Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Las horas del día Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
646 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Часы дня

Страна: Испания
Премьера фильма: 19 мая 2003 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается в одном и том же помещении в 19 часов. В этом помещении происходит жестокое убийство и пожар. Три года назад четверо друзей решили отметить день рождения младшей сестры Кристины. Они веселились все вместе, но Кристина, раздраженная шумными застольями, уходит из комнаты и выходит на улицу. Она хочет побыть одна. На улице Кристина незаметно садится на скамейку и по привычке заводит старые часы, которые ей родители подарили на день рождения. Через некоторое время звонит телефон, и Кристина снимает трубку, но вместо того чтобы слушать и отвечать, она начинает все громче и громче заводить часы. Она открывает крышку, хватает колокол и ударяет им по голове незнакомца, которого она видела раньше. Не понимая, что произошло, убийца падает и умирает. К Кристине подходит подросток и спрашивает, что случилось. Девушка пытается описать убийство, но говорит, что не помнит и не знает, кто был этот человек. Затем Кристина рассказывает о человеке, которого видела в том помещении. Время близится к полуночи, и знакомые Кристины начинают беспокоиться. Кристина говорит, чтобы они позвонили в полицию, а сама решает остаться в квартире и не выходить до утра. В этом здании работает маньяк, который любит бывать в этой квартире и проводить в ней ночь. Он любит дарить девушкам дорогие подарки и свою любовь. Зовут его Рамон.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Las horas del díaРежиссер: Хайме Росалес

В главных ролях
Alex BrendemühlВинсент РомероМария Антония МартинезÀgata RocaPape Monsoriu
06.12.2015, 11:16

Мы смотрели это кино и, как и многие зрители, я не могу рассказать об этом фильме. Точнее, могу, но мне кажется, что все равно получится ерунда, потому что картина абсолютно не о том. Все эти фразы про Я хочу увидеть мир, в котором больше нет войны - это просто набор слов, которые говорят дети в детсаде. Я не понимаю, зачем вообще смотреть этот фильм? Кто-то хочет посмотреть на красивую картинку, на хорошие спецэффекты? Да, здесь это есть.

7
20.09.2016, 15:38

Все хорошо, но слишком длинный. Я люблю короткие, простые рассказы. В конце фильма — только одна мысль: Как быстро летит время! Если вы не заметили, то в фильме есть еще один такой эпизод. Это был лучший момент в моей жизни. После этого я могу считать себя счастливым человеком.

7
30.09.2017, 09:54

Это уже третье произведение, которое я посмотрел в рамках этого киноконкурса. И первое, про что хочу сказать — оно полностью соответствует теме — от фильма к фильму. В этом фильме с одной стороны показана эволюция героя, а с другой стороны эволюция самих его часов. Все мы помним, насколько были прекрасны швейцарские часы в советские времена. Но, в конце концов, они оказались совсем не так хороши, и наш герой вынужден продать их, чтобы купить более надежный американский агрегат.

5
01.08.2012, 14:15

Фильм о мальчике, который родился с необычным циферблатом на руке. Мальчик решает изменить мир в котором ему приходится жить и делает часы, чтобы люди могли их носить и не забывать о времени. В фильме много сцен с работой часов, которые показывают как мальчик с помощью часов создает часы.

4
01.06.2019, 04:34

Не знаю, как люди в наше время могут тратить целый день напролет на просмотр телевизора и не испытывать при этом угрызений совести.

3
29.10.2019, 01:52

Просто потрясающая, трогательная, чувственная и очень красивая история любви, которая заставит вас задуматься о многих важных вещах. Не хватает слов, чтобы описать все эмоции, которые я испытала на киносеансе. После этого фильма я поняла, как важно уметь любить. Любовь – это не просто чувство, это – состояние души. Это не только романтические отношения мужчины и женщины, это еще и отношения между старшими и младшими, любовниками, родителями и детьми.

2
31.07.2015, 13:31

Когда этот фильм вышел, я был молод и горел желанием поскорее повзрослеть.

1
23.05.2013, 10:45

Я думаю, что все смотрели этот фильм. Он мне понравился, но меня немного расстроило то, что сюжет был очень уж предсказуем. Но меня он не разочаровал. Во всяком случае я не скучала. Мне понравились актеры, которые снимались в этом фильме. Особенно мне нравится актер Роберт Патрик. В этом фильме он снимался вместе со своей дочерью. Не знаю, может мне показалось, но он выглядел очень счастливым, когда играл в этом фильме свою роль. Если бы я была на месте его дочери, то я бы тоже была счастлива.

0
23.06.2022, 19:41

Я не знаю, как в этом мире можно жить и не сходить с ума. Меня лично он сводит с ума каждый день! И это действительно так! Часы дня - очень тяжелый фильм, тяжелая драма, которая заставляет думать. Фильм о том, как трудно принимать действительность, которую видишь и ощущаешь, когда человек находится в коме. Это фильм о том, что если человек в коме видит сны, видит, но не понимает их, то это уже не сон, а реальность.

0
13.03.2021, 14:16

Посмотрел этот фильм еще в далеком 2003 году. После просмотра осталось довольно таки странное чувство. С одной стороны он мне очень понравился и с удовольствием посмотрел бы его еще раз, но вот с другой стороны - после этого фильма мне как то не хочется смотреть многие другие фильмы. Как объяснить это чувство я не знаю, но факт остается фактом. В общем не знаю как для вас, но для меня это было что то странное и непонятное.

0
Добавь свой комментарий!