Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
54 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

The Great American Songbook

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:54:00

* Действие фильма начинается со школьного бала. Фильм так и называется - "The Great American songbook", что является одной из основных причин, по которой он стал популярным. Оно и не удивительно, ведь в нём звучат песни, которые стали настоящими народными достояниями, брендами, легендами! Музыка Долли Партон, Пола Анки, The Beatles, The Rolling Stones, The Who, The Shadows, The Byrds и другие - всё это песни, знакомые каждому из нас, теперь уже в изменённом виде и в оригинальной постановке! И всё это подарила нам великая эпоха 60-х! Книга подготовлена по материалам уже ставших легендарными фестивалей "Beatlefest", в Голливуде, в Англии, и в Японии. Хочется сказать отдельное спасибо итальянскому издателю Росселлано и все его коллегам и помощникам - маститым продюсерам, а также в первую очередь руководителю группы продюсеров Джузеппе Франко. Именно благодаря их настойчивости эта книга выпущена на русском языке.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эндрю Дж. Кьюн

В главных ролях
Джун АллисонЭдди ’Рочестер’ АндерсонThe Andrews SistersФред АстерИрвинг Берлин
21.10.2020, 05:53

Это история о том, как появился американский фольклор. О том, сколько всего было придумано и спето в Америке в течение двух веков. Это как если бы мы вдруг начали слушать только американские народные песни. Как в кино - показывают что-то, а потом вдруг выясняется, что все это придумали другие. И только в конце фильма, наконец, звучит - вот оно, настоящее.

5
15.06.2017, 02:16

— Это невероятно. Фильм рассказывает о жизни великого певца, которого нет с нами уже 11 лет. Я думаю, что все, кто его знал, согласятся, насколько этот человек был одарен и талантлив. И даже спустя 10 лет после его ухода из жизни, он всё ещё остается легендой, образцом для подражания. Это фильм-размышление. Он позволяет нам увидеть, как много может значить творчество в нашей жизни.

5
28.10.2017, 08:33

Изысканный, вкусный фильм. Все в нем гармонично, начиная от музыки и заканчивая режиссурой. Очень рекомендую. — А вы смотрели этот фильм? — спросили меня на днях. — Нет. А почему вы спрашиваете? — Ну, вы же написали о нем отзыв. Значит, должны были его посмотреть. P.S. Когда я дописывал это сообщение, Google выдал мне видео про кота, которое называется Кот: история длиною в жизнь.

5
09.11.2019, 19:52

На днях посмотрела этот фильм. Очень интересный! Есть где фантазии разгуляться для сценаристов и режиссёров. Сюжет таков: Во времена второй мировой войны трое лучших друзей, оставшихся в живых, решают записать песню, чтобы спасти от неминуемой казни четырёх девушек - сестёр. Съёмки фильма были на самом деле очень интересны. Фильм можно посмотреть и в кругу своей семьи и даже просто так, с друзьями.

4
09.06.2018, 16:28

Фильм — это просто праздник какой-то! Все эти хиты, которые крутят по ТВ и везде! И конечно, тот факт, что я узнал о существовании этого фильма только когда посмотрел его. В фильме идет рассказ об истории песен, об их авторах и исполнителях и о том, какое влияние они оказали на мировую культуру. Причем фильм получился настолько качественным, что ему даже дали Оскар за лучший оригинальный сценарий. И на этом история не заканчивается.

3
14.05.2013, 03:50

Это не только музыка, это еще и рассказ о жизни, о переживаниях и об отношениях и любви к женщине.

3
22.07.2017, 06:41

The Great American SongBook - документальный фильм, сделанный по заказу правительства США, в нём рассказывается о песнях американской и русской культуры, которые были запрещены на родине их авторов. По словам автора этого фильма, он был снят для того, чтобы люди поняли, что эти песни есть в их культуре и их нужно петь. И хотя этот фильм очень красочный, на мой взгляд, некоторые моменты были несколько натянуты, но в целом фильм стоит просмотра.

2
05.09.2017, 22:54

А также я сегодня узнала что на этой неделе выходит экранизация мюзикла Призрак Оперы в режиссерском исполнении Гаспара Ноэ. Это будет его первый полнометражный музыкальный фильм. Так что жду с нетерпением. Ну а пока у меня все, всем приятного просмотра Всем привет! Мой отзыв на фильм - документальный The Great American Songbook.

1
14.03.2014, 06:01

В детстве мы слушали The Beatles, АББУ, Led Zeppelin, Deep Purple, Who, Rolling Stones, Black Sabbath, Nazareth, Scorpions и ещё целую кучу групп.

1
10.09.2021, 13:02

В Америке есть две вещи, которые никогда не перестают удивлять. Первая — это когда в городе, построенном во времена процветания, мы встречаем людей, чья жизнь была разрушена Второй мировой войной. Вторая вещь, которую нельзя недооценить, — это музыка, написанная и исполненная во время войны. Музыка, которая заставляет задуматься о том, на что действительно способны люди. История, рассказанная в этом фильме, удивительна, и в то же время она правдива.

0
Добавь свой комментарий!