Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stormy Monday Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
3894 голос
Кинопоиск
6.626/10
587 голос

Грозовой понедельник

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 22 апреля 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма происходит в Ньюкасле — городе, переживающем экономический упадок, где людям отчаянно нужна работа. Американский магнат с темным прошлым решает устроить в городе свою резиденцию, которая должна стать центром подпольной торговли наркотиками, но на деле превращается в рассадник насилия и преступности. Во главе преступной группировки встает Дэнни Миллс — один из самых жестоких и умелых убийц в Новой Англии. Его цель — уничтожить всех, кто может помешать его планам. Стремясь к власти, Дэнни готов на все, даже на преступление и убийство. Но ему придется столкнуться с главным противником — Нельсоном Картером, который попытается вменить ему в вину самые тяжкие грехи и остановить распространение «земли обетованной». Если Картеру это удастся, никто не сможет его остановить. Никто, кроме самого Дэнни! Плененная в песочных часах Кристофер Лоусон и Дэвид Филдс Иллюстрации Андреа Смита © Christopher Lowis, David Fields, 2019 Пролог Бумага. Тающий воск Отель «Роберт Хоук»; отель «Пенсильвания» В два часа ночи пронзительный крик донесся из соседнего номера, и Мари тут же подскочила от ужаса. При звуке этого вопля она проснулась и увидела прямо перед собой в бледном свете луны темный силуэт. Дворецкий Элвуд быстро накинул ей на плечи шаль, сунув в руки большой ночной горшок. Что-то прошипело на подобии змеиного голоса, затем послышался шлепок по полу. Это был звук падения тела. Мари мысленно зачитала молитву, и в этот момент двери номера открылись. Она быстро спряталась под одеяло. Несколько минут спустя свет зажегся снова. Мари замерла и услышала шаги в коридоре. Затем звякнули шпоры, после чего послышался щелчок – и все стихло. Когда голоса наконец стихли в отдалении, Мари осторожно открыла глаза. Вокруг все было залито серебристым лунным светом. Перекатившись на бок, она прислушалась. Было тихо, только из коридора доносились неясные ночные звуки. Наконец она приняла сидячее положение и осмотрела комнату. Подъемная решетка раздвинулась, и поднос с горшком проскользнул в узкую щель. Мари подхватила его и встала. Накинув шаль на плечи, она выскользнула в коридор и осторожно направилась к лестнице.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Stormy MondayРежиссер: Майк Фиггис

В главных ролях
Мелани ГриффитТомми Ли ДжонсСтингШон БинДжеймс Космо
22.11.2019, 03:37

На фильм наткнулась случайно, но он меня очень заинтересовал. Сюжет: в доме собираются 7 девушек и один парень-гений, который пишет музыку. По началу все идет хорошо и весело, все знакомятся друг с другом, но через несколько дней происходит трагедия-гибель одной из девушек. Через некоторое время все начинается сначала. Девушки снова собираются в доме, но уже другие, и каждый вечер они слушают музыку этого парня, пытаясь понять, как с ним бороться, чтобы не допустить его новых трагедий.

7
20.01.2018, 13:58

Я вообще люблю фильмы про молодых людей (в особенности) и их взаимоотношения. Это очень интересная тема для меня, ибо у меня самой уже есть взрослые дети, которые стали взрослыми людьми. А ещё я люблю наблюдать за развитием отношений между молодыми людьми. Именно из-за этого моя любимая актриса - Одри Хепберн, которая играет в фильме главную роль. Ну я думаю, что все её прекрасно знают и много раз видели.

7
05.12.2015, 23:27

В целом, мне фильм понравился. Сюжет интересный, а главная мысль, к которой ведёт фильм - очень простая: нужно ценить то, что имеешь. Фильм очень атмосферный, с хорошей музыкой. Очень запоминающийся.

7
22.07.2020, 23:13

Очень душевный фильм, до жути трогательный и до безумия интересный, который не оставляет равнодушным ни меня, ни моего мужа. Кино про любовь, про то, как люди преодолевают все на своем пути, но в то же время преодолевают себя. В фильме прекрасно играет Патрик Суэйзи, он молод и обаятелен, а его герой Хит, просто великолепен, по-другому не скажешь. Особенно мне понравился, момент когда Хит (Патрик Суэйзи) бросает жену, и уходит к другой женщине, когда они оба плачут в машине.

7
18.12.2012, 09:37

Фильм, который заставил меня плакать. После просмотра я рыдал час, потом еще часа три не мог придти в себя. Это фильм о судьбе девочки Эмили, которая росла в семье жестокого и строгого отца, и который в итоге бросил их. Эмили вынуждена работать на фабриках и в шахтах, пока не встречает Хитклиффа, с которым у нее начинается роман. Фильм просто о любви, как она есть, без прикрас.

7
07.07.2013, 22:38

Этот фильм, о котором я сейчас расскажу, мне очень понравился в свое время. Он один из тех, что не надоедает и не выглядит, как что-то старое и заезженное. Но, тем не менее, если вы очень захотите, то сможете найти на ютубе и более старые версии этого фильма. Я не буду рассказывать, как он мне попал (в свое время я часто натыкалась на него по телевизору, но в интернете находила крайне редко).

5
16.05.2019, 22:49

Сюжет: девочка из богатой семьи приезжает в деревню и там встречается с бедным мальчиком. Он дарит ей первую любовь, она его - первую обиду. Я думал, после такого сюжета должны быть хэппи-энды в большинстве таких фильмов. Оказалось, нет. Фильм на самом деле очень сильный, про настоящую любовь. Вот отрывок из книги: Она поцеловала его первый раз в губы, а потом ещё раз и ещё, пока он не ответил на её поцелуи.

4
07.11.2020, 20:34

С тех пор очень нравится эта книга. И фильм очень даже ничего. Кто читал, тот поймёт. Не все понимают, кто я и чем живу. Иногда спрашивают, кем работаю. Когда отвечаю, что архитектором, не верят. И я знаю, почему. Когда-то ответил бы, что работаю в архитектуре, теперь же отвечаю, работа такая.

3
26.06.2015, 12:15

1. Сюжет фильма: В фильме рассказывается о двух сестрах. Одна из них не по своей воле выходит замуж за молодого помещика. Вторая сестра, в которой течёт голубая кровь, выходит за простого учителя, и они счастливо живут на селе, рождая и воспитывая детей. У каждой из сестёр есть свой любимый, но только одной из них удаётся завоевать сердце мужа сестры. 2. Актеры фильма: Я не люблю играть, поэтому старалась просто наблюдать за происходящим со стороны.

3
22.02.2021, 09:37

Я думаю, что это один из тех фильмов, которые ты просто обязан посмотреть. Он очень грустный, но в то же время очень весёлый. И я считаю, что его стоит посмотреть обязательно! Мы ходили с друзьями на этот фильм в 2007 году, и все мы до сих пор с улыбкой вспоминаем его. После просмотра фильма можно сказать, что он пропитан любовью. Фильм показывает нам, как много в жизни людей может быть любви.

2
Добавь свой комментарий!