Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Filth and Wisdom Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
2518 голос
Кинопоиск
6.89/10
1675 голос

Грязь и мудрость

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 13 февраля 2008 (Германия), 18 октября 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Главным героем фильма является украинский иммигрант Андрей, который пытается раскрутить свою цыганскую панк-рок группу. Сам фильм представляет собой беззаботную вечеринку с друзьями, на которой Андрей встречает и заводит себе подругу, Фариду, которая вскоре выходит замуж за другого. Также на экране появляются и цыганки, которые постоянно пытаются привлечь внимание Андрея различными способами, в том числе и просьбами о помощи. Несмотря на то, что фильм 2009 года, в нём присутствуют элементы комедии и пародии, при просмотре остаётся тяжёлое послевкусие. В фильме присутствует только один позитивный персонаж — Андрей и его цыганская панк-группа. Главный же герой наделён двойственными чертами характера: с одной стороны он милый с виду, простой парень, с другой — жестокий и циничный человек с сомнительными моральными устоями. Андрей, сам того не желая, убивает цыганку, которая пытается ему помочь. Изначально режиссёр фильма планировал сделать из этого фильма комедию. Однако после просмотра этого фильма, в котором присутствуют сцены насилия и жестокости, у режиссёра появилась идея снять фильм более серьёзный, драматический, показать «игровые» сцены насилия, которые были недопустимы в фильме. Решение снять драму было принято из-за желания глубже раскрыть тему цыганской культуры. Кроме того, режиссёру хотелось создать фильм, в основу которого легло бы не только поведение персонажей, но и их мотивы. Кроме главной актрисы, в фильме снимаются и другие актёры. Наталья Кустинская, сыгравшая в фильме важную роль цыганской певицы, дала согласие, но главной причиной стал тот факт, что её героиня во время съёмок фильма забеременела. Однако в итоге создатели отказались от этого, поскольку даже беременность не смогла нейтрализовать определённые сцены в фильме, в которых показано насилие, и некоторые из них не могли быть засняты на плёнку. Андрей также не был утверждён на роль известного певца, однако его имя было указано в титрах фильма. Лишь некоторое время спустя многие из участников группы узнали, что Андрей вовсе не собирался сниматься в этом фильме. Членами группы был придуман другой персонаж, который изначально задумывался как второстепенный герой фильма, однако он никак не вписывался в создаваемую историю и был заменён на «главного» персонажа.
Год: 2008Бюджет: $195,340
Оригинальное название: Filth and WisdomРежиссер: Мадонна

В главных ролях
ЭдГоголь БорделлоОлегар ФедороСтивен ГрэмРичард Э. Грант
Трейлер к фильму Грязь и мудрость
30.04.2018, 14:21

Отличный фильм. Рекомендую к просмотру! Напомнил старый добрый фильм Побег из Шоушенка. Рекомендую. В зале во время просмотра стоял гул от комментариев и смеха, но фильм все равно очень понравился! Это фильм, который хочется пересматривать снова и снова! И он не только для умных, это фильм для всех! Он не о морали, он о свободе и выборе.

7
16.09.2013, 16:17

Грязь - это, конечно, не совсем кино про грязь, но оно так сильно пропитано этой темой, что становится ясно - этот фильм очень близок к правде. Ведь, когда мы пытаемся отмыться от грязи, мы тоже пытаемся стереть свои воспоминания о ней - и у нас это получается. В этом весь смысл картины. Фильм не про грязь в буквальном смысле, а про попытку стереть с себя все, что напоминает нам о прошлом.

5
07.06.2014, 04:22

В центре повествования (сюжета) находится человек по имени Джереми Бретт, который работает в качестве уборщика в одной из нью-йоркских квартир. Его жизнь весьма скучна и однообразна, ведь он практически не проявляет себя вне своего рабочего места, однако всё меняется, когда в этот мир приходит новый человек. Им становится один из жильцов. Это юноша, которому ещё только недавно исполнилось 18 лет, поэтому он, по всей видимости, не самый опытный в своём деле.

5
21.04.2014, 03:56

Неплохой фильм. Неплохой и не очень хороший. Сюжет фильма о том, как в Великобритании в 70-х годах прошлого века жил талантливый актер, который мечтал стать актером Голливуда, но по определенным причинам этого не произошло. Фильм состоит из нескольких историй, которые объединяет один человек - актер.

4
15.10.2018, 15:45

Я люблю фильмы о музыке, поскольку сам к ней неравнодушен. И вот, как-то раз мне в руки попали диски, где я нашел два фильма про музыку и про музыкантов. Один из них был про Д. Г. и В. С. - Грязного и Грязного. Фильм меня очень сильно порадовал. Он очень качественный и увлекательный. В нем все очень точно и грамотно показано и рассказано. Во-первых, он показывает, насколько музыка - это искусство, которое нужно ценить.

3
07.03.2014, 04:19

Фильм в принципе мне понравился. Если быть кратким, то это фильм о жизни, об отношениях между людьми. Фильм о том, как люди не могут найти себя в этом мире, а потом и вовсе опускают руки. Фильм снят о человеке, которым он и является. Это человек с множеством пороков, которые в нем живут. На протяжении фильма, главной темой является его жизнь, его отношения с женой, его проблемы с сыном, который рос без отца. В общем фильм меня действительно впечатлил. Я не жалею, что посмотрела его.

1
22.01.2018, 03:32

Этот фильм я хотела посмотреть с самого начала, но что-то всё время мешало. Я думала, что фильм какой-то неинтересный и скучный. В отзывах многие писали, что это очень тяжёлый фильм. Я же наоборот считала, что он лёгкий, потому что мне понравился, а я люблю лёгкие фильмы. Но в общем-то каждый выбирает себе сам. И вот я всё-таки решила посмотреть этот фильм. И скажу вам, что в фильме действительно есть немного жестокости, даже есть сцены насилия.

1
03.04.2020, 12:04

Сюжет фильма повествует о жизни молодого человека, которого обвиняют в растлении малолетних, и он вынужден поехать в родной город, чтобы предстать перед судом. По дороге он знакомится с другим молодым человеком, который рассказывает ему о том, что местные женщины продают свое тело за деньги, и о том, как он однажды воспользовался ими. От его рассказа моему изумлению не было предела, так как его поступок кажется мне отвратительным и мерзким. Он говорит, что его работа приносит ему радость.

1
05.12.2015, 20:49

Грязь - режиссер Мартин МакДона. Очень хороший актерский состав в фильме, которые не только сыграли в этом фильме главные роли но и получили за это другие роли. Например Колин Фаррел получил роль в фильме Три билборда. С первой минуты фильм затягивает и начинаешь смотреть его не отрываясь, хотя до этого ты ничего подобного не смотрела. Фильм про грязный город, про грязные души людей и их поступки. Главные герои фильма Грязные руки и их жизнь.

0
10.01.2023, 02:26

Вот как надо снимать кино. Не знаю, что в этом фильме грязь, но фильм действительно получился неплохим. А ещё это дебют актёра, которого вы могли видеть в другом фильме - Бесславные ублюдки. Но это не главное, главное то, что он реально хорошо сыграл.

0
Добавь свой комментарий!