Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
8 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Anomalies passagères

Страна: Франция
Премьера фильма: 22 марта 2003 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается с того, что невидимый интернет-сквоттер Гил, который приставил пистолет к своему виску, решает поиграть с миром в игру под названием «Perdu». Так как большинство людей принимает решения вне зависимости от того, как они выглядят, Гил решает быть невидимым. Используя компьютерную программу, он меняет свою фотографию в паспорте и продолжает игру с агентами по недвижимости, звоня им из интернет-кафе, мимо которого никто не проходит, и т. д. В течение многих лет он выдерживает эту игру, но его терпение истощается. Он всё больше вовлекается в игру, которую никто не может контролировать и все вынуждены терпеть его выходки. Сценарист Саймон Линделоф ("Ben Stiller") выступает против развязывания собственного внутреннего мира посредством интернет-экшена. «Саймон (Линделоф) действительно замечательный автор, но в его фильме нет места посторонним людям», — говорит Леонард Фидлер. Режиссёр фильма Максим Обрезков и сценарист и продюсер Павел Руминов утверждают, что «это ещё и социальный проект, в котором люди становятся участниками социальных сетей». Многие критики, однако, разочарованы сценарными ходами фильма, которые придают всему происходящему комический характер, а также тем, что для развития действия картины понадобилось тратить время на диалог с персонажами, отчаявшимися изображать героя, — иными словами, это кино-тотализатор. В конце концов, никакие аргументы не помогают — нужно быть глухим и слепым, чтобы не заметить игры, в которую был вовлечён фильм, выходец из псевдо-драмы. Поводом для фильма послужила группа антинаркотических ассоциаций, принимающих участие в социальной кампании «Permanent Link». Семью беженца из Косово, участвующего в игре, похищает безжалостный бандит, который заставляет его пройти ещё одно испытание — убийство в людном месте. На съёмках фильма «Конец метро» («Конец героев») был задержан режиссёр Лиам Нисон, так как он отказался подстричь бороду.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Надя Фарес

В главных ролях
Гилэн ЛондезРитон ЛибманЭрик ДефоссEric WorethКлер Небу
12.07.2022, 13:56

Очень грустный и смешной фильм. Грустный потому что нельзя сказать человеку, который тебе дорог, что ты уезжаешь через 2 часа и не можешь взять его с собой. А смешной потому что после просмотра начинаешь понимать некоторые вещи по другому. Она просто была красивой девушкой с красивым именем - Элиза. И этой ночью она умрёт. Но перед этим ей предстоит пережить одно из самых страшных испытаний в жизни.

3
24.10.2020, 08:44

Этот фильм — драма, фильм-интроверсия, и он не оставит вас равнодушным. В нем рассказывается о девушке, которая любит смотреть на дождь, гулять, пить вино и слушать музыку. Она живет на полной скорости, не думая о завтрашнем дне.

1
Добавь свой комментарий!