Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Viva l'Italia! Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
386 голос
Кинопоиск
0/10
43 голос

Гарибальди

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 27 января 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма начинается с формирования Римского государства, становления его идеологии и целей. Как и в целом в истории страны, в фильме в большом количестве отражены события, происходящие в Италии в то время. Довольно наглядно показаны успехи республики и ее регрессивные изменения, в частности распада государства после поражения в войне. В фильме показана большая роль таких людей как Джузеппе Гарибальд, который содействовал становлению республики, его роль в формировании движения, роста его влияния. Также отражена роль других народных вождей — Мюрата, Карла Анжуйского, Виктора Эммануила, Наполеона Бонапарта. Главный герой фильма Клавдий Оливер (Франсуа Клюзе) — блестящий молодой офицер итальянской армии. В это время он составляет всеобъемлющее руководство по вооружению, контролирует приграничные области Италии, также участвует в защите страны от нашествия саксонцев во время восстания Спартака. Всего в фильм вошло несколько сотен примеров различных сцен, показывающих действия солдат, действия офицеров, действующих агентов римской и саксонской армий, различные военные действия. Здесь можно увидеть сражения римлян с саксонами, карфагенскими пиратами и саллициумами, действия саксонского авангарда в Саборе, деятельность оппозиции, также есть эпизоды с участием простых людей. Например, как Клавдий однажды поднимает боевого коня на плечо, чтобы его не взяли в плен. Также есть сцены, показывающие бой гладиаторов.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Viva l'Italia!Режиссер: Роберто Росселлини

В главных ролях
Ренцо РиччиПаоло СтоппаФранко ИнтерленгиДжованна РаллиРаймондо Кроук
27.08.2013, 18:35

И когда этот фильм покажут по ТВ, я сразу пойду к соседке за солью. Но на самом деле, этот замечательный фильм не показывали по телевизору более 30 лет. Он появился в Америке на видеокассетах под названием The Very Best. В Англии его показывали на BBC в передаче Pop and Travel. На родине Гарибальди его крутили по ARTE во время концертов, как концертное выступление.

7
04.03.2022, 07:38

Это один из моих любимых фильмов! Он меня никогда не разочаровывал, и каждый раз, когда я его смотрю, я плачу, потому что всегда очень жалко то время, всех несчастных участников исторических событий, особенно Джузеппе Гарибальди. Фильм интересный тем, что там много песен, сцен, где люди танцуют; все они яркие, красивые и очень интересные.

7
15.12.2021, 19:48

Я не знаю, почему это кино имеет такую популярность. Видимо на волне популярности Великолепного века. Этот фильм не понравился абсолютно, он не несет в себе никакой смысловой нагрузки, кроме того, что там есть красивые пейзажи, красивые актеры (и актеры это очень хорошо, все-таки я люблю кино где играют красивые мужчины), и красивые женщины. А вот и сюжет этого фильма: В Италию приезжает молодой человек, сын одного из богатых людей в Риме, и оказывается в центре внимания.

6
17.09.2019, 19:38

Один из лучших вестернов, которые я смотрел.

6
01.02.2021, 01:58

Я очень люблю этот фильм и часто пересматриваю его. С детства был влюблён в этого человека и, когда увидел его в фильме, то просто был восхищён им. Помню ещё и о том, что мой отец в молодости сам играл Гарибальди и я как-то спросил его: Пап, а почему ты в фильме Гарибальди играешь такого серьёзного, даже величественного, с бородой, да ещё и в такой одежде? А он мне ответил: Сынок, ты же знаешь, что я человек военный и играть на сцене не могу. Я всегда был на фронте, командовал полком.

5
21.04.2015, 14:09

Один из величайших фильмов всех времен. Через полгода я узнал, что он снимал его на 35-мм пленку (!). А еще через полгода кто-то сказал мне, что Гарибальди был геем. Ну и еще: Не выбрасывайте старую одежду - ее можно использовать, чтобы согреться. Это же безумие! - подумал я. Моя бабушка всегда хотела, чтобы у меня были квадратные арбузы. В моем детстве они были круглые, и я был не против.

4
04.01.2014, 13:05

Гарибальди - фильм о легендарном маршале Наполеоне Бонапарте, который в начале 1802 года одержал победу над объединенными силами французских войск и неаполитанского короля Фердинанда IV. Фильм посвящен его последней фазе войны, когда он был вынужден оставить Сицилию. Его возвращение в Неаполь было омрачено тем, что он обнаружил, что в столице правит его брат Наполеон Бонапарт, и что весь регион жаждет его крови.

2
02.06.2017, 17:15

Начну с того, что я обожаю этот фильм.Это одна из самых интересных лент, которые я видела в своей жизни. В нём есть всё: любовь, предательство, интриги, месть и все это в сопровождении очень красивых видов Италии XIX века, прекрасного итальянского языка и неподражаемого итальянского юмора. Но в том числе фильм показывает и события того времени, когда по мнению многих людей человек был скован и не мог полноценно жить полноценно.

1
04.01.2014, 18:05

Вы знаете, я не буду смотреть этот фильм, потому что в нём почти нет любовной линии. А я люблю именно любовные линии, поэтому не могу смотреть это кино. Я люблю Любовные истории, Тайны Лауры и Неспящие в Сиэтле. Но фильм Гарибальди - это не Любовная история. И Любовь и тайны Сансет Бич - не Тайна Лауры.

1
14.09.2016, 00:45

Утопия, романтика, добро, любовь. К тому же фильм о Великой Французской буржуазной республике и Французской Империи. Как всегда в этих фильмах - красивые женщины, красивые мужчины, много любви, красивых пейзажей. Немного размыто показано, как боролись с голодом в Италии, не хватает деталей, но все равно интересно. В этом фильме я для себя нашла несколько интересных моментов.

0
Добавь свой комментарий!