Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vampyr Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
16899 голос
Кинопоиск
7.426/10
2345 голос

Вампир: Сон Алена Грея

Страны: Франция, Германия
Премьера фильма: 6 мая 1932 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Путешественник останавливается в старинном замке, где наблюдает ужасные видения: человека, тень которого живет самостоятельной жизнью, странную фигуру, которую можно принять за образ женщины, внезапно пересекающую комнату; а также особу с лицом, похожим на череп. — Все это вы видели, как и я. Вы же видите их живыми и готовыми к бою! Он улыбнулся: «Я видел их как тысячи, да я все видел, не сомневайтесь!» Бийо несколько раз воскликнул: — И они не испугались?.. Он думал, что они готовы к бою. — О, не беспокойтесь! Они действовали с великой осторожностью. Они не двигались… Другая картина: молодой человек спит на кровати, но, проснувшись, узнает, что спит один в своей комнате. Его мать, приходя навестить его, застает своего сына одетым. На нем одна рубашка, на которой кровь. «Боже! — восклицает она. — Что они сделали с этим беднягой?» Эти картины таили в себе семена страха, который произвел бы опустошение в уме людей, обладавших высоким интеллектом. Однако Бийо, который хорошо знал людей, находил забавным такую осторожность и мнение матери, которая не могла понять, откуда берутся эти ужасы. Весь остаток дня Бийе обедал со своим другом, который нередко бывал у него; тоже очень образованный человек, он полагал, что в Париже могут быть не многие смелые головы, и поэтому предостерегал Бийэ, что если он серьезно задумается над всеми этими явлениями, то его решимость будет поколеблена. Брийе, который ожидал визита господина де Коммадена, но был больше наслышан об этом страшном человеке, чем хотел бы показать, выслушав рассказ Бийяра, заговорил с таким видом, словно с ним рядом находился истинный храбрец. Наконец появился господин де Комманден. На этот раз он был в мундире. Он пожал руку Бийи. Затем, проходя в апартаменты, находившиеся в глубине дома, он попросил Бийара подождать его. Молодой человек вышел из залы, где он обедал. Господин де Коммандевен остался в комнате. Через несколько минут он подошел к двери Бийера. Никакой записки он не оставил, он просто сказал, чтобы Бийар подождал его. Поколебавшись, молодой человек все-таки вошел. Ждать пришлось недолго.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: VampyrРежиссер: Карл Теодор Дрейер

В главных ролях
Джулиан УэстМорис ШюцРена МэнделСибилл ШмитцЯн Херонимко
15.11.2015, 21:42

Я помню, что мне было лет четырнадцать, когда я прочитал книгу Вампир: Сон Алененка Грея. Это была очень странная книга. Как только я ее начал читать, она мне сразу понравилась. В ней рассказывалось о вампире, который живет в старинном замке и которому снятся сны. Этот вампир, с которым я стал общаться, рассказывал мне, что он не может жить без крови и постоянно питается ею. Но я так и не понял, как он ее получает. Он просто пил кровь из горла или же его рот был в крови.

7
26.01.2018, 06:11

Если бы вампиры существовали, они выглядели бы именно так!.

6
18.04.2017, 23:45

1. Фильм довольно старый, но очень красивый и атмосферный. Не могу сказать, что он идеально отражает суть фильма Вампир: Кровь и вино. Однако сам факт, что в одном фильме могут быть переплетены сразу два разных мира — средневекового и современного — делает его интересным и захватывающим. 2. Атмосфера в фильме просто потрясающая! Весь просмотр был погружен в нее. Я так и не смогла определить, какой же фильм именно мне нравится больше.

6
22.06.2021, 07:31

Вещь! Фильм рассказывает историю обычного парня, который не может жить без любви, он хочет найти ту единственную, которая будет его понимать. Он мечтает о ней и днем, и ночью и однажды встречает ее, красавицу, которой он действительно нужен. Но эта встреча не принесла ему счастья, потому как рядом с ней он теряет рассудок. Теперь ему необходимо вернуться к нормальной жизни, перестать надеяться на чудо и просто начать жить.

5
30.08.2021, 02:16

С самого начала было ясно, что это чушь собачья.

4
12.11.2013, 20:42

Я не очень люблю кинематограф, но при этом я не могу не согласиться с тем, что фильмы ужасов и триллеры, которые снимают сейчас, это вообще что-то невообразимое. От таких фильмов мозг просто взрывает. Так вот, мне не нравится то, что я вижу в этом фильме. А именно: 1) Сюжет: На первый взгляд он может показаться интересным, но как только доходит до самой сути - становится понятно, что этот фильм является просто-напросто бредом.

4
16.02.2019, 01:01

Очень хороший фильм. Как и книга, так и фильм стоит внимания. И не стоит бояться вампиров. Их можно не бояться. А можно быть вампиром. Главное, чтобы внутри горел огонь любви. Спасибо за внимание! Надеюсь, Вам было интересно! P.S. Если Вы знаете фильмы о вампирах, напишите в комментариях, пожалуйста. Если пост понравился или был полезен, нажмите, пожалуйста, на значок смайлика в правом нижнем углу.

3
07.03.2014, 17:31

Просто лучший фильм ужасов, что я видел за последние лет 10. Даже странно, как он получил 2 Оскара. После просмотра у меня были точно такие же ощущения, только с точностью до наоборот. Фильм просто отвратный, после выхода я ходил к психологу и спрашивал его, можно ли считать такой фильм одним из самых страшных, на что психолог мне ответил: Это же классика жанра.

2
13.10.2012, 20:38

Это плохой фильм. Просто ужасный! И как вы могли потратить на это столько времени! - Молодой человек, Вы сами напросились. Когда я узнал, что все сцены вырезали, мое отношение к фильму не изменилось. Я люблю вырезать сцены, которые считаю неудачными. Вырезанные сцены очень обогащают фильм и делают его более насыщенным. А если они еще и смешные, то вообще замечательно.

1
12.11.2012, 15:49

Фильм о нем, как мне кажется, не так прост, чтобы его смотреть с бухты-барахты. Он, скорее всего, для искушенных ценителей жанра. Мне, как человеку, который не считает себя кинофанатом (а я им и не являюсь), фильм показался слишком затянутым, нудным и скучным. Из плюсов могу выделить лишь неплохую игру актёров (хотя тут я бы поспорила, учитывая, что в главных ролях всё-таки были не звёзды), спецэффекты, работу оператора и сценариста.

1
Добавь свой комментарий!