Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
191 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Working Girls

Страна: США
Премьера фильма: 12 декабря 1931 (США)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Действие фильма начинается с конца Великой Отечественной войны, что делает его ещё более интересным. Количество колхозных девушек, работающих по найму на полях СССР просто поражает. Они разносят почту, стоят на железнодорожном узле, убирают урожай, иногда, на строительных работах, выполняют и даже больше. Я не знаю, как их оплачивают, но после войны многие девушки, окончив институты, возвращались к своим полям. В самом начале их не интересовало ничего больше, но это всё меняется, к власти приходит «железная леди» Маргарет Тэтчер, которая понимает, что можно добиться большего от мужчин, чем выращивать картошку. «СССР — самая могущественная и самая богатая страна в мире, а у России нет будущего. Но мы не можем потерять свой народ», — таков её лозунг. С 1950-х советская система даёт людям в трудовые армии. В начале шестидесятых годов численность армии достигает десятков миллионов человек. Эти люди не нужны на заводах, фабриках, в поле, но они необходимы на военной службе. Люди, которые были в армии, после работы теперь могут отдохнуть. Также, они могут заработать на хлеб в стране, которую ненавидят. Главным героем фильма становится девушка Катя Колосова. Она была студенткой — педагогом, но в 1968 году эмигрировала в США, чтобы навестить свою подругу — подругу по балетной школе. И попадает в трудовой лагерь в Западной Германии. Ей приходится бороться не только с работодателем, но и с такими же, как она. Но Катя преодолевает все трудности. Она найдёт любовь, и она её получит — это прекрасное ощущение. В фильме описывается жизнь на протяжении одного года на комсомольской стройке в Сибири, где брат-близнец Кати, будучи строителем в одной из комнат, пристрелил её мужа. После этого он с позором выехал за пределы СССР. В фильме ярко отображена обстановка того времени, переход к рыночной экономике. И показано, как это могло бы быть без притеснений и репрессий. Среди рабочих людей всегда имел место элемент зависти, и они видели, что начальник, то есть товарищ Сталин, был невероятно могущественным человеком. К власти пришли либероиды, которые стали использовать в качестве «машины пропаганды» западную методику, при которой человек, глядя в зеркало, говорит себе, что он плохой, а на самом деле он хороший.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дороти Арзнер

В главных ролях
Джудит ВудДороти ХоллЧарльз 'Бадди' РоджерсПол ЛукасСтюарт Эрвин
Трейлер к фильму Working Girls
27.09.2022, 06:32

Это картина про то, как трудно быть женщиной в условиях капитализма.

5
15.04.2023, 00:39

В этой картине, как и многих других, с одинаковым успехом играют известные актрисы. Фильм снят на основе реального события. Это история про двух девушек, которые были вынуждены работать на мужчину, который их любил, но не мог жениться на них из-за их социального статуса. Их любовь не могла быть законной. В то время это было очень распространенным явлением, а мужчины были очень жестокими. Все это я вижу и в этой картине.

5
26.03.2019, 15:40

Мы, безусловно, сделали для людей больше, чем любая другая группа. Когда я первый раз посмотрел эту картину, то подумал: Что они знают об этом мире? Какой толк от их песен? Их музыка – это просто смех. Но однажды я осознал истинный смысл слов из песни Raving Riot (англ. Растаманское движение): We create a new world. / We dream without light.

3
01.04.2014, 18:07

Фильм скучный, много плохих актеров, глупые диалоги, плохие спецэффекты, плохая игра, все плохо. Но это единственная картина, которая понравилась моей маме. Она сказала, что этот фильм — один из лучших у режиссера Роджера Кормана. Фильм для женщин. Про женскую работу и то, как они могут себя потерять. Для женского восприятия фильма. Зацепил. Я его пересматривал лет 7 назад. И до сих пор пересматриваю, когда он попадается.

3
04.02.2021, 10:26

Вот уже 10 лет прошло, как я наткнулась на этот фильм. Наткнулась случайно, искала что-то для просмотра. Фильм не особо-то и нужен был, поэтому я и не смотрела его, но не тут-то было. Я случайно увидела ссылку на фильм на одном из сайтов про кино. И не могла пройти мимо, т.к. данный фильм мне кажется интересным, к тому же, очень мало фильмов, про которые я могла сказать, что вот его бы я посмотрела с удовольствием.

2
25.06.2017, 10:03

Я смотрела этот фильм на английском в оригинале - это совершенно другой фильм, он не очень сложный и интересный. Он для настоящих знатоков английского, которые учили язык и могут перевести на русский дословно. Смысл фильма очень простой - здесь очень много реальных историй о жизни американских девушек (как бедных, так и богатых), которые работают на нескольких работах, чтобы прокормить семью.

2
24.11.2015, 00:12

Потрясающий фильм. Очень сильный. С первых кадров понимаешь, что это история о девушках, которые не могли найти себя в жизни. Я считаю, что этот фильм должен посмотреть каждый. Да и не только этот фильм, а всю серию. На мой взгляд, это очень сильное кино, которое заставляет задуматься о смысле жизни и о том, кто мы и для чего мы здесь. Один из самых сильных фильмов, которые я видел в своей жизни.

2
15.03.2015, 13:02

Меня зовут Дорис. Я обычная девушка, учусь в колледже, живу в общаге и работаю помощницей по хозяйству на полставки. Это фильм о том, что работа в качестве помощницы по хозяйству может быть не только скучной и однообразной, но и чрезвычайно захватывающей. Я хочу, чтобы мой сын любил ходить на работу, как я. Мой отец всегда говорил, что он очень гордится мной, потому что я самая лучшая мама во всем мире.

2
26.02.2013, 08:14

Фильм очень понравился, есть над чем посмеяться и над чем грустить. В главной роли играет Кэри Грант. По сюжету фильма трое девушек - одна блондинка и две брюнетки. Блондинку и брюнетку зовут Люси, остальные два персонажа - Эмма и Кэрол. У всех троих начинаются проблемы с психикой - кто-то из них хочет повесится, у кого-то случается нервный срыв. И так далее.. В фильме много забавных моментов, много комичных ситуаций. Все герои фильма разные и одновременно похожие. Фильм снят в жанре арт-хаус.

1
28.03.2015, 22:38

Фильм снят по одноимённой книге, которая повествует о трёх разных женщинах, работающих на фабрике. Главные героини фильма работают на конвейерном производстве, где очень высока утомляемость и физическая нагрузка. По сюжету фильма три сестры решают покинуть фабрику, чтобы начать новую жизнь. Девушки работают в компании под названием Juglarie, которая занимается изготовлением женских шляпок. Шляпки получаются из различных материалов, но в основном шляпы делают из соломы.

0
Добавь свой комментарий!