Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
52 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Une femme à abattre

Страна: Франция
Премьера фильма: 18 сентября 2008 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в Париже. Молодая и очень хорошенькая девушка Изабель Мири по уши влюблена в богатого принца Жана. Жан живет в роскошном особняке на шикарном курорте. Изящный и обходительный, он вызывает восхищение у соседей по курорту, но Изабель ему совсем не нравится. И молодой человек, никогда не знавший настоящей любви, не видит в любовных отношениях ничего плохого. Вот только иногда к его безграничному эгоизму и эгоцентризму присоединяется ещё и чувство ревности. В начале фильма нам показывают Изабель на сцене, когда она выступает с песней, посвященной Жану. Он играет на пианино, а она надевает на его палец золотое кольцо с бриллиантом. Он ни о чем не догадывается, а Изабель этим пользуется. И даже на следующий день во время прогулки по горам ей удается уличить его в измене. Но поскольку Изабель актриса и считает себя в этом искусстве лучшей, то девушку ждет успех. И к своему удивлению она оказывается вместе с возлюбленным на театральной премьере в парижском театре. Создается впечатление, что Изабель просто играет роль, а на самом деле ее чувства настоящие. Она влюбляется в Жана, но по причинам, которые до конца картины скрыты от зрителя, предпочитает скрывать свои чувства. А тем временем, к Жану постепенно присоединяются другие мужчины. Изабель неожиданно понимают, что они с Жаном не пара, и что именно она не любит его, а он испытывает к ней совсем другие чувства. Любовь — прекрасная и непредсказуемая штука. Под влиянием всех этих людей Изабель постепенно сходит с ума. Она очень скоро понимает, что между ней и Жаном никакой любви нет, и она не может без него ни дня. Неожиданно ей приходит в голову, что если вернуться домой, то она сможет вернуть своему Жану любовь. Но сначала она должна унизить его перед всеми. И сделать это можно только таким способом. Она ждет его в театре, чтобы пригласить на ужин. Но вместо Жана на ужин приходит его друг Франсуа. Эта встреча приводит их в настоящий ужас и поднимает в прошлом совсем другой вопрос: что дороже деньги или жизнь? Однако спектакль заканчивается, и Изабель понимает, как ей больше не хочется жить. Она хочет сделать Жана виноватым. Она говорит ему, что любит его и, во всяком случае, не знает, как с ним поступить. В общем, закрывает ему глаза. Но это на короткое время.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Оливье Ланглуа

В главных ролях
Мелани ДотейНино КиртадзеПавел ДелонгСтоян АлексеевSilvia Lulcheva
18.04.2015, 20:44

Это конечно не Ослепленный желанием по любви, но это также и не Сбежавшая невеста по расчету! Этот фильм более глубокий, более жизненный, а на деле просто комедия. В нем есть все и любовь, и драма, и комедия. Но все это переплетено и сплетено так умело, что этот фильм становится настоящим лекарством от повседневной рутины и скуки! Его хочется смотреть до конца и еще раз возвращаться к нему. Он учит нас быть искренними и настоящими, не лицемерить и не играть.

7
30.08.2019, 13:16

Не могу смотреть французские фильмы с субтитрами, как же они прекрасно поют! Моя любимая подруга – та, которая в прошлом году родила сына. Она с нетерпением ждала момента, когда малыш начнет ходить. Как-то, прогуливаясь мимо детской площадки, она заметила, что с малышом сидит женщина, которая, как узнала подруга, его и растила. Подруга спросила: Кто это? – Его бабушка, – ответила женщина. Мы долго смеялись.

6
01.09.2013, 07:14

Я, конечно, не кинокритик, но после просмотра этого фильма хотелось сказать: Ну хоть что-то интересное они сняли! Не подумайте, я не ханжа и не циник, но это же надо так извратить понятие извращение! Аж самой противно! Ну неужели нельзя было снять нормальный, с претензией на сюжет, фильм? Но нет, надо было взять и все переврать! Сюжет — это уже перебор, его почти нет.

6
13.04.2014, 16:40

Этот фильм относится к жанру триллер или ужасы. Это не случайно. Фильм рассказывает о серийном маньяке по прозвищу Убийца с бензопилой, который не жалея, кромсал людей этой самой бензопилой. И этот самый маньячина был, как оказалось, женщиной. В общем, в фильме не будет привычных для нас страшных сцен, потому что там много экшена, а значит - много движухи.

5
12.08.2021, 05:33

Я уже не раз писала про такие фильмы, где главный герой - это женщина. На грани - как раз из их числа. Фильм показывает нам историю двух женщин, которые совершенно разные. Одна - врач, а другая - домохозяйка, и между ними не только разница в социальном положении, но и в воспитании. Как говорится, на любой вкус. Только вот одна из них, та, что домохозяйка, имеет очень большой шанс на то, чтобы стать королевой, а вот вторая - она так и останется в роли домохозяйки.

4
02.03.2021, 06:52

Мне понравилось то, что я увидела, это очень круто! Мне очень понравился фильм! И ещё мне он показался очень реалистичным. В этом мире есть только одна вещь, которую я хочу, чтобы вы знали, и она принадлежит вам. Это то, кем я являюсь. Никто другой не заслуживает того, кем являюсь я. Человек должен быть сильным не только телом, но и духом. Жизнь полна трудностей.

1
25.06.2016, 22:09

На мой взгляд, очень достойный фильм! Мне очень понравился актерский состав (особенно понравилась игра актрисы, которая играет роль главного героя - очень реалистичная игра, особенно в сценах драк), а также мне понравилась музыка, и как она удачно подчеркивает каждую сцену. По жанру я бы назвала этот фильм - экшн триллер. История весьма захватывающая, мне даже самой было не легко наблюдать за всеми событиями.

1
06.10.2021, 02:37

Это фильм — о поиске себя в жизни, о том, как тяжело найти свой путь, как трудно бороться и проявлять свои чувства, как много всего не хочется делать, страшно что-либо предпринять. И, тем не менее, преодолевая все трудности и невзгоды, нужно продолжать жить.

0
05.03.2015, 12:43

1. Сюжет фильма основан на рассказе Сесили, которому более 50 лет. 2. Этот рассказ впервые был опубликован в 1957 году в ежемесячном журнале французского феминизма: Debats. 3. Рассказ является одним из первых французских произведений, где показана история женщины, которая, в конечном счете, вышла замуж за другого человека, после того как обнаружила, что беременна. 4. Сесиль говорит о том, что она не хотела бы выходить замуж до 27 лет.

0
24.01.2023, 14:03

Если Вы хотите понять, как Вы относитесь к своей любимой девушке, то посмотрите этот фильм. Обязательно с субтитрами на французском, чтобы понять, о чем вообще речь. Так вот, после просмотра у меня только один вопрос: ЗАЧЕМ?! Для чего нужно было снимать этот фильм? Смысл? Завязка? Финал? Кто этот гений, который придумал этот сюжет? Ну да ладно.

0
Добавь свой комментарий!