Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Island of Lost Souls Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
8764 голос
Кинопоиск
6.461/10
436 голос

Остров потерянных душ

Страна: США
Премьера фильма: декабрь 1932 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Главной целью своих опытов Моро ставит изучить до конца пластичность живых организмов, поэтому вот уже десять лет находясь на острове он пытается создать условия, способствующие естественному существованию всего живого. Моро показал, что под влиянием различных световых лучей под действием температуры, влажности и других факторов организм приходит в полое состояние, когда все его органы и клетки, свободные от гноя и кровяных сгустков, постепенно приобретают форму сосуда и стенок, сжимаются. Кроме того, особое влияние на поверхность живых организмов оказывает давление. В результате чего происходит появление в некоторых клетках, например в нервных, "волноводов", через которые можно передавать и воспринимать волны. При этом происходит трансформация частиц, находящихся в субстрате. Когда в начале 1848 г. он прибыл на остров для исследований, он был убежден, что нашел "вечное здоровье". Никто не знал, что у него, как и у всех больных лихорадкой, нарушена функция обмена веществ, и что его организм изношен. Он предположил, что теперь он сможет более продолжительное время находиться на свежем воздухе и пользоватьъся внутренностями трупов животных (он даже позволил себе брать образцы крови). Но вместо того чтобы расширить свои познания, Моро просто стал с еще большей энергией экспериментировать, чтобы заново открыть тот внутренний закон, который управлял живой природой и оживлял ее. Он перестал верить глазам, а стал искать естественную и дикую причину. В январе 1847 г. Моро переехал на окраину города Дьеппа — Боссе. Там, на пляже, он построил себе небольшую хижину и принялся терпеливо ждать. С помощью почтенного садовника Жана Руа, который жил в Боссе, он научился выращивать в своем саду овощи и фрукты. Он жарил их на огне, а затем смешивал с тушеными артишоками и рыбными головами и кушал это все, запивая виноградом. Изрезанное морщинами лицо Моро выглядело очень старым, но его кожа была такой же свежей и упругой, как в самом начале. И тогда он стал переделывать все вокруг, на свой манер. Во время работы он не говорил ни с кем. Он убедился, что здешние жители редко бывают на пляже. Они жили по-соседству, и пока не произошло ничего интересного, они сидели дома. Они не ходили на пляж и не купались. Никто из них не был болен, и никто не умирал.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Island of Lost SoulsРежиссер: Эрл С. Кентон

В главных ролях
Чарльз ЛотонРичард АрленЛейла ХайамсБела ЛугошиКэтлин Бурк
30.07.2021, 22:21

Это, пожалуй, лучший фильм, который я видел за последние годы. Заставляет задуматься о том, что действительно важно в жизни. В этом году мы стали дедушкой и бабушкой. У нас родилась внучка, и теперь в доме нет тишины. Но нам повезло, так как мы можем наслаждаться этим. Я знаю, что мы еще долго будем смеяться над разными приключениями, которые пережили вместе и которые сделали нас такими, какие мы есть. Мы оба счастливы.

7
12.08.2019, 17:53

Фильм очень трогательный и милый. Можно сказать, что он немного страшноватый, но в то же время он наполнен добротой с хорошим юмором. В этой картине очень красивый пейзаж, красивая мелодия, красивая пара влюбленных. Но есть одна проблемка, которую я заметила при просмотре этой картины, что как правило, актеры или актеры-дети не могут играть на должном уровне.

6
17.12.2019, 00:32

Это была самая красивая и романтичная история в моей жизни, которая, к сожалению, не получила развитие. У меня не было ни одного фильма с таким сюжетом, который я бы действительно запомнил. Так как я очень редко смотрю фильмы, я мог пропустить этот. А вот то, что я написал выше - это действительно правда. Фильм мне нравится, и я его часто вспоминаю. И да, кстати, у него есть продолжение - Остров проклятых, и он тоже прекрасен. Вот на него я обратил внимание и посмотрел.

6
07.09.2019, 08:32

Только в первой половине фильма была реальная жизнь, а дальше - одни сопли и слюни. На самом деле это кино про то, как один человек с помощью своих друзей пытается выжить в лесу, добывая еду, находя дорогу и при этом выполняя тяжелую физическую работу. И он постоянно думает, что его кто-то преследует. Не смотрите! Это просто фильм для подростков, где показывают, что такое выживание.

5
25.08.2016, 23:09

Мне очень понравилась данная картина, я считаю, что это одна из лучших драм, в жанре мелодрама. Действие происходит на затерянной в джунглях африканской ферме, которую когда-то арендовал русский коммерсант. В центре сюжета - любовь русского и дочери хозяина фермы, которая с детства была влюблена в него. Фильм снят по мотивам романа Остров потерянных душ Джона Ле Карре, который в свою очередь был написан по книге Шпион, пришедший с холода.

5
08.02.2013, 10:46

Мне понравился этот фильм в хорошем смысле этого слова! Он сделан профессионально и со вкусом, и не только в плане кино. Это очень хорошая комедия. Если бы мне показали такую комедию в те времена, то я бы ее обязательно посмотрел! Не зря же люди, работающие в кинотеатре, были в восторге от этой картины! Юмор очень тонкий и приятный, он очень хорошо подобран и подобран не зря.

4
27.10.2022, 10:23

Фильм скучный, смотреть не обязательно. Спустя 70 лет режиссер решил переосмыслить фильм и вот, как он описывает этот процесс: Я всегда думал, что это какой-то мрачный и депрессивный фильм. Но на самом деле это кино о людях, которые живут на своем маленьком острове со своей семьей, и которым нужно научиться жить здесь, среди этих чудовищ.

4
18.08.2014, 23:02

Я плакал, смеялся, я был в восторге и недоумении. С тех пор я пересмотрел все фильмы с участием Робина Уильямса, и могу смело заявить: нет более гениального актера на свете. И это при том, что я не смотрел ни одного фильма с его участием. Что-что, а играть он умеет.

3
02.12.2018, 11:39

В начале этого фильма мы видим что есть несколько островов, но главный остров на котором находится замок называется Остров потерянных душ. Этот остров имеет много тайн. Например на острове живут две девушки: Ирис и Диана, а также там живёт и их отец. Их отец, граф, владеет несколькими островами и является самым богатым человеком острова.

1
21.09.2015, 00:31

У каждого человека бывают моменты, когда он хочет побыть один. Это может быть отпуск, поход к друзьям или просто отдых в тишине. Но не многие могут позволить себе это. Фильм Остров потерянных душ именно об этом. Восемнадцатилетний парень Томас (Джейми Фокс) попадает на остров, где проводят свои казни. Он не понимает, как здесь оказался, и что ему здесь нужно. За ним наблюдает священник. Для Томаса — это его первая встреча с женщиной в жизни.

1
Добавь свой комментарий!