Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Svengarlic

Страна: США
Премьера фильма: 3 августа 1931 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в городе Нанте, где все жители и дети увлечены необычным занятием. По местной легенде, в городе живет рыцарь, который носит на груди чудодейственный напиток. Над этим напитком и колдуют дети. Перед сном каждый ребенок берет волшебную щепотку с волшебной книги и произносит над ней магические заклинания. Откроется книга ночью, когда настанет время волшебства. В результате дети научатся летать и совершать невероятные вещи. Но их ждет неожиданное приключение. Став взрослым, Cheryl Ann Baker, путешествуя по стране, останавливает кого-то и, случайно, читает его мысли. И хотя девушка еще не знает кто это, по ее реакции он понимает, что в сознании Cheryle Ann Bakemer не осталось тайн. Она всегда была и остается одна и хочет, чтобы ее оставили в покое. Cherille Ann Bakker решает ехать автостопом в большой город, где не бывали люди. Там она знакомится с молодым человеком которого называют Солсбери и спасает от гибели. Вскоре, жители города становятся свидетелями чудес: В заброшенном городке, из лесных и городских руин начинают выползать чудища и агрессивные неуправляемые существа, которым не хватает энергии жить обычной жизнью. Казалось бы, что маленькие дети могут чувствовать то же, что и взрослые? В этих событиях могут быть замешаны странные события, происходящие в городке, появление странного существа, которое близко к смерти и вопросы на которые каждый не знает ответа. Начало Это история о двух братьях, выросших вместе, но так и не узнавших друг друга. Два брата выросли и встретились в огромном городе, совершенно не зная друг друга, но постепенно начинают понимать кто они и откуда. О фильме: В истории средневековья имеются многочисленные формы язычества. Детей среди них было мало, но за несколько веков последовавших изменений были основаны многочисленные монотеистические религии, некоторые из которых сохранилась в целостности до настоящего времени. Так зороастрийская религия была основана на вере в Ахура Мазду, а друиды являются также религиозными защитниками монотеизма. Другая религия, христианство (приверженцы которой по-прежнему живут в Ирландии и Англии), была создана на основе языческих верований, где основными действующими лицами были божества.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Мэнни Гулд

19.07.2013, 00:35

1. Этот фильм стоит смотреть несмотря на то, что он про коммунизм. Да, это не Омен и не Посейдон, но здесь нет ничего такого, чего нельзя было бы принять, и это как раз самый главный плюс этого фильма.

6
28.09.2021, 18:16

В 1938-м режиссер Иштван Сабо снял фильм Свабале, где он попытался дать ответ на вопрос об истоках венгерской души. Хотя его герои — крестьяне, живущие в горах, и в фильме нет ни капли исторической достоверности, картина является прекрасным документальным фильмом, который показывает, насколько глубока венгерская душа. В фильме есть кадры со спящим котом.

5
25.02.2019, 00:39

Это фильм про то, как люди живут в мире иллюзий и фантазий, и ничего более. Это один из тех фильмов, которые пугают больше всего. Потому что он показывает, насколько мы все одиноки, насколько иллюзорны наши мечты и как много боли приносят близкие отношения. Моя подруга только что вышла с сеанса — она рыдала, как белуга, хотя фильм был абсолютно милым. Вот так работает искусство.

5
22.02.2013, 04:58

Не видел ничего ужаснее. Никогда не любил фильмы о войне, но этот — вне конкуренции. Я всю жизнь думала, что меня невозможно напугать, пока однажды вечером не осталась дома одна.

5
08.11.2022, 11:41

Это кино про историю, которую знают и помнят в Шотландии. Про короля Роберта I Брюса и его брата лорда-аристократа Уильяма Сесила. Как они воевали с уэльскими сепаратистами против английского короля Эдуарда II? А еще про их сестру принцессу Маргарет, которая стала королевой Франции. И очень надеюсь, что фильм про шотландского короля Роберта не будет про его отношения с королем Англии Эдуардом II. Я не люблю этот период истории так как он не самый лучший для нашей страны.

5
24.08.2014, 17:55

Отличная драма. Фильм о том, как человек, которому есть что терять, теряет все и идет дальше без всяких колебаний. Я никогда не думал, что эта фраза из фильма относится ко мне. В моей жизни столько всего, над чем нужно задуматься. Когда смотришь под таким углом, начинаешь ценить то, что имеешь. У людей, которые прошли через ад, на лице шрам от этого ада. Я не знаю, почему многие люди, попав туда, не остаются там.

4
16.11.2017, 22:33

Не понимаю тех людей, которые утверждают, будто бы его невозможно смотреть из-за жестокости. Люди, вы чего? Где вы вообще видели жестокость? Весь фильм просто потрясающий! После него я захотел пересмотреть Белоснежку и охотник (и пересмотрю, кстати). Это просто шедевр. Я обязательно это сделаю. P.S.: фильм не рекомендуется к просмотру людям, страдающим паранойей, депрессией и бессонницей. Не могу заснуть.

4
03.03.2020, 14:23

На протяжении всего фильма чувствуешь, что это постанова. Вплоть до того, что веришь, что по реке на самом деле плывут трупы! Не знаю, как их снимали, но это выглядит жутко правдоподобно. Это было бы весьма забавно, если бы не было так страшно! - - - P.S. В комментариях можете написать, какие фильмы ужасов для вас самые страшные, я буду добавлять.

2
13.11.2019, 16:51

Для начала - это история про реального Свенгаля, одного из создателей шахмат в Норвегии, который был евреем. В целом - это обычный такой психологический боевик с небольшим (относительно) количеством клюквы, которая к тому же легко читается между строк. Есть и положительные моменты - хорошая игра актеров, довольно приличный для начала 1930-х годов саундтрек (как ни странно) и очень интересная в техническом плане картинка.

1
05.12.2017, 01:53

Фильм необычный, но интересный. На первый взгляд кажется не особо серьезным и смешным, но в действительности, если посмотреть внимательней, в нем очень много юмора. Не буду пересказывать сюжет фильма так как сама посмотрела недавно и полностью согласна с автором. В фильме есть место и для трагедии, и для фарса, а также очень много шуток и розыгрышей. Фильм про приключения венгров в России. Сюжет очень простой: венгры едут в Россию, чтобы продать свои музыкальные инструменты.

0
Добавь свой комментарий!