Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Merrily We Go to Hell Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1292 голос
Кинопоиск
6.957/10
110 голос

Весело мы катимся в ад

Страна: США
Премьера фильма: 10 июня 1932 (США)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Действие фильма начинается с неблагополучной семьи. Мать постоянно отсутствует дома, а отец практически не занимается своим ребенком. Все меняется когда папа становится владельцем городской газеты, которая начала издаваться еще давно, и все семейство переезжает в новый дом. Вся семья, кроме малышки Полины, любит свою газету и с радостью принимают папу в ряды своих сотрудников. Отца не очень радует тот факт, что его газетой будут заниматься другие люди, но в конце концов, он принимает такое решение. Полина, замечает в доме довольно странные вещи. Например, на столе, возле груды осколков разбитого зеркального стекла, лежит красная роза, которую маленькая Полина так любила. Как выясняется, что это не простые осколки, а душа убитого мужа Полины! Отцу становится известно, что в газете работает целая шайка мошенников.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Merrily We Go to HellРежиссер: Дороти Арзнер

В главных ролях
Сильвия СидниФредрик МарчЭдрианн АлленРичард ’Скитс’ ГаллахерДжордж Ирвинг
15.07.2014, 21:06

В этом фильме очень много, просто огромное количество сцен, на которых я просто рыдал. Это кино о том как простой советский парень, по имени Николай, который до конца жизни был убежден, что его отец был хорошим человеком и жил он правильно и честно. Я понимаю, что сам сценарий фильма написан на основе романа Шолохова Поднятая целина. Но в этом фильме он только частично отображает сюжет книги, так сказать, показывает основные события с точки зрения тракториста.

7
07.02.2013, 16:20

Фильм снят великолепно! Очень интересно смотреть как жили люди в Америке в 30-е годы. В фильме очень много правды. Не все американцы были такими, как показывают в фильме, но такие тоже были. У американцев вообще много проблем: они не знают, что такое настоящая жизнь и настоящий труд. Они только мечтают о прекрасном будущем. Но большинство из них ничего не делают, сидят дома и ничего не производят. Поэтому они и страдают и не могут создать настоящие семьи.

5
03.10.2020, 17:23

На удивление хорошо. Очень рекомендую! Если не смотрели - обязательно посмотрите. Хороший, хороший фильм. Немного странный, но смешной и интересный. А самое главное - он заставляет задуматься. О жизни, о политике, о войне. О том, кто виноват и что делать. И да, на него стоит сходить. Даже если вы думаете, что это фильм о том, как плохо быть русским. Вы ошибаетесь. Конечно, нет, не о том.

5
29.07.2012, 07:04

На мой взгляд, это самая удачная экранизация произведений Михаила Булгакова, которая есть в русском кинематографе. Актеры подобраны идеально, даже те, кто не были в этой картине, будут узнавать их в последующих фильмах по книгам Булгакова (например, Театральный роман и Мастер и Маргарита). Если вы читали книгу, то вам будет понятно, почему Булгаков решил снимать именно это кино по-своему, а не по своей книге, или по своей интерпретации.

4
02.01.2015, 16:04

В первой половине фильма показывают жизнь простого народа, во второй — высокопоставленной элиты. Весь фильм можно описать как жизнь богатых и жизнь бедных. У них всё есть, но нет никакого смысла жизни. Ни одна идея не приходит им в голову. Они живут в мире, где всё уже устроено. И все они мечтают о том, чтобы хоть кто-нибудь сказал им, что делать. Если бы им сказали, они бы жили по другому.

3
26.02.2022, 16:36

В начале фильма идет реклама, где по сцене бегают два человека с трубами, и потом начинается сам фильм. Я так и не понял, то ли это рекламный ролик фильма, то ли этот фильм раньше был рекламным роликом. После очередного фильма, где главные герои не разговаривают и все время танцуют, я задумался: а зачем они вообще разговаривают? Подумал, что если бы были люди с таким диагнозом, как у меня, они бы тоже танцевали и не говорили.

3
04.02.2016, 06:07

Не могу сказать, что фильм меня сильно впечатлил. Я была заинтригована. В нем много юмора и иронии, но я понимаю, почему этот фильм не стал популярным в свое время. Он очень простой. И рассчитан на широкие слои населения. Когда смотришь этот фильм, кажется, будто бы ничего особенного в нем нет, но если постараться, то все же можно найти несколько прекрасных моментов. Так же хочется отметить отличную игру актеров. Они все невероятно красивые, и отлично играют свои роли.

2
05.01.2022, 09:45

Фильм рассказывает о девушке по имени Лила, которая на следующий день после вечеринки обнаруживает, что её любимый парень Дэнни исчез, и она начинает его поиски, которые приводят её в разные города, где она встречает разных людей, с которыми она проводит время. На протяжении всего просмотра, ты испытываешь настоящее наслаждение от того, как главные герои преодолевают всё на своём пути. Так же хочется отметить потрясающий саундтрек, который будет преследовать вас во всех ваших воспоминаниях.

1
02.06.2019, 05:46

Затянуло нас, как в трясину, И мы всё продолжаем падать вниз. И вот уже и нету сил остановиться. Мы — падаль для голодных псов-убийц. Нам страшно. Страшно до жути. Больно. Но я верю, Что нам ещё не поздно выбраться из этой ямы. Я верю, что ещё есть шанс Вернуть в жизнь то, что было раньше. В жизни много радости, смеха, тепла.

1
12.02.2014, 02:54

Если вы сейчас не посмеетесь, когда будете смотреть его в следующий раз, вам будет гораздо труднее засмеяться снова. Я даже не хочу смотреть, кто режиссёр. Мне всё равно, кто это был. Это был хороший фильм. Когда это произошло, я вышел из кинозала и сказал: Мир, ты чего? Это же был Аватар. Мир не ответил.

0
Добавь свой комментарий!