Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
8 голос
Кинопоиск
0/10
48 голос

Les nouveaux refus

Страна: Франция
Премьера фильма: 1 декабря 2004 (Франция)
Продолжительность фильма: 00:01:00

* Действие фильма начинается в обычном парижском кафе. Господин Бернар, пожилой мужчина, только что получивший все свои сбережения, каждое утро, в один и тот же час, заходит в кафе, садится за свободный столик у самого окна и начинает смотреть на прохожих. Когда он видит проходящую мимо красивую девушку с тонкой талией и большими ножками, его сердце начинает учащенно биться. Но вот проходит неделя, потом другая, на улице стало совсем мало людей, но сердце господина Бернара не перестает трепетать. Однажды утром он обнаружил, что его сердце остановилось. На следующий день он снова обнаружил это, и наконец мадам Бернар постучала к нему в комнату. Она сказала, что кардиостимулятор в сердце был неисправен и что ей, во что бы то ни стало, необходимо вызвать врача. На следующий день она вызвала врача, который немедленно приехал на место происшествия. Его удивление было велико, когда он увидел перед собой пожилого человека, поедающего мороженое. — По вашим словам, у вас остановилось сердце, но почему же в таком случае вы не обратились к врачу? — Доктор, я не настолько богат, чтобы сидеть в ваше время в больничных коридорах. Если бы я знал, что такое может случиться, я бы наверно попросил вас вызвать кардиохирурга. Прошла еще неделя. Бернар все еще продолжал сидеть в том же самом углу кафе. Он мог судить о своей кончине по тому, как менялась погода за окном. Трава на лугу всегда была зеленой, небо всегда было ясным, и город всегда выглядел в точности так, как и до его остановки. Когда мадам Бернард снова пришла к нему, чтобы вызвать врача, ее изумлению не было предела. Старик, которого она никогда не видела раньше, кушал мороженое! Она сказала ему, что он уже выиграл свою жизнь. Бернар поблагодарил ее и вернулся в кафе. И теперь каждый день, в тот самый час, когда мимо проходит красивая девушка, он встает со своего места, платит и уходит.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лоран Баффи

В главных ролях
Пьер ПальмадЖан-Пьер МарьельБернар ЖиродоФрансуа БерлеанЭрик Жюдор
Трейлер к фильму Les nouveaux refus
14.12.2020, 03:06

Они сказали, что этот фильм был создан для того, чтобы показать, что не стоит жить прошлым.

7
12.07.2014, 16:18

“Не ожидал увидеть такую тупость, ни капли не смешно”.

7
11.03.2019, 12:36

Les nouveau refuse - это фильм в стиле комедии, с юмором. Он рассказывает о жизни нескольких молодых людей, которые живут в одном маленьком городке. В нем они встречаются, знакомятся, влюбляются и расстаются. Их жизнь очень яркая и разнообразная, полная приключений и неожиданных поворотов сюжета. Фильм снят на французском языке. А музыкальное сопровождение фильма, это веселая классическая музыка. И поэтому, когда смотришь фильм, то музыка сразу же создает настроение.

6
01.07.2012, 05:37

Это - короткометражный фильм, жанр - драма. История рассказывает о студенте, который решает отказаться от своей жизни и становится бомжом. В фильме есть очень много деталей-мелочей, которые говорят нам о том, что это фильм не о бездомном человеке, а это фильм о жизни в целом, о людях, их проблемах. О том как иногда жизнь меняется быстро и неожиданно, но бывает так, что нужно время и терпение, чтобы понять, принять и сделать выбор, чтобы найти свое место в этой жизни.

4
23.01.2021, 19:51

У меня, как обычно, не хватает сил дописать отзыв до конца. Уже два дня пытаюсь сделать это, и только сейчас до меня дошло, что я всё уже написала в предыдущей рецензии. В общем, решила я написать свой отзыв в продолжение и без того уже длинной рецензии на Вора. Я уже посмотрела этот фильм в прошлом году, и тогда он показался мне довольно-таки затянутым - слишком много там было диалогов, слишком много всяких разговоров.

4
15.03.2023, 22:14

Этот фильм один из тех, которые нравятся именно своей задумкой и атмосферой (это действительно ощущается когда в него погружаешься). Тут есть всё, о чем только возможно мечтать: любовь, предательство, страсть и одиночество. В фильме много музыки, которая мне в целом очень по душе. Мне нравится, что в нём есть некая таинственность, недосказанность, которую можно раскрыть, если хорошо над ней поработать.

4
08.01.2020, 04:14

Это очень добрый и красочный фильм. Он очень хорошо подходит для семейного просмотра, на сколько я знаю, этот фильм не имеет возрастной рейтинг. Фильм о том, как три друга решают пойти на концерт, но не для того чтобы послушать хорошую музыку, а для того, чтобы не опоздать на футбол, который играют их друзья. Ребята опаздывают и их встречает охранник. Но он не хочет их впускать и тогда друзья решают уйти, ведь нельзя заставлять человека ждать.

3
02.12.2015, 02:37

Сюжет фильма-короткометражки: На улице Парижа, в отеле, в ванной комнате, происходит встреча двух мужчин - старого и молодого. Старому мужчине уже 88 лет, он живет один в Париже, а молодому всего лишь 21 год. Они оба одиноки, они ищут встречи друг с другом. И вот в один прекрасный день, встретившись в одном из отелей, они решают быть вместе навсегда. Вот так как то все у них сложилось.

2
04.04.2021, 05:39

Сюжет: После того, как девушка в ночном клубе поцеловала другого человека, он начинает преследовать её. Она не желает ничего дурного и даже не знает о ком идёт речь, но этот человек постоянно где-то рядом. Вскоре девушка понимает, что это человек с её работы. Но её подруга не верит в реальность этих событий и всячески отговаривает от встреч с ним. В конце фильма выясняется, что этот человек её начальник.

1
25.05.2013, 00:33

Это тот редкий случай, когда в кино я ушел раньше, чем оно началось. А вот моя любимая цитата: Ты можешь быть рядом, но я всегда в недосягаемости. Это фильм о том, как однажды я решил бросить работу в офисе, перешел на фриланс и уехал жить в тайгу. Спустя годы я вернулся в город, и на вопрос Как ты жил всё это время? я ответил себе так: Отлично. Просто отлично. И это правда.

1
Добавь свой комментарий!