Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La petite Fadette Понравился фильм?
6
0
IMDB
7.1/10
131 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Маленькая Фадетта

Страна: Франция
Премьера фильма: 20 декабря 2004 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с оформления брачного контракта между представителем высшего общества и нотариусом, который безуспешно пытается высвободить из-под опеки родителей свою маленькую дочь, которую отдали на удочерение. Однако, все его усилия тщетны, а учитывая неординарный характер опеки, отсрочка неизбежна. Впереди целое лето, но аппетит у детей растет и необходимо решать, каким образом доставить их к бабушке. Все детали этого сложного мероприятия держатся в тайне, чтобы избежать недовольства матери девочки и препятствования со стороны ее отца. Но в конечном счете, надо признать, что это и есть рецепт счастья. К сожалению, в свои более чем 23 года, Фадетт уже далеко не девочка, и ее планы далеки от тех, которые она вынашивала на стадии подготовки брачного договора. Приехав к бабушке на лето, она неожиданно попадает в ситуацию, где она должна стать взрослой самостоятельной личностью. Итак, как подобрать макияж, если вы покупаете очки? Как вести себя, если на вас кричит директор? Как родители отреагируют, если ваш ребенок пришел в школу в шортиках и кроссовках? Как найти общий язык с самим собой? С точки зрения психологии - это очень сложные вопросы, которые может решить только психолог. Как утверждают специалисты, для того чтобы справиться с этими проблемами, важно разделить учебный день ребенка на части. Причем важно, чтобы учебный процесс протекал сбалансировано и на всех этапах: от работы над домашними заданиями до прогулок на свежем воздухе, были задействованы все части тела. В противном случае, когда ребенок встаёт утром, он не будет полностью готов к обучению. Если родители не могут не замечать особенностей своего ребенка, они пытаются как-то ему помочь. В основном это происходит в семье. У мамы может быть несколько любимчиков, а у папы несколько хулиганов, и девочка может иметь и те и другие качества. Поэтому важно наладить контакт со своим ребенком на таком уровне, чтобы она чувствовала вашу поддержку и в случае необходимости помощь. Как должна вести себя девочка на фотографии во время каждого занятия Игры необходимы всем детям, но, к сожалению, многие взрослые считают их вредными. В результате увлечение малыша компьютерными играми приводит к тому, что он без лишних вопросов отказывается от игр, которые необходимы для полноценного его развития. Однако данная проблема является не исключением. Что является причиной того, что ребенок не хочет играть, и как можно повлиять на ситуацию? Ничто так не сближает взрослых и детей, как совместное приготовление еды.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La petite FadetteРежиссер: Michaëla Watteaux

В главных ролях
Жереми РеньеМелани БерньеРишар БоринжеАнни ЖирардоМаксимиллиан Мюллер
Трейлер к фильму Маленькая Фадетта
26.01.2015, 04:38

В детстве я очень любила этот фильм. С удовольствием смотрела его каждый раз, когда он шел по телевизору. Фильм о девочке Фадетте, которая страдает от одиночества и непонимания. Она растет в семье, где все ее родители, кроме одного, не любят друг друга. Фадетта, хотя и очень доверчива, но не может никому довериться. У нее есть три подружки, которые любят ее. Но она не верит им, и считает, что они хотят отобрать у нее ту единственную любовь, которую ей подарила мама.

7
22.11.2022, 16:30

Я люблю собак, но с людьми у них гораздо больше общего. Мне, как человеку, влюблённому в кошек, очень интересно было пообщаться с владельцами собак. Ведь собаки, особенно большие — это наши братья меньшие. Это, конечно, и мои личные наблюдения, потому что я сам являюсь владельцем собаки. Но всё равно, это удивительно, насколько человек с животным могут быть похожи. Я очень рад, что этот фильм мне понравился. На этом пока всё.

7
14.07.2014, 05:53

Это история о девочке, которая росла в приюте и была уверена, что она единственный ребенок на Земле. Она жила с чувством одиночества и отверженности. Однажды она решает сбежать из приюта и разыскать своих настоящих родителей. Ее поиски приводят ее в Нью-Йорк и она совершенно случайно находит своего отца. Ей даже не приходит в голову, что ее отец вовсе не отец, а его новый друг, которого зовут Хаим.

6
03.02.2015, 21:27

Этот фильм - это история о жизни девочки (Фадетты), которая после войны, в возрасте лет 5 попала во Францию. Она оказывается в приюте, где её ждёт строгая воспитательница. Однако она начинает понимать, что это не та жизнь, к которой она привыкла, и покидает приют. Но это путешествие, наполненное приключениями, открывает ей тайну её рождения. И эта тайна поможет ей повзрослеть и стать независимой. Фильм очень интересный, несмотря на то, что он очень короткий.

6
06.03.2018, 10:52

Это кино я смотрела довольно давно, лет 7-8 назад и тогда оно произвело на меня сильное впечатление. Помню, что я тогда посмотрела его в кинотеатре с друзьями и в целом мне фильм понравился. Тогда он был весьма актуален, и это было здорово. Как сейчас помню, как по всему залу кинотеатра раздавался смех. Смеялись почти все зрители над шутками героев. Сейчас очень хочется посмотреть этот фильм ещё раз. Ну, вот и решилась его снова посмотреть.

5
24.08.2019, 05:41

Когда она поет, кажется,что я ей верю. Когда она танцует, кажется,я её люблю. Когда плачет,кажется,что её жалко.Когда злится,невозможно злиться на неё.Когда радуется,хочется обнять.

4
05.08.2014, 11:08

Если бы в нашей школе был такой классный учитель ИЗО, я бы вел себя намного лучше. В те времена я, правда, не знал, что так называется фильм. Как называется этот фильм? Помогите вспомнить. Уже 10 лет прошло.

2
31.07.2012, 04:39

Это фильм о девушке, у которой нет рук и ног, но которая научилась жить полноценной жизнью. Она делает свои первые шаги, учится говорить и писать, и даже начинает работать на компьютере с помощью клавиатуры для людей с ограниченными возможностями. Это очень трогательный фильм о любви, о надежде и вере к жизни, о безграничной мужестве, силе духа, и умении радоваться каждому дню! Эта удивительная история никого не оставит равнодушным и заставит задуматься.

1
18.11.2020, 03:32

Это один из лучших фильмов, которые я смотрел. В нем нет спецэффектов, но он очень трогательный. Для меня это - один из великих фильмов. Заставляет задуматься о том, как хрупки человеческие жизни и как непредсказуемы пути судьбы. Фильм снят на основе реальной истории девочки, которая провела несколько лет в психбольнице, после того, как ее родители совершили массовое ДТП по вине своей дочери, которая попала в больницу с травмами, полученными в результате ДТП.

1
31.03.2018, 23:45

Этот фильм я увидела в детстве и он мне настолько понравился, что я пересмотрела его только вчера. Фильм очень добрый, веселый, и с интересными диалогами. Особенно интересна мне фигура главного героя, на ее примере можно много чему научится. Так как этот фильм основан на реальных событиях, то он еще и хороший мотиватор. После просмотра фильма я стала больше ценить своих друзей, я поняла важность семьи.

0
Добавь свой комментарий!