Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alexis Zorbas Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
21682 голос
Кинопоиск
7.741/10
1501 голос

Грек Зорба

Страны: Великобритания, Греция, США
Премьера фильма: 17 декабря 1964 (США)
Продолжительность фильма: 02:22:00

* Молодой англичанин Бэзил получает в наследство участок земли и шахту на острове Крит, где сталкивается с жестокими нравами местных жителей, и только дружба, благородство и мужество молодого шотландца помогают ему прийти к победе над врагами и вернуться домой. И хотя в этом коротком фильме нет никакой глобальной идеи, но благодаря игре актёров, прекрасной операторской работе и великолепной музыке очень легко показать, что англичане живут так же плохо, как и их противники. Тем более что все конфликты разрешаются одним и тем же методом - бранью." А потом принесли еще один австралийский фильм. "Уолл-Стрит", лучший фильм из всех мною просмотренных. Продолжила просмотр "Оскара"-2012, но ничего особенного не нашла. Фильм, озвученный до этого только на английском, режиссером которого является Гленн Фикарра ("Жизнь Пи"), не стал исключением. Какая-то команда из пяти актеров - Эллис Брегг, Мэтт Дэймон, Оливия Колман, Джош Лукас, Хэнк Азария и Сара Чанг - пытается сделать что-то новое и выдающееся. Но, как сказал кто-то из присутствующих, "все не могут делать один фильм про Уолл-стрит и про фондовые рынки". Фильм длится чуть более получаса, и за это время я не увидела ничего даже приближенного к тому, что слышала от других рецензентов - "очень хорошо, но недостаточно". Правда, сняли они хорошо, странно, что я в этом фильме не встретила ничего похожего на "Остров головорезов" и "Уиллоу". Джона Ву уделили больше времени, сказав, что его сценарист Дэвид Блэр не верил в успех фильма, но оказался прав, хотя и не совсем. Интересно: если я вдруг решу заняться производством фильма, то у меня будут проблемы с кастингом, как у Сары Чанг с тем же Ву? В небольших ролях играют три других голливудских актера. В общем, абсолютно заурядное и на мой взгляд даже неинтересное кино. - Еще один фильм, который я наконец-то посмотрела, называется "Не играй со смертью". Режиссёр, сценарист, монтажер и оператор - Тейлор Хэкфорд ("Игра престолов"). Это такой художественный фильм-нуар о биржевом скандале 1972 года и о том, как это отразилось на Уолл Стрит.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Alexis ZorbasРежиссер: Михалис Какояннис

В главных ролях
Энтони КуиннАлан БейтсИрен ПапасЛиля КедроваСотирис Мустакас
Трейлер к фильму Грек Зорба
07.03.2019, 14:43

Это была история, основанная на реальных событиях, происходивших с парнем по имени Зорба. Он жил отшельником на острове Сааремаа на севере Эстонии. Его жизнь, полная приключений, заставила меня почувствовать себя снова молодым. Это самое искреннее и чувственное из того, что я видел в кино. Теперь я буду советовать его всем, кого знаю. Особенно людям, которые устали от жизни.

7
13.01.2016, 15:21

Греческая трагедия Грек Зорба - это фильм о любви, о том, как люди живут любовью. Когда в начале фильма мы видим, как молодой и красивый парень живет по системе я не знаю никаких правил, для него есть только он и его желание, а девушка живет по правилам, которые диктует общество. И здесь начинается трагичная история, что эта девушка не могла жить по-другому, хотела, чтобы все люди были счастливы.

7
11.05.2014, 20:22

Я плакал 3 раза и кричал. Моя жена не смогла смотреть его, ушла спать. А я всё думал, почему не смог её переубедить. Она была слишком счастлива. Теперь, конечно, я жалею об этом, но не думаю, что это бы что-то изменило. Я должен был принять её выбор. Даже если бы я был прав. Вот и вся история. Так я и не увидел свою жену с другого ракурса.

6
12.02.2022, 04:18

Если вам интересно узнать о том, чем был вдохновлён американский режиссёр Френсис Форд Коппола, то этот фильм именно об этом. Сюжет фильма-драмы Грек Зорб рассказывает о судьбе грека - Зорба (Алексас Папатанасиу), который вынужден был сбежать из деревни и начать свой путь в Афинах с самых низов. В Афинах он сразу же становится разносчиком пиццы, а позже работает в прачечной.

5
26.02.2023, 06:23

Экранизация романа греческого поэта Никоса Казандзакиса – это один из самых ярких и запоминающихся фильмов в мире. Он наполнен не только потрясающими сценами, но и глубокой философией. Главный герой фильма – грек Зораб. У него есть жена и двое детей. Но, несмотря на эти блага, он живет в бедности, не имея в своей жизни никакой радости. Когда-то он был успешным архитектором, но в жизни его не хватало смысла. Зораб находится в поисках, что заставляет его покинуть дом и отправиться в путешествие.

5
22.06.2018, 22:49

Да, это было действительно очень увлекательное путешествие, полное приключений и удивительных знакомств с удивительными людьми.

2
16.06.2021, 14:23

Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Я думаю, что это очень крутой фильм, я рекомендую его к просмотру. Что может быть лучше, чем сидеть и смотреть его снова и снова? Я люблю этот фильм. Он всегда поднимает настроение, он заставляет меня смеяться и плакать, и это просто потрясающе. Один из моих любимых фильмов в этом жанре - Грек Зорба (Грек Зорб), я смотрел его много раз.

2
04.12.2016, 22:57

Я не большой любитель фильмов, поэтому я очень редко смотрю фильмы, и не потому что я не люблю кино, просто мне скучно смотреть, когда ничего не происходит, даже если это кино! А этот фильм как раз такого жанра, он довольно таки интересный, и есть над чем задуматься. В главных ролях снялись Киану Ривз, а так же Антонио Бандерас и Омар Шариф.

0
19.11.2015, 07:07

Если в двух словах,то фильм очень хороший,захватывающий и интересный. На протяжении всего просмотра переживаешь за главных героев и сопереживаешь им. Конечно же,в фильме затрагиваются самые что ни на есть насущные темы,например-тема любви,взаимоотношений с людьми,с самим собой или,несомненно,тема дружбы,которая присутствует в фильме на все сто процентов,не смотря ни на что,а так же то,что некоторые герои находятся в отношениях.

0
23.07.2020, 04:31

Я очень люблю фильмы про Грека Зорбу, поэтому когда увидела трейлер на фильм Грек Зорба я просто не смогла его пропустить. И вот посмотрела его и хочу сказать, что меня этот фильм очень впечатлил. У меня осталось очень хорошее впечатление от этого фильма. Сюжет фильма - простой парень Зорба (Киркоров) мечтает стать известным и богатым владельцем таверны. Но в городе все его презирают, да и хозяин таверны в которой он работает не хочет, что бы он стал владельцем.

0
Добавь свой комментарий!