Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Homesick

Страна: Австралия
Премьера фильма: 13 июня 2004 (Австралия)
Продолжительность фильма: 00:25:00

* Действие фильма начинается с конца XIX века. Семейная пара с детьми, живущая в пригороде Сиднея, переезжает в новый дом. Семья поселяется в доме, построенном сыном одного из соседей. О новом доме ходят разные слухи, в том числе и плохие, в газетах было написано о поджогах и некомпетентности соседей. Всё это вызвало недовольство и плохое отношение как к дому, так и к его владельцам. Жители дома стали плохо относиться к соседям, начались ссоры и скандалы. Однажды, когда всё стихло, жена пострадавшего соседа стала играть в карты с мужем своей соседки. В результате чего между женщинами разгорелся конфликт, перешедший в драку, в ходе которого миссис Бест выбросила карты, а миссис Хиггинс упала на пол и ударила себя по ноге. Женщина упала и получила небольшое сотрясение мозга. Однако, раны были не опасны и через неделю женщина продолжила играть в свои карты. Так как соседке стало лучше, она пригласила к себе в гости, на обед друзей, то есть людей, которые не поддержали её в ссоре. В это время в дом зашла соседка, которая увидела истекающую кровью хозяйку дома, которая всё ещё продолжала играть в покер. Женщина, увидев столпотворение, решила, что произошло что-то страшное и побежала вызывать скорую помощь. Но как раз в это время жена пострадавшей собралась позвонить в скорую и вызвала её. Так как все в доме уже переругались, никто не собирался оказывать помощь пострадавшим. Между тем, в дом пришли соседи, которые вскоре превратились в пациентов приёмного покоя. На них было страшно смотреть, по их лицам было видно, что что-либо рассказать они уже не в силах. В больнице у них констатировали сильную черепно-мозговую травму и сотрясение. Те же в свою очередь не желали подавать помощь ни пострадавшим, ни медикам. Однако не так было у семьи, которая осталась в родном доме без крова, еды, лекарств, и в которой произошла ужасная трагедия с жизнью. Жена пострадавшего с детьми решили наладить в доме быт и теперь занялись обустройством жилища. Они перебрали мебель, что-нибудь выкинули или перевезли в новый особняк. Муж с женой стали готовить обед и убирать дом. Дети как обычно, стали играть. В доме начался ремонт, ремонтировали то одну комнату, то другую, мебель и предметы интерьера.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джозеф МакМахон

В главных ролях
Николас БеллСьюзи КатоХамиш МайклАлександра Чеписи
03.12.2021, 13:23

Захватывающий фильм, который заставляет задуматься о том, сколько всего мы делаем за спиной у наших любимых, как мало мы им даем, как быстро наши дороги могут разойтись.

7
21.08.2018, 20:07

Потрясающе! Не могу сказать, что фильм глубокий и серьёзный, он скорее смешной, но он затрагивает важную тему о том, как важно уметь прощать близких людей. Фильм показывает, как легко обидеть человека, а потом мучиться чувством вины. Я смотрел его в кинотеатре и плакал навзрыд несколько раз. Очень рекомендую к просмотру. И ещё, там есть очень классный момент, когда женщина плачет в супермаркете, а через несколько минут выходит с кучей пакетов, полным продуктов.

6
08.08.2020, 10:30

Очень сильное кино, которое обязательно стоит посмотреть. Я смотрела его в кинотеатре, и после просмотра люди выходили со слезами на глазах и немного разбитыми сердцами. И как раз на фильм можно сходить в компании, если вы не хотите плакать вдвоем. Так же очень сильное кино для подростков, которые могут понять о чем речь. Мне понравился. У этого фильма есть один большой минус, который перечеркнул все достоинства: в фильме очень много откровенных сцен.

6
03.10.2020, 19:11

Homesick - это короткометражный фильм в жанре хоррор, снятый в США в 2004 году. Фильм повествует о жизни одинокого пожилого мужчины по имени Томас, переживающего нелегкие времена. В один из дней в его доме появляется неизвестный человек, который просит его о помощи. И наш герой не может ему отказать, ведь незнакомец выглядит настолько безобидно, что можно предположить - что он обычный человек.

5
14.02.2016, 00:47

(Это не рецензия!) Хоукс. Он же, по моему мнению, один из самых достойных режиссеров в американском кино. Его фильмы обладают неповторимой атмосферой, которая так и держит тебя в своем собственном мире. После просмотра любого фильма с его участием, в голове возникает очень много мыслей. Сюжет фильма - это самая главная тема фильма. Эта история, которая затрагивает каждого человека, кто смотрит этот фильм.

4
03.09.2016, 14:23

В фильме Homesick главный герой потерял свою семью. Эта потеря - основная тема этого фильма. И когда он узнает, что его жена и сын живы, то от счастья даже забывает о случившемся горе. Он даже не хочет больше жить. Но к нему на помощь приходит его лучший друг по имени Чарли. Этот фильм не только про утрату семьи, он про дружбу, про преданность и любовь. Это очень трогательный фильм. В нем есть хорошие и плохие люди.

3
25.06.2022, 07:22

Ужасно, что в нем нет сюжета, зато есть много юмора. Так же и тут - я не понимаю как можно писать хорошие, умные вещи без логики. Но если абстрагироваться от этого, то фильм очень смешной, и в нем много хороших мыслей. Один из основных тезисов, которые они хотели донести до зрителя - нужно искать смысл в жизни, в окружающем мире, даже в повседневности.

3
18.02.2019, 15:17

Я не знаю, что бы я делал без этой короткометражки. Как бы я узнал, что такое чувство вины? Как вообще это можно описать? Это как чувство, когда ты знаешь, что болен неизлечимой болезнью. По крайней мере, ты можешь жить с ощущением, что это не самая страшная болезнь на земле.

3
09.07.2017, 13:15

Это один из самых забавных и трогательных фильмов, который я видела за последнее время. Мне нравятся короткие истории, которые заставляют задуматься. Все мои дети - как раз про это. Вы можете спросить: Есть ли такие фильмы, которые ты бы посмотрел снова? На это я отвечу: Конечно, есть. Это Побег из Шоушенка.

2
10.04.2022, 11:53

Очень страшно, но смешно и трогательно. Советую посмотреть всем. После фильма я понял, почему он получил такой рейтинг.

0
Добавь свой комментарий!