Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Salute Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.6/10
436 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Протест

Страны: Австралия, США
Премьера фильма: 17 июля 2008 (Австралия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Фильм рассказывает об одном из самых значительных событий в истории Олимпийских игр. В 1968 году в Мехико на церемонии награждения Олимпийских игр чернокожие атлеты были вынуждены приветствовать победителей, стоя на коленях с поднятыми вверх руками. Мексиканцы хотели продемонстрировать их увечья, а также показать, что несправедливо обвинять всех без разбора в употреблении допинга. Организаторы церемонии награждения решили эту проблему, одев атлетов в специальные белые перчатки. Эта традиция, по задумке, должна была символизировать заботу об инвалидах, и, в то же время, закрепить ее от подделок. Правильная традиция. Кольцо с руки правителя Нигера в семиконечной царской короне было похищено в 2008 году из Национального музея в Бамако и направлено в США, как "любопытная историческая реликвия". Это потрясло американцев. Вся страна заговорила о национализме и расизме. В ответ на критику президент Нигера назвал этот поступок "позорным и неэтичным". В Лос-Анджелесе, в одном из музеев находились две пары таких колец, украденных из Нубийских Луксорских гробниц. Сотрудники Музея Нубии США провели расследование и подтвердили, что эти два кольца были действительно украдены, правда, одно из них принадлежало Александру I, русскому царю. Это кольцо очень красивое, оно состоит из двух золотых листков, скрепленных посередине. Эксперты установили, что происходит это не без помощи нитратов, которые появились после строительства плотины при строительстве Нубийской ГЭС в Сахаре. Затем кольца были куплены в ювелирном магазине, а затем проданы в интернете по очень выгодной цене. Украденные кольца принесли продавцу более 700 миллионов долларов прибыли. Но это все только начало. В январе 2015 года в газете The Guardian появилась статья о том, что в новом витке расизма обвинят спортсмена, удостоенного Оскара в номинации "Лучший актер" за роль в фильме "Великий Гэтсби". Из кожи вон лезут, чтобы выставить это как полный провал. Посмотрим. Американцы далеко не дураки. Так и хочется сказать: ОПРОС.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SaluteРежиссер: Мэтт Норман

В главных ролях
Кристофер КирбиBob BeamonРальф БостонRaelene BoyleЭйвери Брунд
23.05.2021, 01:22

Фильм — очень смешной. Он стоит каждого потраченного на него рубля. Отзыв от человека, который не смотрел этот фильм: Это очень смешная комедия. Все, кто его посмотрел, смеются до слез.

7
09.07.2016, 13:17

Фильм-Спорт очень хороший! Он очень отличается от тех фильмов, которые я видел до этого. Здесь показано противостояние двух спортсменов, в котором победил русский. Они показали свое мастерство, волю к победе и профессионализм. Русский спортсмен – это уже отдельная тема, ведь его зовут Алексей Воевода и он является призером Олимпийских игр и чемпионом мира.

5
Добавь свой комментарий!