Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Countess from Hong Kong Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
6051 голос
Кинопоиск
7.11/10
2560 голос

Графиня из Гонконга

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 5 января 1967 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Результатом двух мировых войн для Гонконга явился небывалый приток эмигрантов. Наташа Александрова, молодая графиня из России, сбежав в Шанхай четырнадцатилетней девочкой, когда её отец был убит на русско-японской войне, да так и осталась там, была вынуждена бежать от третьего замужества из России в Гонконг. В китайском же обществе она оставила заметный след, благодаря своим европейским манерам и великолепному знанию французского языка. В 1891-м у неё родилась дочь. Может быть, в силу этих обстоятельств, а возможно и по семейной традиции, она начала изучать историю и философию в том самом "Свободном университете", который позднее переименовали в "Восточный институт". В институте этом, специальном заведении, готовившем кадры для тайных и не совсем тайных обществ, царила атмосфера подчеркнутой элитарности. В одном из самых престижных корпусов здания, называемом "Дворцом первопроходцев", расположенном рядом с лабораториями профессоров-заговорщиков, училась дочь могущественного русского генерала Сергея Трубецкого, члена трёх российских императоров, одного из тех, кто участвовал в убийстве Александра II, четвёртого президента США, а также в основании Белого движения на юге России. В "Дворец первопроходимцев" было записано и всё высшее офицерство, в том числе её выпускник генерал Владимир Зензинов, оба они были левыми социалистами. И более того, не кто-нибудь, а сам Фэн Юйсян, будущий президент Китайской республики, учился в "Дворе первопрохождения". То есть в двух крупнейших учебных заведениях, которые готовили будущие кадры подрывных организаций, и где изучается история всех последних войн и политических переворотов в мире. Да, она немного их знала, эта дочь русского генерала. Известно, что мать Наташи была фанатичной монархисткой и поддерживала Александра III и Николая II, а её старший сын женился на племяннице наследника престола. Но, глядя на её необычную внешность, говорили о ней, как о девице, которая должна помочь им развязать очередную войну. Минеральна вода, которая была частью экипировки передового отряда, оказалась отравленной. Окружавшие её русские и китайцы ждали, что она вот-вот умрёт. В подобном состоянии, с полным пониманием того, что они только что сделали, умирающие люди говорят много, часто и убедительно.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Countess from Hong KongРежиссер: Чарльз Чаплин

В главных ролях
Марлон БрандоСофи ЛоренСидни ЧаплинТиппи ХедренПатрик Каргилл
Трейлер к фильму Графиня из Гонконга
25.04.2022, 15:00

Это что-то, очень смешно! До сих пор смеюсь. В фильме есть все- и любовь и интрига и даже немного драки. Но главный герой – ребенок 13 лет, вот ему бы в жизни повезло с женщиной!) О, эта сцена, когда он видит свою бабушку и его мама не разрешает ему подойти к ней! Она так мило его уговаривает, это так трогательно и вызывает желание ее пожалеть.

7
29.05.2016, 22:32

Фильм-комедия. В небольшом отеле в Гонконге собирается группа путешественников во главе с молодым графом Эдвардом и его невестой, а также сестрой графа с сестрой и их дядей и тетей. Им предстоит провести в гостинице целых две ночи. Но что за это время произойдет — мы не знаем. Поэтому, чтобы скрасить свое одиночество, граф отправляется в город и встречает там девушку по имени Люси, которая живет в том же отеле.

7
01.05.2017, 18:11

Когда я увидела отзывы, что фильм ужасов, мне стало интересно, т.к. я вообще не ожидала, что когда-то выйду замуж за вампира. Я, конечно, люблю ужастики, но не особо впечатлительна. А тут такой красавчик, да еще и вампиром оказывается! Он меня не сразу впечатлил, потому что в то время не было такого красавца, как он. Но, к слову, я до сих пор люблю его, несмотря на его холодность и некоторую высокомерность.

6
08.11.2021, 10:36

Очень глубокий, заставляет задуматься о многом. О жизни, о любви, о ценности времени и о том, как легко его терять. А еще очень красивый, музыка великолепная! Рекомендую к просмотру! И еще одна: У нее нет ни рук, ни ног, и почти полностью парализована нижняя часть тела. Но это не мешает ей жить полной жизнью.

6
27.02.2014, 13:30

Фильм основан на реальных событиях! Это реальная история, которая и произошла не с графиней из Гонконга, а с ее дочерью, которая жила в Гонконге и была знаменитой там гонконгской певицей. В фильме показана не только ее жизнь и ее карьера. Здесь есть любовь, предательства, деньги и многое другое. Для меня было удивительно, что фильм вышел в советские времена и был снят в жанре комедии. И я его так и назвала Гонконгская комедия. Этот фильм идет в кино уже более 30 лет и по сей день.

3
26.08.2014, 04:54

Графиня из Гонконга фильм 1967 года с участием Софией Лорен и Джина Лоллобриджида. И хоть это не исторический фильм, а просто мелодрама про любовь, но смотрится он хорошо, тем более главная роль у Софи Лорен. София Лорен в фильме Графиня из Гонкога играет главную роль, которая полностью соответствует её образу и таланту. Очень красивая и талантливая актриса.

3
03.03.2015, 09:36

Фильм отличный, на высоком уровне! В нем есть все, что нужно для комедии: красивые виды Китая того времени, любовь к девушке. Все это было в фильме, не было только крови и жестокости. А еще фильм является одной из первых попыток снять кино про шпионов, где главные герои — это люди из высшего света. И это, как говорится, большой плюс.

1
21.01.2018, 04:51

Хороший конец это всегда слишком для сентиментальной картины про любовь. Когда смотришь такие фильмы, то хочется, чтобы всё было грустно, даже с долей хорошего юмора. Но иногда получается, что все слишком хорошо. Как раз, когда я смотрел этот фильм, мне показалось, что слишком уж хорошо, поэтому вот вам фильм с плоховатым концом.

0
30.10.2022, 14:12

Это очень круто. Фильм о том, как сложно найти свой путь. После просмотра мне хотелось обнять весь мир. Особенно понравились сцена с драками, сцена с поцелуем, сцена с переодеванием в кимоно и сцена после драки с отцом. Фильм показывает, что в жизни нет случайностей, человек сам строит свою судьбу. Так же как в фильме, я поступил в академию, женился, воспитываю сына. Это была моя судьба.

0
28.03.2013, 10:02

В Гонконге уже давно не снимают новых фильмов, в принципе, что не может не радовать. Можно сказать, что этот фильм можно смело отнести к классике этого жанра. Картина довольно таки известная и с годами не теряет своей популярности. Для многих она осталась эталоном романтической комедии. Сюжет фильма достаточно прост, но в тоже время в его основе лежат достаточно глубокие мысли и переживания, а ещё это всё очень чувственная история любви, которая просто пронизывает фильм до самого сердца.

0
Добавь свой комментарий!