Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
15 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Una madre

Страна: Италия
Премьера фильма: 28 сентября 2008 (Италия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с рассказа о уже немолодом человеке, который, в конце концов, однажды теряет все свои деньги, дом, жену и всё имущество, уходит в "маргиналы" и начинает воровать и мошенничать. Впоследствии он попадает в тюрьму и пробыв там, несколько лет, решает изменить свою жизнь и стать нормальным человеком. После его рассказа, из его жизни начинают уходить все его знакомые и друзья. Все они переезжают в "спальные районы" и погружаются в одиночество и скуку. Постепенно, он "опускается" и пребывает в состоянии полной апатии, безразличия и деградации. Однажды один из его соседей, узнает, что он ворует, и приглашает его к себе. Вместе с ним, он начинает ворчать и жаловаться на жизнь и при этом, в его голосе звучат нотки жалости к самому себе. Начинается их беседа, и в этой беседе они, постепенно, начинают открывать друг другу свои глаза на жизнь. Они начинают смеяться, показывать, как можно себя вести, чтобы выжить и получить от жизни удовольствие. Они решают вести себя открыто, не пытаясь скрывать свои намерения и мысли. В этой беседе, они делятся со своими соседями, своими надеждами, идеями, но взамен, они просят о помощи. При этом, они пытаются передать что-то свое и пытаются помочь не просто физически или материально, а хотят помочь в получении удовольствия от жизни. Постепенно их жизнь налаживается, все приходят в себя, оживают, находят новые мечты и надежды. К концу фильма, герой фильма, возвращается к своей прежней жизни и становится хорошим и активным человеком, а не так называемым "маргиланцем". Тем не менее, в финальной части фильма он, в итоге, кончает жизнь самоубийством, и, хотя и называют фильм с этим финал (но это не точная концовка), но это и не такая концовка, в которой нет надежды.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Массимо Спано

В главных ролях
Виоланте ПлачидоЭнзо Де КароСтефано ДионизиЭнрико Ло ВерсоБьянка Мария Д’Амато
08.11.2018, 14:17

На мой взгляд, это фильм о человеческом одиночестве и потерянности. В нём снялась Изабель Юппер, и я до сих пор считаю её одной из лучших актрис мира. Эта картина не о материнской любви, она о том, как часто мы бываем одиноки в этом мире. Особенно когда тебе за 50, а ребёнка нет, зато есть внуки. Мне понравилось, да и жена тоже оценила. Я так и знала, что ты его оценишь.

7
27.04.2021, 06:22

Мне очень понравился фильм! После просмотра я была полностью опустошена, ведь я потеряла мать. В фильме показана полная несправедливость со стороны судьбы по отношению к женщине, не достойной уважения и любви со стороны окружающих. Мать отдала жизнь за ребенка, которого, возможно, ненавидела. И это правильно. Нельзя предавать людей, которые тебе дороги, за то, что они отказались от тебя Мама. Это самое дорогое и самое прекрасное слово на земле.

7
24.02.2019, 15:41

Просто супер! И ведь никто не догадывался, что в фильме будет столько крови. Но, к сожалению, это всё неправда! Я смотрел до конца. Фильм о настоящих чувствах! Советую! К сожалению, я не смог найти его на просторах интернета. Надеюсь, кто-то знает, где можно найти этот фильм! Она вернулась через год. На тот момент она была беременна. Мы с женой тогда только поженились и не очень понимали наши отношения.

6
13.09.2014, 22:57

Фильм, который стоит посмотреть. В нём есть всё, что может понадобиться и мужчинам и женщинам, для того чтоб провести время за просмотром данного фильма. Во-первых, это конечно же любовная линия. Всё так реалистично, так жизненно, что у меня были слёзы на глазах в конце фильма, когда главная пара рассталась. Этот фильм о том, как важно помнить о своих корнях, о своей семье, что бы ни случилось, не забывать о своём месте в жизни.

5
16.05.2017, 09:26

Просто шедевр Когда мой дедушка был маленьким, он всегда говорил мне: Ты самая лучшая, я люблю тебя больше всего на свете! Однажды, через много лет после его ухода, мама нашла записную книжку в его столе. Она была полна нежности и любви: я люблю Тебя, моя маленькая Я никогда не был так счастлив, как в тот день, когда ты впервые пришла в этот мир. Мое сердце было полно гордости, а моя жизнь казалась полной приключений.

1
31.05.2014, 14:32

В фильме есть сцена, где две женщины стоят под пальмой и о чем-то разговаривают. В какой-то момент одна из них кладет голову на плечо другой и засыпает. Ее подруга берет голову спящей женщины, кладёт её в сумку и приносит домой. Там она кладет её на кухонный стол и укрывает полотенцем. Утром, когда её семья просыпается, они видят, что женщина исчезла. Искали повсюду. Она просто взяла и исчезла без следа.

1
05.01.2016, 07:15

По ощущениям фильм очень похож на фильм “Послезавтра”. Я посмотрел их в один день, поэтому могу сравнивать. А вы готовы к цунами?.

1
30.07.2012, 14:39

Фильм не для всех! Слишком черный юмор. И слишком много мата. А в целом - неплохой фильм. Не хватает немного оригинальности и драматизма. Но в общем, вполне смотрибельно. Послевкусие хорошее.

0
02.07.2019, 02:44

Если кто еще не видел - ОЧЕНЬ сильно рекомендую. В детстве я мечтала стать феей, поэтому для меня фильм стал чем-то вроде сказки. Я посмотрела его три раза и до сих пор не перестаю сравнивать его с мультфильмом Холодное сердце. Но это уже другая история. Как минимум один раз в жизни нужно посмотреть! Фильм потрясающий и трогательный.

0
16.04.2013, 11:54

Ожидала большего. Ожидала худшего. Про что он? Про то, как отец (Антонио Бандерас) пытается понять, его ли это дочь или нет. Фильм понравился. Но я ожидала большего. С тем же успехом можно было снять, например, Пирсинг или От заката до рассвета. Ну не может в одном фильме быть столько много насилия и пошлых шуток.

0
Добавь свой комментарий!