеком умным, учился в Университете, потом уехал в Петербург.

2
16.12.2015, 16:51

В нём хорошо показаны взаимоотношения двух героев, их чувства, поступки, переживания, борьба с внутренними страхами и другими проблемами человека. Фильм снят по одноимённой пьесе. Режиссер фильма - Леонид Гайдай, а сценарий - Георгий Данелия и Нодар Мгалоблишвили.

1
20.06.2019, 02:38

В фильме много мыслей и мало действия. В тот момент я посмотрел на часы – и не поверил своим глазам. Было без десяти шесть. Все мои друзья уже смотрели этот фильм. Я посмотрел на экран телевизора – и ничего не увидел. Оказалось, что фильм в двух частях.

0
Добавь свой комментарий!