Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Griechische Feigen Понравился фильм?
9
1
IMDB
5.4/10
531 голос
Кинопоиск
6.16/10
3931 голос

Греческая смоковница

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 20 января 1977 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Красивая студентка отправляется в Грецию на каникулы. Она страстно мечтает о новых впечатлениях, переживает неведомые ранее ощущения и, будучи девушкой романтичной, думает только о любви. Однажды она знакомится с молодым человеком, выходцем из простой рабочей семьи и воплощением красоты и обаяния. Случилось так, что новый знакомый из турфирмы предложил ей незабываемое путешествие в круиз на яхте. Красивая, романтичная девушка и предположить не могла, что это путешествие обернется для неё полным разочарованием. Такова сила внезапных обстоятельств и неожиданных решений. Тур на яхту – как много в этом слове: престижная поездка в другой мир, романтическое путешествие в экзотическую страну, замечательные возможности для развлечений и совмещения отдыха с познанием нового. Яхта – это не только свобода передвижения по морю, но и великолепные экскурсии, специальные туристические программы, развлечения, прекрасное времяпрепровождение. Каков бы ни был ваш выбор, если вы действительно любите море, солнце и приключения, вам обязательно нужно отправиться в круиз! Какие они, хорошие круизы? Прежде всего, надо знать, что круизы начинаются сразу после оплаты тура. И уже существует определенная система оплаты. Есть европейские лайнеры, которые идут до России, а потом возвращаются обратно. Существует также правило, согласно которому круизы до десятидневного круиза должны заканчиваться в день, предшествующий его началу. Если вы оплачиваете круиз сразу, а не ждете его, то у вас может возникнуть вопрос, почему. Дело в том, что между компаниями, организующими круизы, существуют разногласия в цене, и они не могут договориться, как будут оплачивать круизы и когда. В этом случае вам нужно решать эти вопросы в порту, где вам дадут данные о порядке оплаты, но это не гарантирует, что в день отплытия это решение будет точно соблюдено. Можно выбрать различные варианты оплаты. В некоторых европейских странах существуют так называемые фирмы-посредники. Если их нет, то круизы необходимо оплачивать в каждой стране отдельно. Во время начала программы от компании-оператора обычно бывает объявление о том, как и когда будет уплачена полная стоимость круизов. Вам также должны предложить различные варианты. Среди тех, кто отправляется в круизы обычно много молодежи. Практически все известные туроператоры предлагают круизы на лайнерах компаний Iberia, Princess, Oceania Cruises, Royal Caribbean Cruises и др. Стоимость их различна.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Griechische FeigenРежиссер: Зиги Ротемунд

В главных ролях
Оливия ПаскальБетти ВержесКлаус РихтКоринн БродбекЗаби Дорр
15.05.2018, 23:22

Не могу не добавить еще один положительный отзыв на этот фильм, поскольку фильм снят по книге А.Грина Поединок. Книга была написана в 1926 году и в ней герой романа Куприна - художник Рощин - возвращается в Россию после долгой гражданской войны. Из-за того, что он не может найти себе места в новом обществе он уезжает на чужбину - в Грецию. Я хочу отметить, что книга была написана задолго до появления фильма и сейчас мало что можно сказать о содержании.

7
13.08.2020, 13:15

Фильм был показан впервые в 1978 году. Я смотрел несколько раз, каждый раз пересматривал. Но, как и большинство людей, не знал, что это за фильм и кто его снимал. А, оказывается, этот фильм был снят по пьесе Агаты Кристи Мышеловка. Это комедия о том, как некий сыщик начинает расследовать серию загадочных, но абсолютно бессмысленных, на первый взгляд, дел. Описанные события происходят в Греции и Италии в конце 19 века.

7
03.03.2020, 21:26

Хороший, но не очень глубокий фильм. Про любовь. А еще про Грецию и греков. Очень хорошо все снято, отличная музыка, актеры на высоте. Но не могу сказать, что фильм сильно зацепил.

6
03.10.2017, 20:09

Греческая смоковница - это, как оказалось, довольно старое кино. И вот что-то не могу понять, почему я её не видела раньше? Мне всегда казалось, что жанр этого фильма - мелодрама. То есть такая романтическая история, в которой главное место занимают любовь и страсть. Но сейчас, как выяснилось, это очень редкий жанр фильмов! Тем не менее, этот фильм мне понравился! Он снят очень красиво и романтично. Да еще и в Греции. Как раз там, куда я так люблю ездить отдыхать.

6
11.03.2012, 15:42

Лучше бы он не снимал фильм про Олимпиаду. (С) Когда мне было 9 лет, я мечтала, что однажды у меня будет много денег. В 14 я уже мечтала, что у меня будет красивая грудь. А недавно я поняла, что самый мой большой страх - стать такой же, как все эти люди. Из интервью Esquire 2015 Ты была маленькой. Но когда ты стала большой, ты не потеряла детской наивности.

5
15.12.2016, 11:32

Это фильм о людях, которые живут обычной жизнью, пока не появляется любовь. И всё вокруг становится необычным. Забирай себе на стену и наслаждайся фильмом - один раз в год он выходит. Он вышел совсем недавно и сразу стал популярным. Фильм не похож на другие. В нём много любви, много драмы, много красоты. Я уверена, что каждый найдёт в нём то, что ищет. Если ты ищешь драму, то ты её найдёшь.

4
12.04.2018, 19:54

Это фильм про любовь, которая остается в сердце. После этих слов, я чуть не уснул за просмотром. И это было ужасно. А ведь там была любовная сцена! Почему тогда мне было так скучно? С таким же успехом можно было смотреть Поющие под дождем. Только песни другие. В последнее время в кинотеатрах редко показывают хорошие фильмы. Они все какие-то одноразовые, даже самые проходные.

4
19.06.2013, 17:04

Если бы этот фильм не имел ничего общего с Грецией и античностью, то он был бы неплохим фильмом ужасов. Греческая смоковница — это ужасы нашего времени. Фильм о том, какие люди есть на самом деле. О том, что нужно не выбирать, не ориентироваться на чужие мнения, быть самим собой. Об истине. И о том как важно любить и быть любимым. P.S. В фильме очень хорошая музыка.

2
10.02.2015, 12:57

Фильм красивый и трогательный, смотреть его можно и нужно. После этого фильма начинаешь задумываться, чем ты действительно хочешь заниматься в жизни. Ты понимаешь, что нет ничего невозможного. Есть желание - все можно наверстать! Я поняла, как важно иметь цель, к которой ты идешь и стремиться к ней. Только благодаря ей ты получаешь кайф от жизни и стимул развиваться во всех направлениях.

1
25.07.2015, 17:31

Кино для тех кто хочет посмотреть на то, как люди живут рядом с тобой, но не знают этого! Это цитата из фильма. А на фото мой папа и его лучший друг. Они не знают, чем зарабатывают на жизнь. А работают они на одном и том же заводе по производству пластика.

0
Добавь свой комментарий!