Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shiva Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
534 голос
Кинопоиск
0/10
45 голос

Семь дней

Страны: Израиль, Франция
Премьера фильма: 15 мая 2008 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* После смерти одного из членов большой семьи марокканских евреев по обязательной иудейской традиции объявлен 7-дневный траур по умершему. Во время семи дней траура не работают магазины и школы. Уже невозможно звонить по телефону, отправлять письма, читать газеты и не выходить в свет, в ресторан и кафе можно прийти только с сопровождающим, а иногда даже из дома без него. Бездетные пары не могут зачать ребенка и вынуждены ждать двадцать четыре недели после смерти супруга, когда он оставит тело в могиле. Люди, чей сын погиб на войне, не могут приехать домой и посетить могилу сына, пока не закончится траур. Все, кто живет в районе Страны Басков, потеряли своих родных в результате воздушных атак в 1942 году во время войны в Испании. В течение семи дней после похорон родители и дети в траурном одеянии не могут навестить могилу своего умершего ребенка. Мемориалы в память о погибших во время подавления восстания в Марокко 1967 года, известного как «Аль-Америка», не являются официальными достопримечательностями, однако их посещение разрешено. Тем не менее, во время гражданской войны в Эфиопии в 1974 году, прежде чем были установлены официальные памятники в память об умерших, люди часто украшали могилы самодельными мемориалами из веток, листьев и камней. Во время гражданской смерти в Ливии для захоронения тел умерших и погибших требуются разрешения правительства, поскольку организация «Матери, жены и друзья» – является некоммерческой организацией, не являющейся юридическим лицом. Она не связана с правительством страны, поэтому ее сотрудники не имеют правовых полномочий. Египетские семьи потеряли в результате трагических событий в стране около 300 родственников, погибшим в результате землетрясения 1982 года. Большинство погибших были мертвы при взрыве на шахте, но около ста тел были найдены на улице во время похорон. Благотворительные организации, занимающиеся похоронными ритуалами, не имеют прав на то, чтобы официально рекламировать свои услуги и участвовать в социальных мероприятиях, они могут только использовать свою символику и логотипы. Многие люди из Восточной Европы предпочитают быть похороненными во Франции, а не в Египте. Согласно статистике, в Америке, например, ежегодно около 700 тысяч американцев уезжают в другую страну навсегда, чтобы быть похороненными по традиционному христианскому обряду. На сегодняшний день во Франции каждый четвертый похоронный обряд выполняется согласно католической традиции. Упоминания о христианстве в египетской культуре можно встретить редко, но они очень важны.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ShivaРежиссер: Ронит Элькабец

В главных ролях
Ронит ЭлькабецАльберт ИлузЯэль АбекассисСаймон АбкарянХана Ласло
13.01.2016, 21:51

Когда вы слышите, как кто-то роняет ложку, то мысленно направляете свою руку к ложке. В следующий раз, когда услышите, как кого-то случайно ударили ложкой по лбу, направьте ему свою. И, возможно, вы оба останетесь в живых. Она сидела, молча, и смотрела на меня. Я подумал, что ей тоже хочется пить. На улице шел проливной дождь, на ней не было даже кофты.

6
07.04.2021, 18:09

Как и все хорошее, этот фильм имеет начало, середину и конец. И все это, к счастью, заняло не более часа. А вот что происходит в остальное время, можно только догадываться. Так что, если хотите узнать, чем все закончится, — выключайте фильм сразу! У моей бабушки псориаз. Поэтому у нас дома все в псориазных пятнах. Мы их тоже закрасили.

5
22.01.2022, 04:37

В общем, можно сказать, что фильм хороший, но не более того. Ну это как сказать: Фильм замечательный. Да, замечательный, но ни в коем случае не Лучший. Что в нём хорошего? Ничего. А вот что написал один из моих знакомых, посмотрев сие творение: - Кино, конечно, стоящее. Но опять же, оно ни о чём.

5
03.01.2013, 09:01

Фильм можно сказать не такой уж и новый, но очень даже приличный. Мне понравилось. Что-то я не припомню, чтобы в последнее время смотрела такие фильмы, которые мне бы понравились. Я даже не знаю, что еще написать. Могу сказать, что фильм не глупый, не пошлый. Да, он на три с плюсом. Может быть, за счет актерской игры и каких-то моментов, которым не придают особого значения, не могу сказать, что этот фильм для всех. Он действительно на любителя.

4
21.09.2015, 01:55

В конце фильма после просмотра всех семи серий с одним и тем же мужиком у меня в голове звучала одна фраза Наступит день, когда человек сможет ходить в туалет не выходя из дома Когда мне было 4 года, мы с мамой пошли в магазин Детский мир. Я выбрал себе игрушки, а мама - книгу. Через пару лет мне подарили ту самую книжку. Но тогда, в 4 года, я не мог понять, почему у неё такая большая цена.

3
07.03.2012, 03:14

Посмотрев его, я подумал, что это один из худших фильмов, которые я смотрел в своей жизни. Но спустя 10 лет я посмотрел все фильмы Джеймса Мэнголда, и понял, что этот фильм — лучший в их ряду. Я видел достаточно фильмов о конце света, но этот фильм побил все рекорды по пессимизму, который вложил в него автор. Очень плохо, что он не дал никому по роже. Было бы меньше трупов.

3
29.11.2017, 00:47

Не люблю фильмы в которых надо думать и чувствовать. Не хватает эмоций, какой то безысходности, и в тоже время очень много жизни. Это про этот фильм. А какой его смысл, я Вам расскажу в конце. Как-то в детстве, мне приснился сон. В нем, я сидел на берегу моря, и вдруг, вижу как мимо меня проплывает труп. Мне стало жутко. Ведь это был мой родной отец, который умер 10 лет назад.

2
25.11.2022, 15:56

Смотрела вчера этот фильм. Фильм снят, как и большинство других фильмов, по сценарию, написанному до выхода картины в прокат. Как пишут многие, и я полностью согласна с ними, что очень многие фильмы снимались по сценарию до выхода на экраны. Не исключение фильм Семь дней . Сюжет фильма мне показался довольно странным. При чем этот момент был и в самом начале, когда нам рассказывали кто будет играть в фильме.

2
02.02.2017, 04:09

И так, фильм Семь дней я посмотрела на днях, очень понравилась атмосфера старой Англии, хотя я и не заядлый ценитель Великобритании, но этот фильм мне понравился. Сюжет фильма достаточно простой, но в тоже время интересный. Это фильм о женщине, которая попала в аварию и получила травму ног, из за которой она не может ходить, и в последствие вынуждена, так сказать, доживать последние дни, в доме своей дочери.

0
26.09.2012, 09:31

Фильм очень понравился! Смотрел с удовольствием. Отличная игра актёров, интересный сюжет. Сюжет фильма такой: В семье есть дочь по имени Настя. Отец ей очень много времени уделяет, заботится о ней. Но Настя совсем не хочет заводить отношения с противоположным полом. В какой-то момент её отец решается на смелый поступок и женится. Спустя время Настя понимает, что её чувства к отцу не пропали, но она боится признаться ему в этом. А вдруг он её не любит? Фильм снят хорошо, видно что старались.

0
Добавь свой комментарий!