Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Touching Home Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
746 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

У родного порога

Страна: США
Премьера фильма: 29 апреля 2008 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Действие фильма начинается с того, что женщина стареет. У нее ничего не остается, кроме ее квартиры, в которой она живет, как в тюрьме. Последние годы жизни матери в чужой ей стране представляют для нее опасность, поскольку ее арестовали, несмотря на то, что она выступала в поддержку Палестины и Соединенных Штатов. Ее арест и задержание произошли через несколько дней после окончания сирийского кризиса, который может стать постоянным в регионе. Только благодаря вмешательству американского президента, ее освобождают из тюрьмы, поскольку он обеспокоен тем, что может произойти что-то ужасное с ее матерью. Действуя в качестве адвоката, она возвращается на родину в США, по приглашению собственной матери, которая осталась со своей родственницей в Египте. Это история о матери, живущей в забвении. Действие фильма охватывает период жизни матери и ее первого ребенка от первого брака, который родится через несколько лет. Мачеха не дает матери общаться с ребенком из-за его неестественного поведения. Из-за этого он совершает самоубийство, дочь же становится объектом слежки и убийств по заданию правительства. Эта картина является одним из немногих фильмов, посвященных трагедии сирийского народа и человека, который является жертвой этой трагедии. Язык фильма - английский, но я с удовольствием все пересмотрела, потому что для меня это был первый фильм, переведенный на русский язык. Звука в фильме нет, но это был фильм об очень сложной, трагической и вместе с тем не простой жизни, о том, как трудно бороться с темнотой, и чем это заканчивается. Фильм о взрослении и о поиске своего места в этом мире. Если сравнивать его с другими фильмами, то это типичный представитель американского кино. Однако, учитывая объем фильма, не смотря на весь его рассказ, я посмотрела его с удовольствием. В фильме играет много замечательных актеров, в том числе и российский режиссер-дебютант Алексей Нужный, который снялся также в фильме "Урок выживания". 4. "Где-то на диком западе" (США, 2004 г.) История о двух братьев, которые в прошлом были членами банды и сидели в тюрьме в Джерси. В наши дни они содержат небольшое ранчо, ходят в набедренных повязках и живут, ни от кого не скрываясь. Они - сумасшедшие ковбои, которые раз в несколько лет вступают в связь с женщинами с соседних ранчо.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Touching HomeРежиссер: Логан Миллер

В главных ролях
Эд ХаррисБрэд ДурифIshaya BenbenКрис БатлерДжеймс Каррауэй
11.10.2018, 08:19

Начну с того, что я с удовольствием посмотрела этот фильм. История о молодой девушке, которая решила спасти свою мать от нищеты. Она живет в деревне, но все таки хочет чего то большего. Когда она решает поехать в город, то видит совсем другой мир. Мир, который кажется ей таким же тесным. Героиня фильма пытается найти себя в городе, ведь у нее есть цель. В ее мире очень много грязи и трудностей. У нее есть хороший, любящий ее мужчина. Но судьба преподносит ей все новые и новые испытания.

7
04.09.2013, 00:03

Фильм, который стоит посмотреть тем, кто любит жизнь и людей, хочет понять, почему люди становятся жестокими и как с этим бороться в жизни. В фильме показана очень глубокая и грустная история о любви. Про любовь, которая бывает даже между близкими людьми, не говоря уже о любви в целом. Фильм, вызывающий грусть и слезы. О том, как не стать врагом своему ребенку, а стать ему другом. Как не навредить своей семье и быть счастливым.

7
21.11.2016, 11:26

Это моя личная оценка фильма. Так как я не знаю, кто является режиссёром этой картины, а также кто сыграл главные роли, и о чём этот фильм, то судить о качестве фильма я могу только по этим описаниям. Если же вы не знаете о чём это фильм, не смотрите его вообще. А если вы хотите посмотреть хороший фильм, который может понравиться, то посмотрите вот такие фильмы: Попкорн / The Boom (2010) Мой любимый фильм 2010 года. О чём он? Фильм рассказывает про девушку, которая хочет заниматься пением.

7
28.08.2019, 01:46

Фильм о том, как надо жить и ценить жизнь, о человеке, который в последние мгновения своей жизни не был сломлен жизненными обстоятельствами, и, кажется, именно вера могла помочь ему обрести свой последний покой. Вот уж действительно драма так драма. Не зря он так называется. Очень тяжелый фильм, смотреть его нужно, когда душа и сердце открыты и готовы принять все то, что происходит на экране.

6
08.06.2021, 01:55

“В конце фильма люди плакали, я тоже. Это кино заставляет задуматься, пересмотреть отношения, а главное, позволяет оценить ту роль, которую мы все играем в жизни других людей.” “Фильм о человеческой глупости и бездушии.” “Да, есть фильм, который стоит посмотреть. Называется Родина(фильм о войне)”. “Я был очень взволнован, когда узнал, что моя любимая актриса беременна”.

5
14.09.2018, 22:11

Фильм, как по мне - это просто великолепная картина. Я давно не видел ничего подобного этому. Это что-то абсолютно новое в киноиндустрии. Что-то невероятное и потрясающее. Сюжет: Этот фильм - это история о простом человеке, который живет в небольшом селе. Он очень любит свое село и все что в нем находится. Ему приходится иметь дело с разными людьми, среди которых есть очень влиятельные люди.

2
07.08.2022, 13:29

В общем, фильм мне очень понравился и как бы я не пытался найти минусы в фильме, их не нашел. Фильм про дружбу, любовь и самопожертвование. Все что нужно. Он о том, как человек ищет свою дорогу, которую он должен нести и он ее найдет, вот увидите. И это, я думаю, понятно, потому что все в этом мире в какой-то мере идет по кругу и мы сами, сами должны найти свой путь.

1
08.07.2018, 03:06

Отличнейшее кино! Смотрел в кинотеатре. Не ожидал от себя такой реакции — сидел с мокрой головой, пока не выключил. Очень сильный и глубокий фильм. Рекомендую всем, кто любит подумать. Фильм показывает все человеческие пороки: алчность, злость, зависть, жестокость, подлость, ревность, месть, похоть. Но также он показывает и то, как человек может измениться. В фильме показаны сильные духом люди, которые не сдались и не сломались.

0
10.04.2018, 00:38

В целом очень неплохой фильм. Правда, не обошлось без ляпов. Так, например, в самом конце фильма, когда герой прыгает с крыши, и камера показывает его спину, видно, как он делает сальто. Но это не прыжок, а кувырок назад. Это явно не прыжок. В общем, есть огрехи в постановке трюков.

0
21.06.2020, 13:29

У родного порога - это история о семье, в которой нет чужих людей. И эта семья, и весь окружающий их мир, все, что их окружает, живут не по правилам, так, как им хочется, а по каким-то негласным, но все же существующим правилам. Правила эти настолько общие, что никто из героев даже сам не представляет, насколько они были правильны, даже отец.

0
Добавь свой комментарий!