Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les parents terribles Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
46 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Трудные родители

Страны: Испания, Франция
Премьера фильма: 2 октября 2003 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* В один прекрасный день 22-летний Мишель сообщает родителям, что собирается переехать жить к своей любимой девушке. Эгоистичная мать, обожающая сына слепой, расценивает это как «срыв», и начинает его отговаривать. Однако, с помощью всезнающих знакомых отец Мишеля пытается все-таки переубедить и мать, и Мишель остается один. Постепенно у него появляется все больше и больше знакомых, и, в конце концов, друзья знакомят его с известной певицей и ведущей, сеньорой Антони. В поисках поддержки Мишель обращается к своему другу детства, который верит в него и поддерживает его. Однако девушка Антони не любит Мишеле, а его отец, напротив, является врагом Мишела. В центре этого сложного конфликта оказывается семнадцатилетний подросток Мишель, имеющий сложности в личных отношениях, жестокий, эгоистичный и отвергающий авторитеты. Пытаясь найти ответы на вопрос «Что мне делать в этой жизни?», он отправляется в путешествие. Травматический опыт и кризис в семье Мишели приводят к психологическому расстройству его психики, вызванному желанием отыскать смысл в этом мире, найти волю и способность контролировать свою жизнь. Он решает написать книгу, в которой хочет найти ответы. Но его первая книга, «Жизнь как чудо», так и не была выпущена, и он начинает переписывать ее заново. «Жизнь как сказка» должна выйти из печати на домашний компьютер Мишле. Компьютер похищают, но герою удается его найти и запустить. Он не подозревает, что преступник, похитивший его, владеет пером куда большим, чем он сам. С этого момента начинает расширяться круг друзей Мишелье. Встреча с героем возвращает ему силы, в которые было необходимо вложить частичку себя. Вместе с героями книги Мишель отправляется в глубины своего подсознания, пережитого в детстве, и находит в себе силы преодолеть внутренние терзания и страхи.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les parents terriblesРежиссер: Жозе Дайан

В главных ролях
Жанна МороНиколь ГарсияФрансуа БерлеанСирилл ТувенинАриадна Хиль
19.01.2016, 10:32

— Я плакала! — И я! — Мы оба плакали! — Так и надо было снимать. Чтобы все плакали из-за родителей Сегодня день рождения моей мамы. Я в прошлом году обещал ей сделать подарок, но все время откладывал. И вот сегодня, наконец, купил цветы и пошел к ней. Она открыла дверь, улыбнулась, обняла меня и спросила, что случилось. А я просто стоял и плакал, потому что не мог объяснить.

7
10.12.2013, 16:58

Он очень странный. К концу фильма всё больше хочется плакать. И плакать хочется из-за того, что эти дети действительно страдают, они действительно несчастны. У них действительно жестокие родители. Фильм о самых страшных человеческих грехах - жестокости и безразличии. И о том, как трудно в таких условиях вырастить счастливых детей. Если вы любите подобные фильмы - посмотрите. Это необходимо видеть. Особенно в наше циничное время.

7
29.11.2021, 09:08

Это очень хорошее и простое кино о том, как важно любить своих детей. В нем показано, насколько велика сила родительской любви и как дети способны любить своих родителей. Очень понравилась актерская игра главных героев.

5
20.11.2021, 06:46

Фильм хороший - про родителей. Но я все еще думаю, что родители делают все возможное, и все что ни делается - все к лучшему. И в самом деле, что может быть лучше, чем проснуться однажды утром и понять, что наконец-то научился любить себя. Настал момент, когда вы можете не притворяться, не носить маски, и быть тем, кто вы есть на самом деле.

4
25.04.2019, 07:01

Когда я был маленьким, у меня был лучший друг, мы жили по соседству, и его мама как-то позвала нас обоих к себе в гости на ужин. Она приготовила пирог, и он съел его весь, пока мы играли. И тогда я подумал: боже мой, у них в семье все такие! (Смеется.) Это было всего лишь пять лет назад, теперь же я думаю: они точно мои старшие братья. (Смеется еще раз).

3
30.01.2013, 01:28

Фильм про то, как не надо жить. Для тех, кто любит пожестче. Я его пересмотрел, и мне понравилось.

2
03.04.2017, 22:47

Я уже давно ищу фильм или книгу, где девушка, имеющая большую семью и при этом очень любящая своих детей, не может заставить себя их полюбить. Когда я посмотрела фильм Трудные родители я думала, что это реальная история, ведь все в фильме происходило в действительности и на реальных людях. Я была просто поражена, что такое бывает в жизни. Моя семья тоже такая.

1
25.09.2013, 14:38

Хороший фильм для семейного просмотра. Мама и папа, которые не могут справиться со своими детьми. А вы можете со мной поговорить? — в телефонной трубке на том конце провода незнакомый мужской голос. Я никогда не видел своего отца, с тех пор как мне исполнилось 5 лет. Он умер три года назад, он был очень болен. о, господи. После этих слов я сразу повесил трубку. Женщина вошла в комнату, держа на руках младенца.

0
19.09.2012, 09:23

Это ужасно! Я не понимаю, как такой фильм мог получить Оскар! После просмотра чувствуешь себя так, как будто тебя переехал каток. Очень тяжелый фильм. Мне очень стыдно, что я его смотрела. Моя подруга после его просмотра расплакалась.

0
17.12.2019, 16:41

Про фильмы этого года мне говорить не хочется - это просто мрак. И я не понимаю, что там хорошего могут снимать? Но про этот фильм могу сказать пару слов. Фильм, по идее, должен быть о том, как мама с папой не любят друг друга, а любят только своего ребенка. А получается, что родители очень даже любят своего ребенка, но не могут нормально общаться друг с другом, поэтому очень часто общаются между собой, ругаются. Это все не по-настоящему. На самом деле это такая семейная комедия.

0
Добавь свой комментарий!