Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Der alte Affe Angst Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
478 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Старая обезьяна - страх

Страна: Германия
Премьера фильма: 14 февраля 2003 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с детектива Бернхард Тезей. Его шестилетний сын болен лейкемией. После смерти матери Вуди (Юлиана) и Тода (Питер Цамахари), мальчик остается сиротой. Одному из приятелей, работавшему врачом, в местной поликлинике, он сообщает, что его сын страдает лейкемоидным поражением. Для семьи, находящейся в крайне тяжелом финансовом положении, это трагедия. После его рассказа сосед из жалости помогает Терезе на пару часов разнять сумошедших братьев, что помогло быстро оправиться ее и Тому от последствий пережитого шока. Тут он пробует дозвониться Терезиному отцу, который якобы должен вернуться с командировки, чтобы забрать мальчика, но трубку не берет. Разобиженный, что никто не спешит помочь, он решает подыскать ребенка на улице, чтобы продолжить лечение в местном приюте, в котором к тому времени уже успели побывать дети его друзей. Но, к сожалению, этой возможности ему уже не представится, ведь погибший полицейский сумел опередить его и вернуть своего малыша, который должен стать первым в его жизни донором. Мы видим, как сын Билла знакомится с ним на улице в своей коляске и, наконец, вживается к нему в доверие. Так он узнает, что тому требуется переливание крови для спасения жизни. Мальчик начинает терять надежду, как вдруг ему и его матери удается доказать, что у них есть все права на Вуди. Это больно ранит Билла, но он все же прощает сына. С историей понятно, а что дальше? Оказалось, никаких денег в течение нескольких лет престарелому Теду не надо. Ему в больнице не так уж много выдают, и его помощь, тем более такая существенная, оказывается крайне необходима. Он получает по телефону от дочери, которая мало что может изменить, и теперь сам с этим справляется. А вот у Клер (Юлия Лежнева) такая история несколько иная. Подружка Клер - молодая женщина, недавно приехавшая из Ирландии, - попадает в автокатастрофу и, к счастью, выживает, но до сих пор не может простить себе того, что не сумела дать Вуди шансы на нормальную жизнь. А ведь она искренне верила в него, как в бога, и считала, что это именно он помог девочке ее вылечить.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Der alte Affe AngstРежиссер: Оскар Рёлер

В главных ролях
Андре ХенникеМари БаумерВадим ГловнаХильде ван МигхемХэрман Бейер
05.03.2012, 16:36

Не могу точно сказать, сколько именно раз я ходил на этот фильм в кинотеатр. Он шел в одном из залов нашего кинотеатра. И в том, что он шел там, я увидел знак судьбы. В фильме идет речь о том, как одна старая обезьяна, которую бросили в клетку к молодой обезьяне, хочет узнать о своей молодости.

7
27.09.2012, 18:32

Фильм о том, что нужно стараться оставаться самим собой, не боясь показаться смешным или глупым. Иногда люди бояться показать себя с другой стороны. Ведь это так важно в нашей жизни. - Для меня было откровением, что животные тоже не лишены эмоций и чувств, как и люди. Очень интересная роль у кошки, которая помогает главному герою найти ответ на вопрос, что же такое любовь. Фильм учит тому, что все люди - разные, но все достойны жить в мире и гармонии.

5
28.08.2018, 21:06

А я обожаю старые фильмы ужасов. Люблю классику жанра, но есть и современные ужастики. Вот, например, старый фильм Старая обезьяна, который я не видела уже лет десять. И мне захотелось его посмотреть. Название фильма говорит само за себя. Обезьяна это древний страшный зверь, который вызывает страх и ужас. Итак, вот как выглядит описание фильма. В джунглях Амазонки группа ученых и студентов случайно попадают в ловушку. Они оказались на пути стаи жестоких обезьян.

4
12.11.2013, 18:10

Я не видела первый раз этот фильм, не смотря на то, что уже был в интернете и его показывали по телевизору. Но все же я его заметила и очень долго ждала пока он выйдет в свет. Когда вышел, я сразу же побежала смотреть, потому что это фильм про животных, а животных я просто обожаю! Там идет про обезьян и конечно же про людей, которые с ними связаны, а также там описываются какие-то забавные случаи. Сюжет фильма смешной и поучительный. Фильм сделан со смыслом, но в то же время не напряжный.

4
13.02.2016, 06:15

В фильме нет ничего лишнего, но этот фильм не для всех. Это произведение искусства. Я бы рекомендовал этот фильм для просмотра людям от 14 и старше. Здесь есть все - драма, комедия, ужасы, триллер, и, конечно, любовь! Любовь всегда есть в этом фильме, но это не мелодрама, а скорее драма - трагедия. Но фильм не о любви, а о жизни, она здесь показана не такая уже и грустная как в жизни. Есть в фильме и элементы комедии, они помогают зрителю отвлечься от действительности.

3
09.02.2022, 17:42

Мне этот фильм очень понравился, он мне был близок по духу. Мне нравятся фильмы про любовь. Старый, добрый Мой парень - ангел просто восхитил меня. Я обожаю такие фильмы и очень люблю наблюдать за отношениями мужчины и женщины. В таких отношениях всегда есть место надежде, любви, дружбе, ревности, заботе, а может даже и ненависти. Не всё так просто в отношениях между мужчиной и женщиной и в этом фильме показана именно эта сторона отношений.

2
29.05.2016, 02:39

Да, фильм старый, и да, он страшный. Но после первого часа просмотра я уже не мог оторваться от экрана! С тех пор пересматривал его раз 10 в разных вариантах. . . Так что смело смотрите. А мне как-то фильм Старый маузер понравился. Не помню, как называется. Там в конце герой на машине разбивается. Вот он - хороший конец. А остальные - плохие.

2
18.02.2013, 14:16

Фильм про обезьян, которые умеют говорить и могут выполнять разную работу: Сюжет фильма не особо замысловатый. Главные герои: Обезьяна, которая умеет разговаривать, её друг - тоже обезьяна, а также есть ещё тетя. Тёте надо сделать укол в позвоночник. Обезьяны умеют делать всё что угодно, но с помощью специального приспособления и помощи. Но тётя как оказалось не совсем та, за кого себя выдаёт. В фильме так же показана жестокость человеческой жизни, что очень огорчает.

1
23.02.2022, 23:54

Это фильм ужасов, но ужасов там очень мало. Фильм старый, 2002 года. Мне он показался легким и смешным. Если бы мне сказали, что в фильме всего один страшный момент, я бы в жизни не подумала, что это кино ужасов. Я думала, что буду как в сказке - на протяжении всего фильма смотреть на какие-нибудь красивые места, а тут: сначала одна девушка, потом другой парень, затем третья, четвертая и пятая.

1
06.04.2019, 01:11

Когда смотришь такие фильмы, как Старая обезьяна или Стальной алхимик, в голове всегда крутится только одна фраза: Господи, спасибо за то, что этот мир не создан из стали. После этих фильмов хочется, чтобы люди перестали быть такими жестокими и эгоистичными, перестали создавать себе кумиров из супергероев, которые при помощи своих суперспособностей легко решали бы все проблемы.

1
Добавь свой комментарий!