Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
8 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Knock ou Le triomphe de la médecine

Страна: Франция
Премьера фильма: 31 декабря 2004 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в 1632 году в Бретани, в жаркий летний день. Семья Сандрара, его дядя Ги де Сандрар и его второй дядя Шарль де Сонар, отправляют своего старшего сына Гиро к медикам в Руан. Несмотря на то, что в ближайшие годы Гиро получит образование, полученное в Сорбонне, особой надежды на хорошую будущность у него нет. Потому что Гиро не может похвастаться ни знаниями, ни приличным приданым. Вернувшийся из Руана молодой врач решает остаться работать в Бремонвале и жениться на Нине де Вальманн, ставшей его невестой после того, как он заехал к ней во время своего двухнедельного отсутствия. Однако внезапно девушка умирает от укуса ядовитой змеи в ту ночь, когда Гиро осматривает её дом. От отчаяния Гиро возвращается в Руанский университет, чтобы продолжить образование по медицине, став доктором медицины. Обременённый наследством и ещё большим приданым по сравнению с доктором Сандраром, Гиро становится духовным лицом. Он вступает в Общество Друзей, в состав которого входят: барон де Пейро, Шарль д’Антреколо, Туссен де Брюйер, Мишле и кардинал де Роан. Он устраивает больницы и школы по всей Франции, а также пишет книги: «Honneur et mortel» ('Гнев и смерть', 1669), «Les Fructes secrets d’amour» (1675), «Des Mensonges ou Discours voyageurs» ( "Путешествие искателей сокровищ, или Разговоры путешественников", 1680) и «L’Arpêcheur» ( 1681), всего около тридцати книг. В 1685 году за свои сочинения ему присуждают докторскую степень доктора медицины. Гиро назначен королевским врачом при дворе дофина. Он покидает команду, находясь в тюремном заключении в Шарантоне по подозрению в колдовстве. Его дядя пытается выкупить его, но неудачно. В результате Гиро проводят остаток дней в долговой тюрьме, окружённой рвом со змеями, и он регулярно погибает от укусов ядовитых змей. В фильме его смерть считают мифом, хотя в книге она подробно описана. Гибо д’Эли сохраняет остатки здравого смысла и решает, что должен хотя бы закончить свои книги.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Laurent Preyale

В главных ролях
Фабрис ЛукиниФрансис ЛемэрЭвелин ДандриYolande FolliotКатрин Осмален
26.01.2016, 01:51

Для меня это кино о трех врачах, которые расследуют тайну одной женщины, которая потеряла ребенка, а потом потеряла еще четырех. В этом фильме нет ни одного положительного персонажа. Все трое героев вызывают отвращение. Каждый по-своему.

7
06.05.2013, 07:20

Недавно посмотрел фильм Кноп о Тримефэ де медицина от режиссера Жак Риветта с Жан-Полем Бельмондо. По моему мнению, это один из самых лучших французских фильмов за последнее время. После просмотра этого фильма я, как всегда, захотел посмотреть еще раз этот шедевр. Посмотрел и опять захотелось посмотреть. Не только мне, а и многим другим. Фильм о том, насколько жизнь меняет человека.

6
05.04.2022, 05:53

Я просто обожаю старые французские фильмы. Они и сами по себе отличные, а уж в исполнении таких актеров как Жерар Депардье, Одри Тату, Мишель Мерсье, Фанни Ардан и других - вообще шедевр мастерства. Фильм Нок-у-ле-тремпель де-ла-ме-де-ци-на (2004) не стал исключением из этого списка. Это очень красивый и добрый фильм, наполненный теплом, любовью, дружбой, преданностью, чувством долга и ответственностью перед родными за свои слова и поступки.

5
17.08.2019, 09:40

Фильм не оставляет послевкусия. И это радует. * * * Как я люблю его! Он на сто процентов мой! Мой маленький и самый красивый! Такой нежный и такой родной! У нас с ним всё будет хорошо! Мы будем любить друг друга, пока оба не станем старыми и не умрём! А мы будем жить вечно! Да, я верю в бессмертие души, которое дано каждому человеку, хотя бы на один день.

5
10.01.2012, 05:58

Не люблю такие фильмы. Но если вы любитель таких историй, то посмотрите обязательно, не пожалеете. Моя оценка 7/10 В одной из своих предыдущих статей я уже рассказывал о том, как мы с женой собирались покупать квартиру. Для того, чтобы осуществить задуманное, нам пришлось брать кредит, так как средств на первоначальный взнос у нас не было. После того, как банк одобрил нам кредит, мы стали искать подходящую квартиру.

3
18.07.2018, 23:56

В поисках этого фильма я перелопатил кучу материала, прочитал тысячи отзывов, просмотрел сотни рецензий. Но то, что он мне дал, превзошел все ожидания. Он заставляет по-другому взглянуть на науку медицину, на жизнь и на отношения. Фильм показывает: как важно, чтобы все были здоровы, как приятно жить без боли и страха за свое здоровье. В конце фильма я плакал.

3
17.06.2014, 01:49

Я давно не смотрел хороших фильмов о медицине, тем более французских, но этот фильм меня заинтересовал. Сюжет и актеры меня поразили, но я не хочу пересказывать вам сюжет этого фильма, так как он сам по себе классный.

3
03.04.2016, 01:12

В данном фильме рассказывается о жизни и работе врача-натуропата, который изобрел аппарат, позволяющий заменить врачу душу и сердце. Фильм снят в жанре мелодрамы с долей юмора. Сюжет фильма рассказывает о том, как молодой врач-педиатр по фамилии Висконти (который в дальнейшем стал всемирно известным врачом), был нанят отцом своей подруги для того, чтобы найти причины заболевания, а также для проведения хирургической операции ее новорожденной дочери.

1
25.05.2013, 10:15

В целом, неплохо, но почему-то так и не удалось проникнуться к главному герою, который остался жив после выстрела в грудь. В этом фильме, если бы он был настоящим, было бы очень скучно смотреть. И вот поэтому я посмотрел этот фильм. Я знаю, что фильм очень интересный, и он снят красиво, но в нем нет ощущения, что главная идея фильма - спасение жизни человека. Мне показалось это слишком простым, для этого фильма.

0
13.12.2013, 17:46

Фильм этот не новый, и известен он многим. Режиссер - знаменитый Франсуа Озон. Но фильм по-прежнему смотрится на одном дыхании. Он очень необычный и, как мне кажется, может понравиться почти всем. История о том, что врач (как бы это смешно не звучало ), должен быть человеком, а не роботом. Нужно быть внимательным и сострадательным к людям. Ведь не только они приходят к тебе. В фильме затронуты вопросы о медицине.

0
Добавь свой комментарий!