Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
25
6
IMDB
7.6/10
10 голос
Кинопоиск
0/10
126 голос

49 дней

Страна: СССР
Премьера фильма: 25 января 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* четверо молодых солдат дрейфовали на барже, унесенной штормом в открытое море. Только к концу седьмой недели их обнаружили американские летчики.    Через месяц после этого случая четыре подводника также оказались на борту спасательного плота. Его выбросила на скалы разбитая штормом Атлантика. Еще через неделю при такой же погоде четвертый моряк оказался на берегу. Его подобрал американский военный катер. Впрочем, как уже было сказано, только с пятого раза морякам удалось выжить. Всего же поиск и спасение подводников продолжались полтора года. Судно, на котором они находились, уже успело затонуть, но попытки корабля воссоединиться с его экипажем продолжались вплоть до начала 1944 года. Правда, и тогда моряки были спасены только после того, как были зачислены в находящийся в море караван. Спасательные работы на море во время Второй мировой войны велись непрерывно, однако результаты оказывались малоудовлетворительными. Так, только в январе - марте 1941 года из американских военно-морских сил было откомандировано 14 судов, которые доставили из воды в больницы 1685 жертв кораблекрушений. В конце 1941 года было принято решение восполнить число погибших в результате аварий человек из числа гражданского населения. Власти США приступили к массовому спасению людей в море. В течение пяти месяцев 1941 года в Индийском океане было задействовано 45 спасательных судов, на которых находились 104 717 человек. Несмотря на это, число жертв кораблевлекрушении во Второй мировой войне достигло шести тысяч человек. Само по себе плавание на спасательном плоту или шлюпке очень опасно и подвержено большой опасности. Кроме того, при отсутствии спасательных средств дайвер может попросту погибнуть от переохлаждения или несчастного случая. Во избежание этого дайвер должен изначально соблюдать определенные правила: - Плыть всегда против ветра и течения, чтобы не оказаться под воздействием высокой волны. - Ориентироваться по солнцу или по компасу, чтобы знать примерное направление. Основная причина гибели дайверов - утопление. В результате кораблекрушения на Тиниане погибли 15 человек. Однако только четыре американских судна вывозили гражданских лиц из-под колпака японцев. Лишь шесть же из спасенных были моряками и рыбаками. Тайфун, обрушившийся на Соломоновы острова в декабре 1943 года, унес жизни не менее чем 300 человек.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Генрих Габай

В главных ролях
Владимир БуяновскийВиктор ПивненкоВладимир ШибанковГеннадий КрашенинниковЭрвин Кнаусмюллер
Трейлер к фильму 49 дней
16.11.2014, 00:28

Я смотрел этот фильм, когда он был выпущен в прокат. И мне захотелось посмотреть на этот шедевр и вспомнить молодость. Фильм произвел на меня сильное впечатление и я решил поделится своими впечатлениями. Я думаю его оценят мужчины, которые смогут понять чувства женщин их переживания и переживания по поводу этих мужчин. Женщины поймут чувства мужчин их переживания, а также то, что нужно делать женщинам, чтобы их мужчины остались с ними навсегда.

7
04.11.2021, 22:48

Они никогда не говорили по-английски После того как родители забрали Майло из больницы, они сразу же начали планировать свадьбу. Они хотели пожениться в Нью-Йорке на Хэллоуин, отпраздновать свой переезд, переехать в новый дом, завести собаку и купить новую мебель. Это все казалось таким невероятным! Но Майло был против. Он сказал, что его любимая комната должна остаться такой же, как была.

4
11.06.2020, 04:05

Это фильм о двух влюбленных, которые вынуждены расстаться из-за войны. Они не виделись 49 лет и в конце фильма решают не расставаться даже на миг. Это трогательная история о силе любви и о том, как важно не разлучаться, несмотря на годы.

3
25.03.2013, 09:07

Фильм-приключение, снят в жанре комедии. Действие разворачивается в 60-ых годах прошлого столетия. Это начало космической эры человечества, когда людям уже удалось осуществить свои мечты и приблизиться к звездам. И вот к этому празднику был снят такой фильм. По сюжету, американский астронавт совершает экспедицию на международную космическую станцию, чтобы наладить там научную работу. К нему присоединяется еще один американец, который также летит для научной работы.

3
04.12.2018, 03:04

Все женщины, которых я там видел, были в больших очках, а некоторые и в очках со стеклами толщиной в сантиметр. Муж говорит жене: - Твоя сестра - настоящая красавица, и, честно говоря, я ей завидую. - Почему, дорогой? - Ну, мне кажется, что я бы смог ухаживать за такой, как она. Не то, чтобы моя жена выглядела плохо.

2
06.01.2012, 17:52

Этот фильм я увидела впервые лет двадцать назад, но он мне не понравился. Конечно и сценарий, и игра актёров тогда меня совершенно не впечатлили, поэтому в те времена я не обращала на этот фильм никакого внимания. Вспомнила о нём сейчас я совершенно случайно, в связи с просмотром одного из новых фильмов.

2
10.03.2016, 02:50

Это ужасно, это мерзко, но это лучшее, что случалось с моим мужем за последние несколько лет. Муж до сих пор краснеет, вспоминая этот фильм.

1
16.03.2017, 10:28

В данном фильме я увидел очень много схожего с Я люблю тебя, Филлип Моррис: в том числе и по сюжету и по тематике, и даже по игре актеров и по тому, как они показаны в кадре. Также во всех фильмах я увидел тему семьи и тему отношений к этому у главных героев из этой же категории.

1
18.12.2012, 05:33

В зале стоял такой гул, что слышно было, как муха пролетит. Я в кинотеатре чуть было не уснула. При просмотре фильма в темноте, пришлось включить свет, чтобы я ничего не пропустила. Это был самый короткий фильм в истории кинематографа. Все дело в том, что он идет всего 40 минут. Но для тех времен 40 минут казались очень продолжительными. И именно поэтому он и считается одним из самых длинных фильмов в истории.

0
19.12.2021, 18:43

Очень хорошее произведение из истории кино. Очень динамичный сюжет с неожиданным финалом. Фильм-приключение 49 дней 1962 года по книге Роальда Даля был снят во Франции. Сюжет фильма разворачивается в 1962 году в Париже в разгар культурной войны между двумя культурными лагерями. В центре сюжета молодой француз, работающий продавцом в одном из магазинов города. Он влюблен в француженку и хочет на ней жениться.

0
Добавь свой комментарий!