Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dark Shadows Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
135 голос
Кинопоиск
5.949/10
84 голос

Мрачные тени

Страна: США
Премьера фильма: 2004 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1902 году, когда юная Мэрилин Монро отправилась в Нью-Йорк. На обратном пути она делает остановку в городке, в котором ранее жила с родителями. Девушка посещает похоронное бюро, в которой работает её мать. Здесь же Мэрилин разговаривает с одной из клиенток — вдовой, которая желает, чтобы Мэрилин сделала ей красивое надгробие. Затем девушка отправляется в заброшенный дом, где в полнейшей темноте она ищет ключ от двери. Когда, наконец, Мэрилин находит его, она обнаруживает, что он скрыт в тёмном шкафу. Девушка пытается открыть шкаф, но ничего не происходит, а двери начинают захлопываться. Мэрилин пытается убежать, но в спешке она падает и ломает ногу, а также попадает в пыльный подвал. Она с трудом находит дверь и вылезает из подвала. В этот момент Мэрилин видит в окне этого дома своё отражение, но разглядеть себя толком она не может. Затем в её глазах начинает темнеть и она падает. В доме Мэрилин начинает светиться, на её лице появляются морщины, её голос становится похожим на скрип двери. Затем из шкафа ей на голову выливается вода и волосы девушки становятся длинными белыми прядями. Мэри Динмонт называет её Белой девушкой и даёт ей имя — Грейс. Во сне девушка видит, что она снова стала взрослой, и ей снова придётся жить на ферме, воспитывать сына и выполнять обязанности главы семейства.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dark ShadowsРежиссер: П.Дж. Хоган

В главных ролях
Алек НьюманБлэр БраунДжессика ЧестейнМэтт ЧукриДженна Деван
14.07.2015, 11:39

Это был самый лучший ужастик из всех, которые я смотрела за последнее время. На протяжение всего фильма было очень много ужасов: ужасные монстры, монстры с головами людей, скелеты, люди в костюмах людей, монстры со змеиными головами и так далее. Фильм действительно жуткий. Сюжет фильма просто потрясающий. Актеры замечательные, особенно Киану Ривз. Также хочется отметить музыку в фильме. Она идеально подходила под тот или иной момент.

7
28.03.2019, 17:57

Мрачные тени - фильм про историю очень богатой семьи. Ее члены скрывают свои секреты, так как знают, что они связаны с вампирами. Однако в один день это все выйдет на свет и начнется настоящая борьба за бессмертие. Это просто потрясающая картина, которая оставляет после просмотра множество впечатлений. В фильме есть как и динамическая сторона так и драматическая. Но все-таки драматическая история фильма - самая запоминающаяся.

6
10.01.2020, 21:46

Очень понравилось! И история, и игра актеров. В свое время я много раз смотрела этот фильм, и каждый раз переживала о конце. Заходя на кухню, я думала только о том, что мама и папа смотрят фильм. Мне было интересно – что будет дальше, как они отреагируют. Я даже начала бояться, что они выключат свет, а я так и не узнаю, чем закончится фильм.

5
26.03.2018, 13:35

Это один из моих любимых фильмов ужасов: мрачный, пугающий, но в то же время очень красивый. Особенно мне нравится момент с кровью и внутренностями. Он настолько реалистичный, что иногда кажется, что перед тобой действительно лежат трупы. Фильм меня впечатлил! Но, к сожалению он мне был показан всего один раз, когда я училась в 5 классе. Тогда я и предположить не могла, что он станет моим любимым фильмом, который я буду смотреть по несколько раз и обязательно с большим интересом.

5
02.09.2013, 08:45

Это один из лучших фильмов-ужасов, которые я вообще когда-либо видела. Когда ты смотришь фильм, и уже заранее знаешь, что будет происходить на экране, как тебе все это будет казаться, то это конечно же жутко. Этот фильм снят по мотивам произведения Франкенштейн Мэри Шелли. Мрачные тени это продолжение истории и рассказывает о том, как Виктор Франкенштейн создает монстра. Меня фильм особо не впечатлил, но я не могу сказать, что он плохой.

3
19.12.2017, 05:37

Сюжет: История рассказанная в фильме очень интересная. И хотя он не отличается оригинальностью, все же заслуживает внимания. Тем более, что этот фильм не является чем-то особенным и даже не из ряда вон выходящим, он просто один из многих. В сюжете фильма много разных персонажей, у каждого из которых своя история, своя судьба. Фильм интересный и захватывающий, но, если честно, не для всех. Лично меня он немного запутал и заставил задуматься. По крайней мере, я его не раз пересматривала.

2
21.07.2012, 09:49

Мрачные тени – мрачный и страшный фильм. В наше время когда фильмы ужасов снимают с упором на спецэффекты, многие забывают, что жанр ужастика всегда ценился за нагнетание гнетущей атмосферы, а не за какие-то там безумные спецэффекты. А тут еще и сюжет довольно оригинальный. Я даже и не ожидала увидеть такой поворот событий. Фильм о маньяке, который охотится за детьми и не только детьми, но и взрослыми, которые хоть чем-то похожи на детей.

0
30.11.2012, 01:41

Это самый ужаснейший фильм ужасов. Режиссер хоть и говорит, что это не хоррор, а триллер, но я бы больше сказала, что это очень страшный, отвратительный и мерзкий хоррор. Фильм снят в стиле саспенс, когда сюжет держит в напряжении до самого конца и ты боишься пошевелиться, чтобы не спугнуть эту страшную тайну, которая вот-вот раскроется.

0
09.11.2020, 11:32

Очень понравилось. Не ожидал, что мне понравится фильм с таким названием. Он просто не мог не понравиться. Потому что здесь все — от шуток до декораций — продумано до мелочей. Но главное — это история о злом мальчике, который постоянно что-то портит. Он ломает игрушки, мочится в постель, крушит все вокруг. Родители его очень любят и делают все, чтобы он был счастлив. Однако все меняется, когда в дом в очередной раз переезжает семья.

0
28.01.2023, 00:19

Я до сих пор не могу отойти от этого фильма!! Фильм реально страшный! Очень жуткий, от него я была в восторге, мне даже немного плохо стало. Там было снято все: и ужасы, и мистика, и психология, и даже паранормальные явления и призраки, это невероятно. Актеры бесподобно сыграли: Кэтрин Хейгл играла очень убедительно, особенно в конце, когда ее дочь умирала. Том Селлек, который сыграл ее мужа, тоже очень хорош, даже мурашки по коже.

0
Добавь свой комментарий!