Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Summerhill Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
351 голос
Кинопоиск
8.045/10
545 голос

Школа «Саммерхилл»

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 2008 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* В основу фильма положена история реально существующей с 1921 года и расположенной в городке Лейстон в Саффолке экспериментальной школы «Саммерхилл». Её основатель, поэт-футурист Роберт Браун, славился своими экспериментами, направленными на разрыв связи между реальностью и формой, и опубликовал в 1923 году книгу «Hunters of the Infinite». Так как это был прямой вызов английскому обществу, он провел часть из своих исследований в специальном лагере для малолетних правонарушителей. Став подследственным в тюрьме, Браун представил свой опыт как сенсацию, после чего был освобожден и получил политическое убежище в Швейцарии, где и проживал до конца жизни. В фильме на втором плане появляется призрак поэта, насмехающийся над учёными, которые держат детей в помещении, где нет окон, а также психолог из «Самнерхиллского эксперимента» Эрнест Халл (Пол Ньюман).
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SummerhillРежиссер: Джон Ист

В главных ролях
Олли АлександрАннет БэдлендHolly BodimeadeЭлиот Отис Браун УолтерсДжесси Кейв
25.06.2020, 09:37

Это очень грустный фильм, и он заставляет думать о том, как много детей страдают в семьях, которым абсолютно нечего терять и которые не хотят давать своим детям ничего больше, чем любовь и счастье. Из книги Саммерхиллс. Воспитание свободой, автор А. Нилл: Если вы думаете, что можете сделать своего ребенка счастливым, вы ошибаетесь. Его нельзя сделать счастливым, потому что счастье – это результат успеха и достижения целей, которых ребенок может не достичь.

6
11.05.2020, 07:35

Это фильм о том, как ребенок, лишенный родительского контроля, учится быть самостоятельным. Он не учит жить. Это фильм о воспитании.

6
13.08.2018, 07:09

Саммерхиллер — это не просто фильм, это фильм, который я советую посмотреть всем родителям, чтобы разобраться в себе, своих поступках и поведении, понять, как мы воспитываем своих детей. После просмотра этого фильма у меня многое изменилось в системе воспитания своего ребенка – теперь я понимаю, что ребенок должен быть самостоятельным, и все решения должен принимать сам, не нужно заставлять его или давить на него, он сам должен принять решение, которое ему нужно.

5
05.01.2012, 20:41

Школа Саммерхилла – это школа, в которой нет обязательных для посещения предметов. В этой школе учителя не знают формул и правил, но зато все дети очень хорошо учатся! Мне понравилась и сама история семьи Саммерхилл, и то, что ее создатели так открыто разговаривают с детьми, не скрывая своего отношения к тому, что они делают, и, конечно же, то, как в этой школе учат детей. Здесь нет ни отметок, ни экзаменов, ни домашних заданий, а главное - никто не заставляет кого-то учиться.

5
09.01.2015, 23:11

Этот фильм основан на реальном опыте отца и ребенка, который провел в школе, где дети были сами себе хозяева, а на переменах занимались тем, чем им хотелось. Как он сам писал в своей книге, его сын, которому в свое время не давали свободы, стал после ее получения настоящим бунтарем. Фильм о людях, о том как они изменились в результате воспитания, или не воспитания. И об обществе, которое не понимает, как поступать.

4
18.03.2012, 01:34

Фильм на столько впечатлил, что даже захотелось его пересмотреть. В нем показано, как дети, которые не хотят учиться или что либо делать по указке, попадают в школу, где не нужно делать, все что они не захотят. За ними будут гнаться в школу и они убегают. Там они знакомятся с детьми из более хороших семей, чем у них, и становятся похожими на них. А их бывшие учителя, которые учили, им тоже нравились, потому что они были лучше. Так же в фильме показана жизнь и работа учителей.

2
14.02.2013, 13:43

Очень рекомендую к просмотру. Это фильм о том как не надо воспитывать детей в семье. А я считаю что таких семей почти нет. Там родители просто не могут дать детям того, что им так необходимо. В фильме показана школа где нет никаких отметок. Где учителя не ставят оценки. Каждый учитель для своих учеников как старший брат или сестра. Но если родители воспитывают ребенка в семье, а потом отправляют его учиться в школу, то они все равно будут ему давать указания, как жить.

1
28.05.2020, 18:08

Если коротко, это фильм о том, как тяжело быть мальчиком, и о том, почему некоторые люди — сволочи. Я только через пару месяцев понял весь ужас ситуации. По сюжету, главная героиня (Кейт Бланшетт) приезжает в школу, где ее будут воспитывать суровые, но безумно любящие учителя. В школе царит дух свободы, каждый ученик обладает свободой выбора, и никто из учителей не считает себя вправе указывать им, как жить.

1
26.09.2015, 15:01

Кинофильм начинается с того, что на свет появляется ребёнок. Он ничего не знает и не умеет. И вдруг ему рассказывают, что он будет жить в такой-то школе. Ребёнок спрашивает: Кто будет учить меня?. Ему отвечают: А тебя будет не учить. Тебя будут воспитывать. И у него сразу же формируется установка, что его будут воспитывать и обучать. В нём тут же появляется желание учиться. Этот ребёнок не хочет, чтобы его воспитывали. Но его родители так не считают.

0
22.02.2019, 08:38

В школе Саммерхилла, куда ходила Эмма, мы каждый день делали уборку, мыли посуду и так далее. Я даже представить не могла, что когда-нибудь буду так сильно убираться дома. Уборкой больше никто не занимался, но все мы отлично с ней справлялись Она была маленькой девочкой, которая умела летать. А ещё из неё вышел гениальный вор. Так обычно бывает в сказках. Но в жизни так тоже бывает.

0
Добавь свой комментарий!