Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les Thibault Понравился фильм?
2
0
IMDB
8.2/10
78 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Семья Тибо

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1933 году в Бельгии. Родители Фелисии Тибо выбирают профессию врача, чтобы помочь спасти сына из большого риска. Они хотят сделать его независимым от своей семьи и обещают заботиться о нем всю его жизнь. Единственная проблема заключается в том, что ни один из членов этой семьи не должен увидеть ребенка, пока ему не исполнится 18 лет. Когда Фелисии 12 лет, ее родители умирают от рака. Это событие сильно ударяет по психике девочки. С тех пор она вместе с подругами решает избежать неминуемой встречи с матерью.Единственная зацепка, которая ей остается, - это скрытое письмо, написанное бабушкой. Завязывается история с парнем, который и является тем самым врачом. От него Фелисия узнает правду о гибели родителей, а также о ее бабушке, которая была вампиром. Но проблемы только начинаются.И вот в один прекрасный день Фелисия получает письмо, которое было написано ее бабушкой ей самой в 1993 году. В письме бабушка объясняет Фелисии, что ее семье грозит опасность. И именно вампиры - единственное, что может спасти их ребенка от неминуемой гибели.С этого момента начинается история типичной французской семьи, которая однажды приобретет черты фильма ужасов. Да, немного юмора, смешных персонажей, но слишком много крови. Но для меня это и не ужастик, а скорее триллер. Ведь этот фильм так назван из-за того, что страх и ужас прежде всего охватывает героев фильма. Фильм очень завораживает. И иногда мне хотелось просто отмотать время назад и посмотреть его еще раз.В общем, мне этот фильм понравился, динамичный, напряженный, заставляющий переживать за героев. Я даже не ожидала, что столько крови будет, буду просматривать еще. Посмотрю еще другие фильмы с участием Даррена Аронофски. А теперь о фильме:Этот фильм стоит посмотреть.Всем советую.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les ThibaultРежиссер: Жан-Даниэль Верхак

В главных ролях
Жан ЯннЖан-Пьер ЛориМалик ЗидиДидье БезасФлоранс Пернель
13.06.2019, 03:05

Не знаю почему, но после его просмотра я почувствовал, что мне 15 лет.

7
29.08.2015, 00:43

Все же, несмотря на то, что фильм Семья Тибо снят в 2003 году, он был и остается до сих пор одним из лучших фильмов о любви, чувственности и красоте отношений мужчины и женщины. Не могу ни с кем не поделиться своими впечатлениями от этого фильма, так как сама его смотрела. Сюжет фильма прост и незамысловат.

5
16.02.2020, 08:43

Все та же семья, только мама у них уже не Тибо, а Тибо младший ”. Когда они слышат песню Let it be из одноименного фильма, они всегда поют Вот это да! ”, когда видят мальчика, играющего в футбол, — Фу, как некрасиво! А когда мама говорит: Вы просто ужасно выглядите, они всегда ей отвечают: Ты тоже.

5
29.03.2013, 13:20

Семья Тибо (фр. La famille du Thibaud, англ. The Thibaod Family) — французская мелодрама про семейную жизнь в 60-е годы прошлого века. Фильм вышел на экраны в 2003 году и завоевал две награды Сезар и премию Золотой глобус. Главные роли в фильме исполнили Жерар Депардьё, Мишель Буке, Мари Дюбуа и др.

4
17.06.2019, 06:36

Я люблю фильмы с криминальным сюжетом. Но это не тот случай. Здесь нет сюжета, это просто некий набор диалогов и сцен. Я посмотрела фильм в кинотеатре и думала, что фильм не будет мне нравится, раз он так скучен. Но через время я его пересмотрела и даже стала получать удовольствие от просмотра. По сути это обычный фильм о семье. Мне понравилось поведение сына главной актрисы. Он вел себя достойно, как может вести себя только взрослый мужчина. Хотя ему было всего 10 лет.

4
25.02.2016, 07:45

Фильм очень понравился, правда, все-таки очень тяжело смотреть некоторые сцены, особенно в конце. Что же до самой истории и ее исполнения — действительно, очень хорошо, что мы имеем возможность наблюдать в кино это французское кино. Даже не могу сказать, какое из фильмов про семью мне больше всего нравится. Наверное, оба. И особенно люблю я фильм Моя прекрасная леди - тот, который с Одри Хепберн. Кстати, если кто видел, скажите, как он называется, а то я не знаю, как его по-русски перевести.

3
16.10.2013, 18:21

В детстве я смотрел этот фильм несколько раз. Сейчас посмотрел его еще раз, и был поражен совершенно не детским сюжетом. Фильм о том, как во время войны два брата спасались от нацистов, сбежав из дома. Один из старших братьев-подростков попадает в компанию к хулиганам и вместе с ними уходит в подполье. Когда их арестовывают, он начинает помогать полиции, а потом и вовсе становится полицейским.

3
04.08.2016, 18:38

Когда я услышал, что этот фильм стал лауреатом премии Оскар как лучший фильм на иностранном языке, я сперва не поверил. Я думал, что эту премию дали какому-то другому фильму. В этом фильме рассказывается об ужасной трагедии, которая произошла в Бельгии в 1938 году. Эта страна на тот момент была оккупирована Германией, и все мужчины были призваны в армию в связи с объявленной мобилизацией.

3
08.04.2020, 06:23

Семья Тибо - фильм-биография из жизни французской католической семьи первой половины XX века. В фильме показываются проблемы взаимоотношений взрослых детей и родителей, проблемы взросления молодежи, проблема влияния церкви на неокрепшие умы молодых людей. Так же затронуты другие социальные проблемы того времени: нищета, безработица, голод.

3
15.02.2013, 09:28

Семья Тибо — это фильм 2002 года, который снял режиссер Бернар Бордери по сценарию Жерара Корболя. Фильм стал одним из самых успешных во Франции в 2003 году. А с 2012 года выходит продолжение этого фильма - Семья Тибо 2, которое снял уже другой режиссер Оливье Даан. Итак, в центре сюжета находится семья Тибо, которая состоит из 4 человек: отца, матери и двоих детей. Их отец, бывший полицейский, уходит на пенсию, и чтобы прокормить семью, соглашается на работу сторожа.

0
Добавь свой комментарий!