Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le coût de la vie Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
634 голос
Кинопоиск
6.902/10
119 голос

Цена жизни

Страна: Франция
Премьера фильма: 1 июля 2003 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Неисправимый скряга, из-за своей жадности попадающий в совершенно невероятные ситуации. Обаятельный ресторатор, которого скоро разорит его щедрость. Загадочная акула-мститель, которая получает удовольствие от убийств и порой предпочитает человеческие жертвы. Что эти люди — монстры? Мариуш Навратил Кровавая рыбка Посвящается Яне, которая была для меня заменой вдохновения Глава 1 Бывают понедельники, которые словно бы отражают твои самые худшие опасения, и тогда ты просыпаешься с невыразимой тоской по лете. Еще до завтрака я приступаю к поискам, стараясь сохранять безмятежность и не давать волю чувствам. Поиски начинаются, скорее, с борьбы с давящим ощущением того, что все твои мечты, все планы, все дела, связанные с Домом моделей, рухнули и погребены под грудой грязи. Я аккуратно складываю толстовку, которую вчера повесила на спинку стула, почти не веря своему счастью. Мягкая хлопчатобумажная ткань. Краска. А потом вижу крохотный значок «Дом моделей». И чем больше понимаю, насколько все-таки чудесно, что я это сделала, тем больше я радуюсь, что со мной случилось это событие, которое, как я знала, теперь навсегда изменит мою жизнь. Я выхожу из дома — мой черный кожаный плащ и черные кожаные ботинки. Жуткий костюм? Да. Но это как раз то, что нужно. Я должна выглядеть отвратительно, чтобы не выглядеть естественно и не привлекать излишнего внимания. Как и говорила Кей, я была похожа на ходячий кошмар. И вот я уже на улице. Я готовлюсь к урокам, но полностью сохраняю невозмутимость, несмотря на тяжелые мысли. Но сейчас я чувствую, что близка к слезам. Ужасная жара. В моем стареньком пиджаке, который я сшила сама, уже нет необходимости. И я решаю надеть свое лучшее черное платье. Оно было коротким, когда я в последний раз его надевала, но очень хорошо скрывает все недостатки моей фигуры. А когда я накидываю пальто, я замечаю, как трепещут ноздри моих голубых глаз от нескрываемого предвкушения. Впрочем, я не так глупа, чтобы поддаваться порыву — я предпочитаю подождать и убедиться в результате своих действий. А сегодня я работаю в Доме моделей. Это очень престижное место.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le coût de la vieРежиссер: Филипп Ле Гюэ

В главных ролях
Фабрис ЛукиниВенсан ЛиндонКамила ДжепиЖеральдин ПайяИзильд Ле Беско
Трейлер к фильму Цена жизни
13.07.2012, 01:21

Я не смогла до конца понять, что происходит с главной девушкой фильма. Ее жизнь была наполнена любовью, она ждала ребенка, а потом в ее жизнь врывается этот сутенер, который насилует ее, и она оказывается в больнице. А потом появляются ее родственники, но почему-то по отдельности. И потом она ждет приезда семьи к ней, а он так и не приезжает. Она живет одна в отеле. В какой-то момент она начинает вспоминать свою жизнь.

7
18.01.2017, 07:41

Фильм про Вьетнам. Про ужасы войны. О том, что люди не ценят того что имеют. О том, как люди теряют близких из-за своей же глупости. О предательстве, о том что не нужно судить по обложке о человеке. И что важно не только как ты выглядишь, но и то, что ты делаешь и говоришь. Все это я увидел на экране и получил от фильма удовольствие.

6
20.03.2017, 16:43

Я просмотрел его всего за два дня, поэтому не могу сказать, каков он на самом деле. Всё, что я могу сказать - я никогда не видел настолько жестокого фильма, где жестокость показана так наглядно. Ни один фильм не был таким реалистичным в эмоциональном плане. Не знаю, как его можно было оценивать в пять или шесть баллов. Хотя я бы дал ему 8 или даже 9. Этот фильм заставил меня переосмыслить многое в жизни, в частности, отношения.

5
20.05.2013, 10:20

Я в свое время посмотрела фильм и не знала, что он снят по реальным событиям. Думала, что его сняли как художественный, чтобы заработать денег. А по факту вышло все гораздо сложнее. Фильм очень сильный своей драматичностью, заставляет задуматься о многих вещах и даже переосмыслить свою жизнь. Про сюжет - история о том, как в наше время, в городе Москва, по улице была стрельба из автомата, и один из людей был убит.

4
14.04.2022, 14:41

Это очень жестокий фильм, про эвтаназию людей, которые не могут платить за свою жизнь. Если кто не смотрел, очень советую. Очень сильный фильм. А все кричат про доброту и милосердие. Да какая там доброта, о чем вы? Вы никогда не сможете оплатить счета за квартиру, купить еды и лекарств. Это закон жизни. И все эти люди, которых вы так рьяно защищаете, просто выбрали такую цену. Не можешь платить - умирай.

3
29.04.2018, 11:07

Снято очень качественно, очень профессионально. Не знаю, правда, почему этот фильм в прокате собрал меньше, чем фильмы о Рэмбо. Там есть много сцен из реальной жизни, как я поняла. Это очень впечатляет, заставляет проникнуться к персонажам. Мне понравилось, что фильм не просто экшн, где герои героически мчатся с пистолетами на перевес по сюжету, а там много эмоций и переживаний. В целом, мне фильм понравился, но вот только как то слишком, на мой взгляд, он был затянутый, слишком много всего.

3
28.04.2020, 05:25

Это очень сильный фильм. И очень грустный. Я всё время пишу очень или сильный. Даже не знаю, почему. Может, потому, что я сама сильная. Даже слишком. А может, это такой способ передачи ощущений, когда ты чувствуешь то же, что чувствует главный герой. Вообще, как мне кажется, чем лучше работа оператора и режиссера, тем больше в кадре сильных эмоций. В данном случае - это боль.

3
13.05.2019, 11:54

Хороший фильм. Но, как всегда у нашего отечественного кинематографа, без ляпов не обошлось. Во-первых, на мой взгляд, мало действий в течении дня. Как-то вяло и скучно. Кроме того, сюжетная линия с сыном глав. героя, который спасает его от бандитов, слишком прямолинейна и проста. Это не значит, что всё остальное было плохо, нет. Фильм меня очень порадовал своей душевной и простой историей, которая была пропитана патриотизмом и любовью к Родине. Особенно в конце фильма.

2
22.05.2017, 16:34

В прошлом отзыве я написала, что фильм мне очень понравился и я хочу поделиться им с Вами. Фильм основан на РЕАЛЬНОЙ истории о том, как американский солдат пожертвовав своей жизнью спас своих товарищей, ценой своей жизни. Это была цена за 10 спасенных жизней. И эта история тронула меня до глубины души. Да, на первый взгляд, может показаться, что это просто фильм и смотреть его интересно только детям или подросткам. Но я уверена, что этот фильм для любого зрителя.

2
08.08.2019, 22:07

Этот фильм мне посоветовала моя бабушка, которой уже нет в живых. Она сказала, что ей он очень понравился, и я должна посмотреть его, ведь она сама его смотрела. И я решилась. Фильм произвёл на меня впечатление, хотя не самый лучший российский фильм. Сюжет довольно прост - женщина приезжает на отдых в Италию во время Второй Мировой войны. Ее друг тяжело болен, у него рак, и шансов на выздоровление практически нет. На протяжении фильма мы наблюдаем, как она борется, как справляется с этим.

0
Добавь свой комментарий!