Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cher: The Farewell Tour Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
410 голос
Кинопоиск
7.325/10
106 голос

Шер: Прощальный тур

Страна: США
Премьера фильма: 8 апреля 2003 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с того, что герой Хэйли Джоэла Осмента покидает свой любимый дом на Гавайях и возвращается домой в Ирландию. В доме он встречает свою сестру Анну, старшего брата Питера и всех их друзей. Джоэлу приходится быстро решать сложившуюся ситуацию, которая ему очень нравится. Это забавный и смешное путешествие, которое завораживает и в тоже время укрепляет его связь с ними. Фильм Шер: Близость (Великобритания) в жанрах документальный фильм, музыкальный состоит из записей эфиров радиостанции, которые готовили слушатели со всего мира. Голоса и музыка наполняют наш дом, где мы проводим отпуск. Этот фильм про него и для него. Запись эфира этой радиостанции и запись того, как он обращался с радиостанцией, как общался с зрителями - это и есть тайна Шер. Он очень изменился, его голос изменился до неузнаваемости. Он больше говорит, чем играет, меньше любит петь, больше слушает. Мы видим его в его жизни, его волнения и внезапные всплески эмоций. Музыка - самый что ни на есть голос его души. Шер покидает радиостанцию. В этом фильме она не исполняет песни, в этом фильме её душа поёт. Во время интервью с ней говорил уже не музыкант, а человек, который побывал в этом доме и готов рассказать, как это было. Бывают моменты, когда нужно отвлечься и отдохнуть, и в этом ему и помогает музыка. Удивительно слушать его голос, слушать его музыку. Для многих это был первый раз увидеть Шерил Кроу и прежде чем они познакомились, их голоса звучали на радио. Как же они получились похожими? И мы смотрим, как просто и естественно они произносят текст и срываются в слёзы, как течёт их свет из глаз на монитор компьютера и их голос переливается солнечным светом и освещает нас. Нет мелодии более разноплановой, чем их музыка. Такая разная, но всё-таки одна на всех. Песня - это не одежда, это то, что можно оставить дома и не таскаться с ней ни на работу, ни в гости. Это то, о чём можно думать утром, сидя в душе, и вечером перед сном. Одним словом, эта музыка заставляет нас смеяться и плакать, думать и предаваться мечтам, делится с нами эмоциями.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cher: The Farewell TourРежиссер: Дэвид Мале

В главных ролях
Дэвид БэрриШеннон БичСонни БоноДэвид БоуиКэрол Бёрнетт
04.05.2020, 15:53

Я уже не помню, как в конце 80-х увидела его впервые, но мне он сразу понравился. Такой простой, добрый и одновременно мощный фильм. После просмотра я задумалась, что же это за такая профессия — экскурсовод и вообще люди, которые этим занимаются — ведь многие из них даже не являются профессиональными экскурсоводами, они просто хотят и могут рассказывать интересные истории. И, кажется, я стала понимать, почему на некоторых экскурсиях я чувствую себя так комфортно, а на других — нет.

7
02.07.2019, 21:55

Озвучка и видеоряд хороши. Но есть и минус - очень много мата! Просто чудовищно много! Я такого не видела не в одном фильме! В итоге фильм воспринимается, как документалка с матершиной! Очень жаль, что на такие вещи не делается ремастеринг и фильм, который был на пике, теряет свою актуальность! Сейчас есть гораздо лучшие фильмы о Владимире Высоцком.

2
Добавь свой комментарий!