Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El less wal kilab Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
319 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Вор и собаки

Страна: Египет
Премьера фильма: июнь 1963 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Действие фильма начинается с того что вор паскудник связав собаку мальчика вор убегает с ним по пустынному месту. Вор приходит в себя в доме своего друга, а так как его сбила машина, то он не помнит даже имени хозяина. Очнувшись вор начинает расспрашивать своих друзей кто его хозяин. В это время умирает дядя его друга, и делает его опекуном его дочь. Он прибирает к рукам богатые дома и налаживает отношения со своим братом -авторитетным бандитом. Его друг с которым они когда то вместе воровали яблоки -осуждает своего брата и уходит. В этот момент появляется архитектор, который рассказал о тайной комнате где хранятся большие ценности. Причем не просто так рассказал, а показал на дверь, и он знает ее. На что вор тоже понял, что за сокровищами стоит не обыкновенный убийца, а тот кто и его сбил. И ведь правда, он закрывает дверь, но дверь просто напросто замуровывается. После, вор находит старика, который все время жил в пустом доме. Старик заболел и умер. Вор узнает, что в этом доме живет монах, и в последствии знакомится с ним. И с этого момента начинается самое интересное. Оба они с монахом, имея кинжал найдены на кладбище, где остались кости каких-то людей. И вот они решают вдвоем найти и разгадать эту тайну. А для этого надо опять забрать у хозяина дома ключи от него. В конце фильма вор и монах находят клад и снова спасают мир от злодея, но в этот раз они совершают революцию - благодаря этому клад становится доступным. А актер который играл в этом фильме, получил Оскара. Интересно посмотрели? Но на этом фильм не заканчивается, его продолжение следует.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: El less wal kilabРежиссер: Камаль аш-Шейх

В главных ролях
Шукри СарханШейдиаКамал Аш-ШанауиСамир СабриFakher Fakher
Трейлер к фильму Вор и собаки
19.10.2013, 18:17

Я посмотрел это фильм очень давно, когда я был еще совсем маленьким. А теперь я уже взрослый человек с большой историей в жизни и решил посмотреть это кино. И это кино очень мне понравилось. В этом фильме много смешных моментов, а также присутствует драматизм. Этот фильм можно посмотреть с детьми, которые не смотрят такие фильмы. Это кино о любви, о дружбе и о предательстве. Также фильм интересный, есть много разных сцен, где присутствует юмор и драма. Мне очень понравился этот фильм.

7
11.01.2012, 09:12

В советские времена этот фильм был одной из лучших картин для подростков. Для меня он является одной из самых любимых картин. Фильм снят про мальчика, который мечтал стать вором-карманником и даже не догадывался, что его мечта осуществится. Мальчишка был наказан за свою мечту, но не перестал мечтать о ней. Он хотел стать известным вором, а может и вором в законе. И ему это удалось.

6
06.09.2015, 16:18

Мне этот фильм очень нравится. Я в восторге от него. Не знаю, как его еще охарактеризовать. Он мне очень понравился. И сюжет и актеры, музыка, сценарий, режиссура, все очень хорошо. Это один из самых любимых моих фильмов, которые я смотрела. Фильм о том, что нельзя доверять людям, особенно, если ты одинок, и не хочешь, чтобы этот человек оказался тем, кто тебе нужен. Ты готов ему помочь, но при этом не знаешь, в чем будет заключаться помощь, что за этим последует.

4
01.04.2016, 18:53

У этого фильма есть 3 главных отличия от других. 1) в нём не играют звёзды того времени. 2) это фильм с интересным сюжетом. 3) это русский фильм! В начале фильм кажется страшным, но потом постепенно становится интересно и страшно от того, как можно быть таким жестоким и бездушным. Также много интересных персонажей в фильме и каждый из них что-то представляет из себя. Это не обычная история вора и его подельников, это совсем другой взгляд на жизнь обычных людей, которые были в то время.

4
18.04.2018, 03:33

Упоминания об этом фильме можно найти также в книге: Советская криминальная эстрада, автор М.П. Шеховцов, Москва, 2000 год издания, страница 739. Автор М.П., в частности, пишет: Фильм рассказывает о воровском мире в Москве. О том, как вор Костя в исполнении актера А.Папанова был пойман с поличным, как в конце фильма он попал к своему учителю и был вынужден стать настоящим вором-джентльменом. Воры, как правило, ведут себя крайне осторожно и не стремятся навлечь на себя позор.

4
23.05.2016, 16:19

Фильм очень красивый, захватывающий своей атмосферой, музыкой, игрой актеров, но, к сожалению, слишком много моментов, которые хочется забыть. Если вам нравятся фильмы про мафию, если вы хотите сопереживать героям, то, скорее всего, фильм Вор и собаки станет одним из лучших ваших просмотров. В качестве бонуса, небольшой видеоклип, снятый режиссёром фильма Чарльзом Стерном на песню I feel alive (The Animals) из этого же фильма.

3
20.01.2014, 17:24

Вор и собаки — русский фильм 1962 года, который был снят на Одесской киностудии режиссером Анатолием Граником. Актеры и роли: Михаил Пуговкин (Вор), Юрий Медведев (Собака), Сергей Блинников (Дядя), Николай Крюков (Судья), Василий Шукшин (Студент) Фильм снят по мотивам одноимённой повести Николая Леонова (автора рассказов Русский характер и Карантин). Один из центральных героев, вор по прозвищу Циркач, крадёт у своего дружка вора-рецидивиста золотые часы, за что его сажают в карцер.

3
09.01.2013, 07:00

Захватывающая картина, которая позволяет зрителю самому разобраться в том, кто виноват. Мне было 7 лет. Просидел 4 часа. В итоге мать меня выгнала с криками: Ты еще маленький, чтоб такое смотреть. А все потому, что я уснул с открытой дивидишкой.

3
06.04.2020, 10:03

Этот фильм снят по рассказу известного советского автора Аркадия Адамова. Это один из его лучших рассказов о бандитах в начале 20 века на постсоветском Доброго времени суток дорогие друзья! В этом отзыве хочу рассказать вам о советском фильме, который имеет необычное название Вор и собаки. Фильм этот снят в далеком 1962 году режиссером Георгием Данелия и представляет собой кинокомедию Когда мне хочется посмотреть хороший старый фильм, то я всегда ищу его среди советских фильмов.

0
04.03.2022, 10:08

Не фильм, а сплошное насилие, жестокость и тупость! Напомнил фильм Из Парижа с Любовью. Только там люди сами виноваты. В общем, смотреть это не рекомендую никому. Кроме тех, кто любит ужасы! Если у вас будет еще возможность посмотреть этот фильм - смотрите его обязательно. Кстати, это один из моих любимых фильмов. Он реально страшный, но при этом очень интересный. Я вообще люблю фильмы о криминале. Вот так вот.

0
Добавь свой комментарий!