Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
16 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Sweet Amerika

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 2008 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается в далёком прошлом, а именно в 1900-1910 годах в штате Миннесота и на озере Эри, когда офицер полиции по имени Били Кроу и его напарник сержант Даг Малво были высланы из Миннесоты, якобы за нарушение закона, чтобы погасить иск местных жителей, которые обвиняли полицейских в убийствах животных. В фильме показано, как в разгар лета Кроу отправляется в длительный поход к озеру Эри. В пути он встречает семью фермера, в которой было пять детей в возрасте от шести до двенадцати лет. Дети должны были встретиться с родителями, чтобы вместе отправиться на озеро, но один из сыновей опоздал, так как был вовлечён в очередную афёру и для него не было времени. Провожая детей в путь Кроу говорит им, что до озера им не дойти и останется только один путь к возвращению домой - сбежать. По дороге на озеро герои встречают несколько подозреваемых в совершении преступлений, но когда Кроу замечает, что тем просто некуда деться, он всячески пытается направить внимание детей на их преследователей. В результате погибает несколько человек и в том числе фермер. Однако за этим следует и другое событие - по дороге на остров, на котором обитает индейское племя, детей похищает шайка грабителей. Бандиты требуют от родителей выкуп за детей, но обнаружив, что они не местные, а приехали из Колорадо, быстро отпускают детей. В ходе следствия выясняется, что детей похитили индеец Корден, который берёт в заложники жену фермера и его старшего сына, так что семья вынуждена бежать из города. Били приходится оставить свой пост в полиции и вернуться домой в Миннесоту, чтобы расследовать дело и спасти семью фермеров. При этом, во время просмотра фильма, зритель невольно начинает сопереживать главному герою, которому поначалу не хочется верить в то, что ситуация столь очевидная. На примере этого фильма хотелось бы ещё раз отметить, что американцы всегда имели особое мнение о нас, русских, а тем более об этой загадочной русской душе, которая не вписывается в существующую систему ценностей. Однако такие фильмы как "Окно в Париж", "Папаши", "Русский ковчег" заставляют зрителя задуматься над теми ценностями, которые он несёт в своей голове, и заставляют задуматься над тем, что именно привело к тому, что наша страна встала в таком плачевном виде, в котором находится сегодня.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Р. Пол Диллон

В главных ролях
Гульшан ГроверСиан СлэйденДэвид СтюартКит КоонМелани Папалиа
21.07.2017, 18:04

За время, пока я смотрела все время хотелось перематывать на начало фильма. Очень уж он растянут и затянут. А когда я услышала про кокаиновые вечеринки начала нулевых, то стало совсем грустно. Фильм довольно-таки жестокий, местами даже слишком. Я не любитель подобного жанра, но этот фильм мне показался довольно интересным. Возможно поэтому я его досмотрела до конца. Хотя он меня и не впечатлил в полном смысле этого слова. Мне было скучно и печально смотреть.

5
19.08.2014, 23:19

Сюжет прост. В фильме рассказывается история одной американской семьи. Они приехали по обмену в Америку. Эта семья была очень бедной и им пришлось очень быстро адаптироваться к новому месту жительства. Фильм мне очень понравился. Он снят очень хорошо. Побольше бы таких фильмов. Но он не всем понравится, так как в нем есть некоторые моменты, которые вызовут у кого-нибудь раздражение.

5
04.02.2021, 20:58

И почему все думают, что люди в Америке не едят фастфуд? Если ты голоден, то в этом городе есть Макдональдс!. Ну, а теперь к новостям. В США запретили продавать газировку в школах под страхом увольнения. Как сообщает телеканал ABC News, с инициативой выступила американская конфедерация работников образования. Причина - рост употребления учащимися сладких напитков, который эксперты связывают с их доступностью.

5
14.04.2020, 18:27

Это такой фильм, что я вышел из зала с ощущением, что за окном 1939 год. Если бы он был чёрно-белым, то его стоило бы назвать Когда началась война. А музыка просто волшебная! Жаль, что это кино не стоит смотреть детям до 17 лет. Оно показывает, какую цену за независимость заплатили США. И ещё одно интересное наблюдение: после просмотра меня всё время не покидало ощущение, что фильм снят в 2007–2008 году.

4
07.06.2017, 18:08

Этот фильм, я смотрела давно, в то время, когда в России и Украине были еще не такие жесткие цензурные законы как сейчас. И в то же время в России (на тот момент) не было и таких фильмов, которые можно посмотреть за пределами страны и никто не запрещал. Как бы мы не старались, но цензура все же есть и поэтому многие хорошие фильмы мы не видим, а если и видим, то приходится выбирать, что смотреть.

4
06.12.2018, 19:38

Фильм снят шикарно, актеры играют на отлично, операторская работа выше всяких похвал, игра света и тени завораживает. Но самое впечатляющее — это, конечно, декорации. Такой Нью-Йорк вы не увидите ни в одном фильме. Фильм — одно большое украшение. На одном дыхании и под огромным впечатлением. Моя самая любимая песня – Take Five группы The Fray. Я её постоянно слушаю, люблю её! Ещё, мне очень нравится песня The Final Countdown.

4
15.09.2020, 05:50

Фильм Sweet Amerika про любовь девушки и парня из разных социальных слоев Америки. В фильме показывают как у молодых людей в Америке всё хорошо получается, они делают большие успехи и их отношения развиваются. Но не всё так просто. У них есть проблема в их личных отношениях. Они вынуждены скрывать свои отношения от окружающих. Им тяжело друг без друга. Всё это очень правдоподобно показано в этом фильме.

3
20.01.2021, 05:13

Я в восторге от сего фильма. Не только потому что он о моей любимой Америке и ее жителях. а потому, что режиссер сумел показать эту самую Америку и ее жизнь с такой стороны, которую никогда не увидит среднестатистический российский зритель. И несмотря на то, что фильм снят почти 30 лет назад, ничего кроме удивления он у меня не вызвал.

3
17.04.2015, 06:58

Искала я в интернете, что посмотреть вечерком вечерком и нашла! Фильм очень интересный, я такие редко встречаю. В нем отлично продуманы детали, хорошо снято, есть юмор, очень красивый фильм. Актеры очень милые, атмосфера просто потрясающая! Да и само время, где происходит действие фильма, это середина 80х годов, очень необычное и интересное время. Сюжет достаточно простой, но это не делает его менее интересным. Фильм наполнен большим количеством юмора и даже драмы.

2
06.12.2016, 18:19

В этом фильме очень интересная и забавная история о том, как парень по имени Джон в начале 20 века с помощью своего друга в Чикаго поехал в Америку, чтобы получить образование в колледже.

2
Добавь свой комментарий!