Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
9 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Un crime très populaire

Страны: Бельгия, Франция
Премьера фильма: 4 января 2008 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в начале 20 века в Бельгии. Владельцы местного банка Монпелье - Филипп и Марсель - организуют серию ограблений. В первую очередь они захватывают двух своих не очень хороших клиентов, которые похищают два миллиона у вкладчиков и под видом их родственников похищают их дочерей. В результате ограблений банк прогорает. Филипп и Марселю с трудом удаётся избежать тюрьмы. Филипп без конца проигрывается в казино, Марселю приходится идти подрабатывать, чтобы хоть как-то свести концы с концами. В связи с банкротством, Филипп заводит роман с одноногой дочерью бывшего владельца банка, которая не может устоять перед красавцем миллионером. После того как банк закрылся, Филипп и отец девушки решают выдать её замуж. Но дочери Филиппа и Марселя - очень разные люди. Дочь Марселя - Анна - целиком и полностью не такая как её мать, она бездельница, считает себя королевой и собирается выйти замуж за своего брата, который до этого был влюблён в неё. А её мать - Мари - слабоумная, психически больная женщина, которая уверена, что сможет вылечить дочь за 15 тысяч франков. Парижская полиция уже давно разыскивает преступников, похитивших двух их бывших клиентов. Им удаётся бежать из тюрьмы, где они содержались, и опять же скрывается в Швейцарии. Отец девушки (чтобы скрыть своё родство с ней), пытается найти её богатого дядю-миллионера, для того, чтобы он выкупил свою дочь. Его отчим - богатый нотариус (бывший любовник её матери - богатой женщины), у которого он живёт, намерен найти дочь владельца банка и получить свои деньги обратно. В результате поисков, выясняется, что дядюшка женился на племяннице, которая вскоре умерла. Парикмахерша так же не может найти себе место - она хочет выйти замуж, но к ней подбирают кандидатуру брата её сожителя. Отец Филиппа и его жена сами находят дядю. Дяде он говорит, что его дочь жива и может выйти замуж только за него. Дядя же женится на племяннике Анны. Но дядюшка сразу же собирается устроить бедной девушке большие неприятности, ведь он хочет жениться на дочери богатого человека. У девушки начинается истерика и она в ярости бросает всё и убегает к матери в деревню.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Didier Grousset

В главных ролях
Ги МаршанДоминик ЛабурьеДени ПодалидесЖан-Мишель ТинивеллиАлен Коши
05.03.2013, 14:15

Неплохой фильм. Но концовка не такая уж неожиданная. Не знаю, как вам, а для меня это был один из самых неожиданных концов О компании ООО Вэлнес Пэк зарегистрировано в 2003 году как часть глобальной корпорации Fortune Cosmetics. Штаб-квартира компании находится в Сан-Франциско, США.

7
05.01.2017, 10:31

Для начала надо найти парня, который не будет похож на Джейсона Стэтхэма. Все остальные герои и их действия – просто ничто по сравнению с ним. Потом найти квартиру, которая не вызовет подозрений. В ней нужно будет сделать так, чтобы человек, которого ты убьешь, находился внутри, а потом тебя самого там не оказалось. В общем, куча заморочек.

6
23.09.2015, 07:39

Я даже не буду говорить, о чём кино, потому что вы и так поняли. Он был на языке оригинала с русскими субтитрами. Но я его так и не посмотрел, он остался лежать где-то в архивах. А жаль, я бы многое отдал, чтобы его пересмотреть ещё раз. Хотя бы на языке оригинала. С русскими субтитрами, кстати, тоже можно посмотреть. Называется В плену у моды.

6
14.09.2015, 21:06

Очень понравился. Сюжет захватывает. Но финал-очень неожиданный,не ожидал такого. Очень хорошо показаны современные нравы. По поводу сюжета.

5
20.01.2016, 06:28

Не для всех, но смотреть стоит — очень круто снято! На протяжении всего фильма меня не отпускало чувство, что главные герои и есть настоящие воры. И финал это только подтверждает. Для тех, кто ничего не смыслит в искусстве, можно смело пропустить первые минут 40 и переключиться на следующую серию — она уже не будет лишней. Но даже если вы знакомы с творчеством Делёза, то в целом фильм не оставит вас равнодушными: очень интересно смотреть на мир глазами автора.

3
22.10.2014, 16:43

Фильм о том, как молодой парень приезжает в Париж, где он работает на одного мужчину (который также является криминальным авторитетом), а затем в один прекрасный день он оказывается у него в подчинении. Фильм очень интересный и я его рекомендую к просмотру. Во-первых фильм основан на реальных событиях, что мне лично очень импонирует. В фильме показывается, как люди сами создают себе проблемы, которые им же и приходиться решать.

2
22.05.2012, 23:30

На самом деле, очень жаль, что на протяжении просмотра данного фильма я думал о чем угодно, кроме самого фильма, и мне было стыдно за себя.

2
15.02.2012, 15:37

У вас в руках Преступная история, которую снял режиссёр Ален Шаба. Он один из самых известных в мире французских режиссёров, который уже успел получить ряд наград, например, премию Сезар, приз за лучший сценарий на Венецианском кинофестивале, а также, награду Золотой лев на кинофестивале в Венеции. Фильм снимался пять лет, с 2006 по 2008 год, а это значит, что за это время он успел понравиться многим зрителям и собрать множество призов. Действие этого фильма разворачивается в Париже.

2
25.11.2021, 14:18

Это фильм про то, как у каждого из нас есть какой-то свой грех и про то, что с ним можно и нужно бороться. В фильме много жестоких сцен, что очень непривычно для меня, но этот жанр требует, поэтому тут так. Но фильм смотреть можно вполне, особенно если вас не пугает жестокость. Фильм о том, что в жизни всё по-разному складывается.

2
18.02.2022, 15:04

Фильм-мелодрама, драма, детектив. Режиссер - Стефан Шуберт, на мой взгляд, более всего талантливый и плодовитый режиссер, чем большинство других, которых я знаю. В сюжете фильма мы наблюдаем жизнь одной семьи, которая делится на два периода до и после того, как в жизни одного из ее членов случаются большие неприятности. После этого начинаются очень тяжелые события в жизни этой семьи. Очень много драматических моментов, но в тоже время и смешных и комичных.

1
Добавь свой комментарий!