Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Edge of Madness Понравился фильм?
2
1
IMDB
6.2/10
712 голос
Кинопоиск
6.515/10
114 голос

На грани безумия

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 18 февраля 2002 (Норвегия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* В заброшенный форт приходит молодая женщина и признается в убийстве мужа. Генри Маллен, мировой судья, делающий первые шаги в судопроизводстве, сомневается, есть ли улики, и приказывает Кастеру отвезти ее обратно в Арканзас, иначе судья его уволит. Но Кастер не мог поступить иначе. Увиденное в форте вывело его из душевного равновесия. Следующего случая убедиться в справедливости приговора ему не представится. Скрэбб на первый взгляд кажется безучастным, отстраненным от всего. Он сидит на кровати, пристально глядя в огонь. Однако его глаза при этом холодны и черны, словно мертвец. Но это обманчивое впечатление. В нем нет ничего от бесчувственного фанатика, готового, согласно Достоевскому, предать «смерть за отвратительнейшее, подлейшее преступление». Напротив, это человек большого мужества, который, не дожидаясь позволения, сам готов совершить этот удар. Он верит в то, что убийца раскается, и все, что от него требуется, – молчать. Скрэббу удается сдерживать свои эмоции до последней минуты. Лишь когда приговор произнесен и осужденного уводят, он пытается вернуться к горестной действительности. Сам Скрэбл, равно как и его закоренелый антагонист Джо Гудмен, не пытаются скрыть своих чувств. Их страдания вполне понятны. В свое время их постигло то же, что и героев Достоевского, только жертвой стал не Николенька Иртеньев, не жена, а друг, товарищ по юнкерскому училищу, ставший впоследствии их палачом. В порту военный корабль поднимает якоря и отчаливает. Теперь судьба их и их близких в руках безымянного «капитана», принявшего решение заранее. За несколько лет до Первой мировой войны американский писатель Джек Лондон написал роман «Джентльмен из бухты Роджерс». Незадолго до этого один из моряков, столкнувшийся с суровой действительностью, в которой разворачивается действие романа, эмигрировал в США. Здесь он поступил на службу в Американский торговый флот. Но уже на второй день работы он начал высказывать возмущение тем, что его подвергают жестоким унижениям. Он не смог с этим смириться и вскоре ушел на берег, нанялся матросом на судно, стоящее на рейде.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Edge of MadnessРежиссер: Энн Вилер

В главных ролях
Брендан ФерПол ЙоханссонКори СевьерЙонас ЧерникКаролин Давернас
22.08.2020, 02:33

Этот фильм повествует о жизни и деятельности известного на Дальнем Востоке доктора, профессора медицины, в прошлом крупного советского чиновника. В центре сюжета - история любви этих двух людей, их взаимоотношения с близкими людьми, с обществом, с государством. Фильм можно смело назвать семейным, он настолько хорошо снят, что его хочется пересматривать снова и снова. Кино смотрится на одном дыхании.

7
19.04.2013, 07:52

Фильм не оставил ни каких эмоций. Сюжет не плохой, но мне не понравился сюжет. Актёры сыграли хорошо, но нет души в этом фильме. Сцены насилия, крови, мочи не понравилось. Не стоит этот фильм того чтоб его смотреть. Он не интересный. На один раз посмотреть и забыть. Только зря потратите время и нервы. Время использования: 1 просмотр.

6
05.11.2017, 00:26

На пике моды. Очень понравилась. Я люблю фильмы с драматическим сюжетом и конечно же любовная история не осталась без моего внимания. Фильм очень интересен и интригующий, и в тоже время немного непредсказуемый. Сюжет рассказывает нам о девушке по имени Ирис, которая с детства имеет странные способности, но никому об этом не говорит и всячески скрывает. Но вот Ирис приезжает в Лондон, она находит себе спонсора, который помогает ей с карьерой, что дает ей еще больше уверенности и смелости.

6
16.03.2015, 04:39

Очень понравился. Фильм как раз для просмотра под бокал холодного пива и в уютной домашней обстановке. Не стоит воспринимать данный фильм как слезливую историю о любви и отношениях. И уж тем более, как драму с трагичным концом. Здесь все намного прозаичнее, более реалистично. Сюжет разворачивается в небольшом провинциальном городке. На фоне этого, я могу сказать еще об интересной идее, которую здесь используют. Она очень мне понравилась.

5
01.11.2016, 08:57

Сюжет. Фильм, который рассказывает о жизни и работе молодой женщины-психиатра, работавшей под прикрытием на наркодиспансере, в котором она работала психиатром. Она должна была проникнуть в закрытый клуб для наркозависимых, а затем должна была внедриться в банду наркомафию и вывести на чистую воду главаря. В результате она сама оказывается под угрозой, так как ее подставляют эти люди, чтобы убрать и ее и наркодиспансер.

4
11.03.2017, 16:43

Если Вы ещё не смотрели фильм, то посмотрите. Обязательно посмотрите фильм На грани безумия - он снят по книге и это очень помогает понять, что есть люди которые могут сходить с ума, только по какой-то одной причине, но из-за этой же причины могут сойти с ума или другие люди, или может быть ещё кто-нибудь. У фильма есть 3 части: Первая часть: Вторая часть: Третья часть: В каждой из этих частей говорится о том, как по какой-либо причине может быть человек сошёл с ума.

2
31.03.2014, 04:01

На мой взгляд-один из лучших фильмов в своем жанре! Сюжет: Главный герой фильма-парень по имени Марк.В один прекрасный день он садится на поезд и едет в другой город,чтобы найти работу.Он знакомится с богатой пожилой дамой,которая покупает ему билет на самолёт. Самолет терпит крушение,и Марк попадает в необычный дом,где находятся больные люди,которые выживают за гранью безумия,с помощью своей фантазии. Марк пытается им помочь,но понимает,что сам находится на грани разума и безумия.

2
19.11.2019, 12:37

Фильм мне понравился. Я в общем все фильмы с таким сюжетом люблю. В фильме есть, за что зацепиться зрителю и на чем задержать немного взгляд. Для меня он еще и как детектив был. По ходу просмотра я задавался вопросом, а что дальше? А может, ну его, этот бизнес? Может, лучше бросить все, переехать куда-то на природу и там жить, растить детей, выращивать овощи? У меня был такой вопрос, но у меня и был ответ - нет.

1
06.03.2018, 03:27

Не самая моя любимая тематика, не слишком люблю фильмы про маньяков и прочих психов, но в данном случае это не помеха. Картина действительно цепляет и держит в напряжении до самого конца. В главной роли здесь Брэд Питт, играющий психолога, а также, как я поняла, психиатра. Сюжет фильма рассказывает о парне, страдающем манией преследования. Он настолько зациклен на этом, что даже не спит ночами из-за этого.

1
24.07.2018, 18:58

Напомнило фильмы Джармуша. Если бы не конец, можно было бы и до конца смотреть. А если серьёзно, фильм про любовь и про взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Я бы ещё добавила, что и между родителями. И ещё есть такой момент, как страх перед чем-то новым в своей жизни, боязнь перемен. Как и в жизни в фильме происходит некий сбой, из-за которого жизнь главных героев меняется в один момент.

0
Добавь свой комментарий!